Основные критерии выбора аппарата для педикюра

Аппаратный педикюр — отличный способ не только привести ноги в порядок, но и позаботиться об их здоровье. Этот метод отличается от ручной работы, и имеет ряд преимуществ. Для его выполнения необходим аппарат для педикюра — электрическое устройство, оснащенное насадками-фрезами.

Основные критерии выбора аппарата для педикюра

Особенности аппаратного педикюра

Аппараты для педикюра позволяют выполнять уход за красотой и здоровьем ног безопасно, бережно и аккуратно. В устройство прибора входит процессор и ручка с насадками. С его помощью можно в домашних условиях делать быстро и эффективно гигиенический и лечебный педикюр.

Аппарат для педикюра способен выполнять следующие функции:

  • снимать ороговевший слой кожи;

  • ликвидировать мозоли и трещины;

  • обрабатывать огрубевшие кутикулы и удалять заусенцы;

  • выравнивать поверхность ногтя;

  • эффективно снимать старое покрытие ногтевой пластины.

  • корректировать форму ногтей.

Следует понимать, что функциональность аппаратов для педикюра различается, и не все они способны выполнять весь спектр описанных действий. Возможности устройства зависят от его комплектации и технических характеристик.

Основные критерии выбора аппарата для педикюра

Как правильно выбрать 

Производители предлагают множество моделей аппаратов для маникюра, что затрудняет выбор наиболее подходящей модели, обладающей нужным набором функций и оптимальными техническими характеристиками. Решить эту непростую задачу будет намного проще, если знать, на какие основные моменты следует обратить внимание при выборе этого устройства.

Основные критерии выбора аппарата для педикюра

Функциональность 

Аппараты могут быть предназначены только для выполнения педикюра. Или имеют расширенную функциональность, которая позволяет делать маникюр, корректировать или наращивать ногти. При наличии только одной функции следует выбирать устройство, обладающее наиболее высокими показателями мощности и скорости. Если прибор имеет расширенные возможности работы с ногтями, то целесообразно отдать предпочтение многофункциональности.

Основные критерии выбора аппарата для педикюра

Интенсивность использования 

При выборе аппарата для педикюра следует решить для себя, как часто он будет эксплуатироваться. Если это профессиональный прибор или предполагается, что им будут пользоваться все члены семьи, то лучше предпочесть дорогостоящую модель, выполненную из качественных и надежных материалов.

Основные критерии выбора аппарата для педикюра

Насадки 

Функциональность прибора напрямую зависит от многообразия фрез, входящих в комплект. Для выполнения педикюра на высоком профессиональном уровне требуется наличие насадок, которые позволяют обрабатывать кутикулу, ногтевую пластину, огрубевшую кожу и способны удалять вросший ноготь. Алмазные высококлассные фрезы — эффективные и долговечные инструменты. Для выполнения педикюра самостоятельно в домашних условиях подойдут керамические насадки, которые абсолютно безопасны в работе. Несмотря на то, что они стачиваются быстрее по сравнению с аналогами с алмазной крошкой, менее интенсивное использование нивелирует этот недостаток.

Основные критерии выбора аппарата для педикюра

Ручка 

Форма ручки должна быть эргономичной и исключать возникновение вибрации при работе. Наилучшие образцы аппаратов для педикюра предусматривают принудительное ее охлаждение. Или в конструкции используются бесщеточные электромоторы и герметичная ручка.

Уровень шума 

Работа любого электрического инструмента сопровождается шумом. Аппараты для педикюра — не исключение. Если по состоянию здоровья необходим режим максимальной тишины, то следует подбирать прибор, который принесет минимальный дискомфорт. Проверить устройство очень просто — достаточно его включить перед приобретением.

Уровень вибрации 

Возникновение вибрации при использовании прибора — негативное явление. В качественных образцах вибрация отсутствует даже при работе на максимальных оборотах.

Зажим 

В аппаратах для педикюра используются следующие виды зажимов:

  • Автоматический. Это наиболее практичный вариант, который позволяет фиксировать насадку быстро и эффективно.

  • Полуавтоматический. Фиксация насадки осуществляется путем поворота ручки в одну сторону до щелчка, а замена требует выполнения этого же действия, но в противоположную сторону.

  • Ручной. Фиксация и замена фрезы требует целого ряда манипуляций.

Системы с пылесосом и спреем 

Устранение ногтевой пыли и других мельчайших частиц позволяет заботиться о здоровье людей. С помощью аппаратов для педикюра с пылесосом выполняют только уход за ногами. При выполнении других процедур с ногтями размер образующихся пылинок очень мал, что приводит к быстрому засорению пылесоса и выходу его из строя. Системы, предусматривающие использование спрея, также предназначены только для ухода за ногами, и не могут быть использованы для других целей.

Системы с пылесосом нуждаются в периодической замене мешков-пылесборников и обработки шлангов. Альтернативой дорогостоящим приборам со встроенной функцией пылесоса служит подставка-пылесос. Это устройство имеет компактные размеры и его выход из строя не повлияет на работоспособность аппарата для педикюра.

Использование приборов со спреем может привести к дискомфорту, возникающий при стекании физраствора по ногам. Этот недостаток компенсируется тем, что состав обладает охлаждающим, противогрибковым и противовоспалительным действием, поэтому педикюр становится оздоровительной процедурой.

Основные критерии выбора аппарата для педикюра

Технические характеристики

Аппараты для педикюра, выполняемого в домашних условиях, обладают мощностью 15-40 Вт при частоте 20000 об/мин. Такие характеристики наиболее оптимальные для использования устройства начинающими мастерами.

При частом использовании прибора рекомендуется обратить внимание на универсальные модели. Показатели мощности достигают 40-60 Вт, а частота - 30000 об/мин.

Профессиональные аппараты имеют мощность не менее 60 вт, при скорости вращения порядка 35000 об/мин.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.