Коррекция черт лица с помощью удаления комков Биша

Каждое время имеет свои идеалы красоты. Когда-то женщины выбеливали себе лицо пудрой с мышьяком, чтобы их кожа приобретала белый, как им казалось, аристократический вид, сбривали брови. То в моду входили пышные формы, явно свидетельствовавшие о лишнем весе, то «беременный» живот, то худоба, граничащая с анорексией. Сейчас в моде здоровье и естественность, социальные сети демонстрируют фотографии вечно молодых красавиц с точеными чертами лица. Попробуем разобраться в современных понятиях о красоте и очертить критерии привлекательного лица.

Есть некий стандарт, который актуален во все времена. Ученые выяснили, что гармоничным мы считаем пропорциональное лицо, которое соответствует стандартам «золотого сечения».

Идеальное лицо делится ровно на три части — от роста линии волос до нижнего края бровей, затем от бровей до кончика носа, и далее от кончика носа до подбородка. Все эти три части должны быть равны. Расстояние от внутренних углов глаз должно быть равно длине глаза. Если провести от кончика носа через зрачок условную линию, она должна пройти через самую высокую часть брови. Уголки губ должны располагаться ровно под зрачками, а верхняя губа должна составлять одну треть от общей полноты. Это лишь некоторые параметры «идеала», многие из которых используются пластическими хирургами, косметологами, мастерами татуажа и визажистами.

Но как мы уже говорили выше, каждое время диктует свои тенденции. Сейчас в моде четкий овал лица, очерченный «угол молодости» — угол челюсти под ухом, подтянутая линия между шеей и подбородком без излишков жира, пухлые губы, в том числе верхняя, большие глаза, естественные широкие брови, узкий ровный нос и конечно же высокие скулы. Пухлые щеки не вписываются в образ роковой красавицы. А как раз у славянских женщин очень часто лицо имеет округлые формы и пухлые щеки. Придать лицу аристократический, утонченный вид, подчеркнуть скулы можно благодаря удалению комков Биша. Комок Биша — скопление жира в щечных областях, которые принимают активное участие в процессе сосания. Эти образования нужны нам только в младенческом возрасте, во взрослой жизни комки Биша не играют никакой роли, но при этом они создают дополнительный объем.

Удалить комки Биша можно в клинике пластической хирургии, это достаточно простая операция, которая проводится с внутренней стороны рта, поэтому швов никогда не остается. Пациентка получает слегка впалые щеки и четко очерченные скулы. Подробно об этой процедуре можно узнать на странице https://anacosmo.ua/plasticheskaya-hirurgiya/udalenie-komkov-bisha/. Иногда жир, удаленный из комков Биша, не утилизируют, а используют для коррекции других областей — это очень рациональный подход, так как этот жир идеально подходит человеку.

Многие звезды имеют четкие красивые скулы не от природы, а благодаря пластическому хирургу. Если вы тоже мечтаете скорректировать черты лица, проконсультируйтесь с врачом.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.