Тестируем аромат L’Eau от Serge Lutens

Время публикации: 20 Апреля 2010
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
L’Eau от Serge Lutens
L’Eau от Serge Lutens
Новый унисекс-аромат L’Eau от Serge Lutens сам парфюмер окрестил антипарфюмом. Хочу сразу расставить точки над «i». Приставка «анти» противопоставляет L’Eau не миру ароматов вообще, а именно продукции Сержа Лютена (Serge Lutens). Он действительно стоит в стороне от его «нишевых» восточно-пряных опытов. Даже дизайн флакона изменен. Хотя лично я в восторге от традиционных прямоугольников с темной бумажной наклейкой.

По сообщениям инсайдеров, новинка создана, чтобы привлечь более широкую аудиторию, особенно на азиатском рынке. Так что аромат коммерческий и вроде как для всех. Это действительно так. Запах настолько скромный, что должен понравиться если не всем, то большинству. Мог получиться народный хит, если б не цена: 100 мл (меньшего объема нет) – около 5000 рублей.

Альдегидный, чистый, немного мыльный (чувствуется запах стирального порошка) аромат, впрочем, лишенный резкости, часто присущей подобным творениям (например, Eau de Gentiane Blanche от Hermes или пятилетней давности Cologne от Thierry Mugler). Сначала чувствуется лимонная цедра. Потом – слабый аромат клубничного варенья и цветов. В итоге остается аромат шалфея, белой магнолии и свежий акцент мятной жвачки.

Рецензия FashionTime: В похожих (и более доступных) парфюмах недостатка нет. Надеюсь, Лютен вернется на путь истинный.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.