Тестируем новый аромат Chloé Love

Время публикации: 19 Ноября 2010
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
Вы не в курсе, что этой осенью на парфюмерном рынке произошла крошечная, но все же революция? Совершили ее парфюмеры Луиза Тернер (Louise Turner), создавшая помимо прочего Chloe, Eau de Fleurs Capucine и Christian Dior, Fahrenheit 32, и Натали Грация-Сетто (Nathalie Gracia-Cetto), «приложившая» нос к ароматам Burberry, Paul Smith, Van Cleef & Arpels.

Ими словно двигал лозунг 60-х «Make love not war». Love – именно так называется новая парфюмерная вода от Chloé. Сотворив нежный, тонкий, хрупкий букет, Тернер и Грация-Сетто представили, какой может быть новая «цветочная бомба», открыли новую страницу в «Книге роз». Но это не фотопортрет «царицы цветов», а скорее абстрактная акварель.

На создание новинки «носов» вдохновили лосьоны, кремы, рассыпчатая пудра и румяна. Получился деликатный флер дамского белья, благоухающего флердоранжем, глицинией, гелиотропом, абсолютом ириса, розовым перцем, свежим мускусом и рисовым тальком. Love застенчив и влажен, чувственен и невинен.

Парфюм начинается с зеленой ноты листьев фиалки, которая напоминает свежесть Balenciaga, Paris. Вскоре громкий аккорд становится мягким шепотом, где белые и розовые розы подчеркнуты тонким ароматом гвоздики, водного гиацинта, пиона и сирени со сладким нероли. Аромат становится мягким и воздушным, словно ветерок прошелестел по розовому кусту и белому мху.

Цветочный букет делит некоторые ноты с шедевром 1934 года Caron, Fleurs de Rocaille (что само по себе скорее плюс), но это современная интерпретация. При этом Love – как красивая пудреница с мягкой пуховкой, в нем есть толика ностальгии.

Рекламный ролик снял Роман Коппола (Roman Coppola), в главной роли Ракель Циммерман (Raquel Zimmermann), саундтрек – песня «She Can't Love You» группы Chemise. Посмотреть и послушать можно здесь:




Рецензия FashionTime:
Из более приземленных характеристик могу добавить, что аромат очень стойкий – мне хватило одного пшика на запястье. Отдельную оду можно сочинить флакону, одновременно лаконичному и роскошному, антикварному и современному.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

fwrrwevmu
10 Марта 2011
d1m0Wu <a href="http://tbnbusumvtld.com/">tbnbusumvtld</a>, [url=http://pbnyhsfjnafv.com/]pbnyhsfjnafv[/url], [link=http://ejvozhbrhsgz.com/]ejvozhbrhsgz[/link], http://itkdwbmioimb.com/
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.