Тестируем увлажняющее средство Christina Unstress Probiotic Moisturizer

Время публикации: 11 Декабря 2012
Автор: Юлия Горшкова
Источник: FashionTime.ru
С наступлением зимы обладательницам сухой и чувствительной кожи приходится пересматривать привычный набор beauty-средств и уделять ежедневному ритуалу ухода за собой гораздо больше времени, нежели в теплое время года. Перепады температур, сильный ветер, сухой воздух в отапливаемых помещениях – все это делает кожу обветренной, тусклой и раздраженной. А неблагоприятная экологическая обстановка, ритм жизни в мегаполисе и вредные привычки только дополняют эту картину. Для того чтобы справиться с последствиями воздействия всех этих негативных факторов, нужно использовать средства, сглаживающие симптомы стресса.  Например, у израильского бренда профессиональной косметики Christina есть целая линия продуктов под названием Unstress, предназначенная для восстановления и защиты кожи от стресса. В нее входит более двух десятков препаратов, активные ингредиенты которых помогают снизить воспаление, раздражение, а также укрепить защитные функции клеток и поддержать водный баланс кожи.

Один из продуктов, входящих в серию, – увлажняющее средство с пробиотическим действием Christina Unstress Probiotic Moisturizer. Его формула была разработана специально для  устранения неприятных ощущений шелушения, сухости и стянутости кожи. В состав средства входят масло ши, экстракты зверобоя, огурца и цветков плюмерии, а также фермент лактобактерий. Крем активирует естественные функции кожи, которые отвечают за ее сопротивление отрицательным факторам внешней среды.

Для видимых результатов Unstress Probiotic Moisturizer следует использовать ежедневно утром и вечером. Довольно густая и насыщенная текстура крема поначалу заставляет усомниться в том, что средство будет освежать цвет лица и не будет вызывать раздражение. Кроме того, явно ощущается наличие в составе средства внушительного количества глицерина. Однако, несмотря на это, крем довольно быстро впитывается в кожу, не оставляя ощущения жирности. Помимо этого продукт практически не имеет запаха, что, на мой взгляд, является весомым плюсом. Сразу после применения кожа становится более гладкой, мягкой и увлажненной.

Безусловно, сделать определенные выводы и увидеть явные результаты применения продукта можно лишь через несколько дней его регулярного использования. Кожа приобретает более свежий вид и здоровый цвет, насыщается влагой. Кроме того, средство обладает успокаивающими свойствами, уменьшая раздражения и воспаления.


Рецензия FashionTime: увлажняющее средство Christina Unstress Probiotic Moisturizer актуально для обладательниц чувствительной кожи, требующей особого деликатного подхода. От сильного шелушения этот крем не спасет, однако увлажнить и насытить сухую кожу, при этом не травмировав ее, он вполне способен. Лучших результатов можно достичь, если до нанесения крема использовать скраб или пилинг.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.