ARYAN EAST WEST CLINIC: консультации специалистов по аюрведе из Индии

ARYAN EAST WEST CLINIC - это уникальный по своему наполнению spa-бутик, который предлагает программы комплексной терапии не только для укрепления физического здоровья, но также для обретения душевного равновесия, что, несомненно, влияет на самочувствие в целом  и помогает стать по-настоящему здоровым человеком. Именно поэтому большое внимание специалисты Клиники уделяют восточному массажу: классическому индийскому и аюрведическому, с применением органически чистой косметики.

 

Особняком стоит терапия на основе древней науки Аюрведы. Это традиционная система индийской медицины, одна из разновидностей альтернативной медицины, оказавшей в свое время значительное влияние на медицину арабского и европейского миров. Базовые процедуры Аюрведы (диагностика по дыханию и пульсу, лечебные диеты, очистительные клизмы, ванны и обливания) прочно вошли в медицинскую практику всех стран. Согласно Аюрведе, болезни вызываются такими факторами как неправильное питание, психическими причинами и климатическими особенностями.

 Мы рады поделиться интересной информацией о знаменитом докторе Дивикар Мани Трипати (Diwakar Mani Tripathi), специалисте по аюрведической терапии, который всего 5 дней в месяц ведёт приём в клинике ARYAN EAST WEST CLINIC. 


ARYAN EAST WEST CLINIC: консультации специалистов по аюрведе из Индии



 Только для наших Пациентов мы приглашаем лучших специалистов в области для проведения очных консультаций. Все они имеют обширнный опыт и специализированное образование. Для достижения максимальных результатов мы приглашаем уважаемых докторов напрямую из Индии.

Доктор приезжает в клинику 1 раз в месяц на 3-5 дней на встречи с Пациентами по предварительной записи. Доктор Трипати – врач с сорокалетним опытом аювердической практики. Он известен на весь мир как блестящий диагност по пульсу и опытный специалист по панчакарме и изготовлению лечебных препаратов. Панчакарма - это комплекс очистительных процедур, которые занимают важное место в аюрведической медицине. Этот подход к оздоровлению появился в Индии еще 4000 лет назад, являясь, по сути, аналогами современных понятий «омоложение» и «детоксикация».

В своей работе доктор Трипати использует уникальный опыт, полученный от многих поколений своих предшественников, в сочетании с достижениями современной медицины.

Доктор получил степень бакалавра в университете Горакхпура, одном из ведущих учебных заведений Индии, повышал квалификацию для получения диплома B.A.M.S  в университете города Канпур (Индия); учился в популярном государственном аюрведическом колледже Gurukul Kangri в г. Харидвар (Индия). Кроме того, доктор Трипати изучал сахарный диабет в индийском  Национальном Аюрведическом Университете в г. Джайпур. Является профессором в области изучения простатита, вариантов его лечения и профилактики заболевания. Доктор работал долгое время  аюрведическим специалистом, а теперь занимается частной практикой в Нью Дели.

 ARYAN EAST WEST CLINIC

Москва, ул. 3-я Тверская-Ямская, д.44

Клиника следует правилу:

"Комфорт клиента начинается с малого», поэтому для VIP Гостей предусмотрены специальные парковочные места"

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.