Сложное окрашивание волос в салоне «Модные люди»

Темный или светлый? После зимнего отдыха на море я долго не могла решить, какой тон хочу придать своим беспощадно выгоревшим под солнцем и в соленой воде волосам. С одной стороны, мне хотелось оставить светлый оттенок, но придать ему холодный тон, а не едкий желтый, но и постоянно подкрашивать корни я была не готова. Так до конца и не определившись, я пришла в салон «Модные люди» и доверилась стилисту Павлу Куликову.
 
 
 
Стоит отдать должное Павлу, он очень быстро понял, что я хочу, хотя я толком особо ничего внятного не смогла объяснить:  просто попросила каким-то образом прокрасить отросшие до неприличия корни и отстричь секущиеся концы. В итоге мы определились, что будем растягивать холодный блонд по всей длине волос, обеспечив плавный переход между двумя оттенками.
 
Павел подобрал тон первой краски максимально близкий к моему натуральному цвету - темно-русому - чтобы при отрастании корней разницы в оттенках практически не было. Начал мастер с того, что по всей длине волос, немного отступив от корней, нанес осветлитель, но делал это не сплошным слоем, а отдельными прядями, прочесывая их щеткой и аккуратно «запечатывая» каждую в фольгу до границы разделения оттенков. Таким образом он добился осветления, визуально очень естественного, переливающегося. 

Салон красоты «Модные люди»Салон красоты «Модные люди»
 
Через 30 минут я уже сидела в кресле перед раковиной. После того, как осветляющий состав был смыт, Павел окрасил мне волосы двумя оттенками - у корней темно-русым, о котором я писала выше, оставшуюся длину - холодным блондом. Мастер наносил краску на влажные волосы, тем самым уберегая их от чрезмерного стресса и химического воздействия. За что ему отдельное спасибо, все же осветленные волосы редко могут похвастаться здоровьем и хорошим состоянием. А мои могут!
 
После окрашивания мастер сделал для волос восстанавливающую, питательную процедуру. Еще через 10 минут высушил локоны феном, вытягивая их с помощью брашинга, и отстриг секущиеся концы.
 
Я получила мягкий холодный оттенок, растянутый по всей длине волос блонд, который мне, как потом я убедилась, не пришлось регулярно подкрашивать у корней. С момента окрашивания прошло больше месяца, а цвет выглядит одновременно свежо и естественно. И это при том, что корни уже порядком отросли. По моим прогнозам, в следующий раз я приеду на окрашивание в салон «Модные люди» только месяца через два, не раньше. Приеду в этот салон, потому что там меня поняли без лишних слов, что очень ценно в современной жизни и обилии салонов красоты. Приеду только через 2 месяца, потому что волосы в прекрасном состоянии, и за это, конечно, еще раз спасибо мастеру Павлу Куликову
 
Салон красоты «Модные люди»
Адрес: ул. Маршала Рыбалко, 3
Телефон: 8 (499) 194-00-15
Сайт: www.mlsalon.ru

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.