Тестируем массаж травяными мешочками в Центре косметологии и СПА «Территория»

Каждая девушка любит ухаживать за собой, за своими руками, волосами и телом. Она может проделать все процедуры дома, отправиться в салон красоты или спортзал. Но при этом необходимо всегда помнить, что внешняя красота прямым образом зависит от внутренней гармонии, отношения к окружающему миру и умения жить в согласии с самим собой. Вот и я в один из трудных дней решила провести профилактику стресса в Центре косметологии и СПА «Территория». Мой выбор пал на аппаратный массаж травяными мешочками.

Центр косметологии и СПА «Территория»Центр косметологии и СПА «Территория»


Этот массаж, как объяснили мне в салоне, является одним из самых эффективных способов противостоять нервному напряжению, расслабиться и после получить заряд энергии. Я попала к удивительному мастеру Артуру, который поделился различными техниками расслабления при воздействии аппаратного массажа.

Подобный массаж – это уникальная процедура, воздействующая на все органы тела человека. Особенность массажа заключается в том, что мастер прикасается к вам не руками, а специальными травяными мешочками. И так… я лежу на кушетке, играет приятная музыка, горят свечи… Аппарат Permanent Contour слегка бурчит, как поспевший самовар, выделяя горячий пар. В воздухе ощущается запах летних трав. А мое тело прогревается специальными мешочками.

Массаж на аппарате Permanent ContourМассаж на аппарате Permanent Contour


До того, как я ощутила себя в объятиях Морфея, я не переставая задавала вопросы своему мастеру о технике процедуры, показаниях и противопоказаниях. Оказывается, аппаратный массаж травяными мешочками помогает укрепить иммунитет, снизить риск простудных заболеваний и улучшить обмен веществ. А травы, в свою очередь, способствуют улучшению состояния кожи, выведению шлаков, токсинов и лишней жидкости из организма, избавлению от отеков. По своему опыту могу сказать, что этот чудесный массаж помог мне расслабиться, избавиться от стресса и набраться сил. Подробно расскажу, что этому поспособствовало.

Массаж действовал мягко и бережно, но одновременно очень эффективно, глубоко разогревая и расслабляя все напряженные мышцы. Я была удивлена тем, что травы, которыми наполнены мешочки, используются один раз для одного сеанса массажа, после чего все содержимое выбрасывается. Повторно мешочки использовать категорически запрещается, так как они впитывают в себя пот, шлаки и токсины клиента.

Тестируем массаж травяными мешочками в Центре косметологии и СПА «Территория»


Основное преимущество процедуры заключается в том, что воздействие происходит на все органы тела. Мой мастер начал сеанс с массажа рук и ног, чтобы забрать усталость и напряжение, оставшиеся в мышцах. После этого теплыми мешочками тщательно проработал каждый участок спины, грудной клетки и живота. На минуту мне показалось, что все тепло проникло в каждую клетку и пропитало все мое тело. Так, по словам Артура, расширяются кровеносные сосуды, улучшается кровоток и функция сальных желез. Тем временем, кожа насыщается активными веществами и экстрактами из трав. В результате прогрева и массажа нормализуется водно-солевой баланс, улучшается эластичность кожи, расслабляются отечные и спазмированные мышцы, увеличивается подвижность в суставах.

После массажа улучшилось мое общее эмоциональное и физическое состояние, а кожа стала более мягкой, благодаря маслу, выделившемуся из специй. По словам Артура, аппаратный массаж полезен при лечении отеков, суставов, целлюлита, а также при нервных напряжениях. Эту процедуру нужно проводить как минимум через час после еды, и после нее необходим отдых. 

Центр косметологии и СПА «Территория»Центр косметологии и СПА «Территория»


Артур также рассказал, что массаж на аппарате Permanent Contour практически не имеет противопоказаний, так как отсутствует нагрузка на сосуды головного мозга и сердца. Однако он не желателен людям, которым противопоказаны аппаратные методики и перегрев.

После приятной процедуры, я вышла отдохнувшей, счастливой и даже немного подтянутой. У меня сразу возникло желание свернуть горы! А чего еще надо в пасмурный зимний день?!

Аппаратный массаж травяными мешочками

Центр косметологии и СПА «Территория»:

Адрес: Ленинский проспект, д. 15А

Телефон: +7 (495) 933-34-90, (495) 937-85-90

Сайт: www.spa15.ru

 

Автор: Ольга Рогачева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.