Как нужно ухаживать за ногтями

Тренды постоянно меняются не только в моде, но и в маникюре. Иногда в погоне за красивыми руками, страдает ногтевая пластина. Мы узнали у сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики»,  как ухаживать за ногтями, и что делать, если вам уже требуется восстановление.

Неоспоримое преимущество гель-лаков давно оценено клиентами по достоинству. Быстрое нанесение, длительная стойкость, и неограниченный выбор оттенков сделали гелевое покрытие лидером среди услуг маникюрных салонов. 

Во-первых, это правильное и своевременное снятие покрытия. «Пальчики» не рекомендуют носить цветное гелевое покрытие дольше 3-х недель. Снятие нужно доверить только мастеру. Профессионально выполненное удаление покрытия не испортит ногтевую пластину, а рекомендации специалиста помогут подобрать индивидуальный уход как в салоне, так и в домашних условиях.

Как нужно ухаживать за ногтями


Во-вторых, важно обращать внимание на формулы и составы продукции, используемой в маникюре или педикюре. Современные производители гель-лаков стремятся соблюдать фактор их безопасности, создавая новые формулы, не содержащие вредных веществ. 

Для базовых покрытий под гель-лак основной тренд современного маникюра – это бескислотные базы (как обычные, так и каучуковые). Они не содержат метакриловую кислоту, высушивающую ногтевую пластину. Бескислотные базы только начали появляться в салонах Москвы. Мы, например, используемые стандартную и каучуковые бескислотные базы от нового европейского бренда – Nailor. 

Также важен состав и самих цветных покрытий. Уже давно стала обязательной на рынке формула под названием 3FREE, то есть не содержащая 3-х вредных компонентов (формальдегид, тулоул и дибутил фталат). Производители постоянно работают над улучшением составов, поэтому сейчас уже принято использовать формулы 5FREE, 7FREE, 9FREE, содержащим еще меньшее количество потенциально опасных веществ.  Гель-лаки в сети «Пальчики» от брендов Nailor и Bandi, соответствуют всем современным требованиям, созданы по 9FREE формуле, то есть не содержат помимо трех названных компонентов также: формальдегидную смолу, камфору, ксилол, парабены, тосиламит и ацетон.  

Как нужно ухаживать за ногтями

Следующий шаг, для поддержания здоровья ногтей, это устраивание своеобразного «детокса» для них. Профессионалы рекомендуют хотя бы раз в полгода делать перерыв в нанесении цветных гель-лаков. В это время следует уделить особое внимание уходовым и поддерживающим процедурам. 

«Пальчики» постоянно обновляют меню услуг, добавляя новые актуальные процедуры, и рекомендуют следующие из них:

- IBX System. Это уникальная система внутреннего действия за счет содержания полезных масел, которая проникает вглубь ногтевой пластины, делая прочными даже очень слабые и ломкие ногти. Благодаря ей ногти обретают защитный барьер от неблагоприятного действия воды, перепадов температур, а также разнообразных механических повреждений. IBX делается курсом из 5-7 процедур, и замечателен тем, что не требует снятия, т.к. полностью впитывается в ногтевую пластину. 

- Комплекс «Спа для ногтей BANDI витамины» состоит из бескислотного праймера, витаминизированной базы и сыворотки для ухода за кутикулой. В составе линейки экстракты различных ягод и цитрусовых, гиалуроновая кислота, протеины яичных желтков, а также набор витаминов E, B5, кальция. Процедура позволяет создать защитный барьер от повреждений ногтевой пластины. Прямое попадание и впитывание питательных компонентов в матрикс ногтя обеспечивает быстрый и долговременный восстанавливающий эффект. 

- Комплекс «Спа для ногтей BANDI  минералы» - это линия лечебных средств на основе минеральных масел, с добавлением порошка из белого золота и алмазной крошки. Процедура обеспечивает восстановление и укрепление ногтевой пластины, а также глубокое увлажнение и питание кутикулы.

- для слабых ногтей с высокой чувствительностью, которые реагируют на перепады температур и внешние воздействия, «Пальчики» предлагают услугу «Биоламинирование». Процедура укрепляет и защищает ногтевую пластину, подходит для ремонта и выравнивания ногтей. Эластичная структура покрытия проявляет схожие с натуральным ногтем свойства.

Как нужно ухаживать за ногтями


Чтобы эффект от салонных процедур длился дольше, в домашнем уходе можно использовать как специальные средства по восстановлению и питанию ногтевой пластины, так и простые рецепты с применением натуральных компонентов. Два любимых рецепта «Пальчиков» для домашнего ухода следующие:

Рецепт 1 : Готовим ванночку на 200 мл. воды добавляем 1 ст. ложку морской соли. Можно добавить буквально пару капель йода. Вода для ванночки должна быть не горячая, а теплая, опускаем в ванночку ногти на 15-20 минут.

Рецепт 2 : Можно смешать оливковое масло и лимонный сок в пропорции 2:1, смесь немного подогреть и опустить ногти на минут 10-15.

Также, в последние годы на рынке появился тренд для тех, кто хочет совсем отказаться от гелей и гель-лаков, но мечтает носить цветные покрытия дольше нескольких дней – это покрытие ультралаками, еще называемыми «Лаками с эффектом геля».

Они наносятся и высыхают на воздухе, без использования лампы, как обычный лак, но за счет особых полимеров в составе и фотоинициаторов, носятся дольше – около недели или 10 дней. В сети «Пальчики» мы отказались от использования обычных лаков и полностью перешли на ультралаки брендов Nailor и Bandi. Ультралаки  - отличный выход для тех, кто хочет дать ногтям отдохнуть от покрытия гель-лаком, но при этом не отказываться от цветного покрытия!

 



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Профиль Елена
12 Марта 2020
Главное перед выходом на улицу не забывать наносить крем для рук, иначе очень быстро шелушатся. Ну а гель-лак на ногтях, тот же frenchnails - само собой разумеется ;) Без ухоженных ногтей никуда!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.