Тестируем новую сыворотку для лица Bliss, The Youth As We Know It

Время публикации: 30 Ноября 2012
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
Перефразируя Лермонтова, «люблю я Bliss, но странною любовью». В этом можно убедиться по моим отзывам о креме для лица Triple Oxygen™ + C и маске Triple Oxygen Instant Energizing Mask. И если в Bliss Spa я готова остаться жить, да никто не приглашает, то с линией косметики сложные отношения, именуемые безответной любовью: я ее люблю, а она меня не замечает. Испытываю ли я от этого bliss-счастье? Не уверена.

Недавно мне выпал еще один шанс разобраться в наших отношениях. В антивозрастной линии The Youth As We Know It появились новая сыворотка для лица. В основе – 10 лучших омолаживающих компонентов, выявленных SPA-салонами Bliss за 10 лет работы. Эти 10 компонентов нигде отдельно не указаны и на этикетку не вынесены, поэтому пришлось разбираться самой. Вот, что мне удалось вычитать в составе:

1. Масло ши смягчает.    
2-4. Три вида морских водорослей насыщают кислородом.    
5. Гликопротеины увлажняют и укрепляют.    
6. Трехалоза – разновидность сахара, защищающего клетки.
7-8. Жемчужная пудра и слюда придают сияние.
9. Диоксид титана защищает от УФ-лучей.
10. По всей видимости, замыкает десятку комплекс Hydroplex-3. Это трио инкапсулированных увлажняющих компонентов, которые начинают действовать только при контакте с кожей.

В целом сыворотка повышает эластичность и упругость кожи, улучшает процессы регенерации, глубоко увлажняет (до 6 часов), возвращает сияние и яркость, насыщает клетки кислородом. Используйте самостоятельно или под увлажняющий крем для двойной дозы увлажнения. Подходит для всех типов кожи.

У сыворотки фирменный блиссовский аромат – горький грейпфрут. Надо отметить, несмотря на свое происхождение, совсем не химический. Утром он мне помогает быстрее проснуться. Вечером немного снимает усталость.

По текстуре это 1%-й йогурт, который кожа буквально впитывает как губка. После нанесения на лице не остается ни следа сыворотки, только ощущение увлажненной, напитанной кожи, такой гладкой, что к ней хочется все время прикасаться. Тональный крем и/или пудра ложатся на нее ровным слоем, легко растушевываются и не скатываются.

Если вы внимательно следите за нашим бьюти-блогом, то знаете, что меня хлебом не корми, дай почитать состав косметического средства. По объему список ингредиентов крема и сыворотки The Youth As We Know It – это эквивалент «Войны и мира». В средстве 57 компонентов. Дерматологи утверждают: чем разнообразнее состав, тем меньше пользы приносит средство, поскольку активные ингредиенты содержатся в меньших количествах. Но лично у меня нареканий к эффективности средства не возникло. Так, после первого же использования сыворотка справилась с небольшими шелушащимися участками на щеках.

Еще у меня сразу же вызвало доверие утверждение производителя, что увлажняющее действие The Youth As We Know It длится не более 6 часов. На фоне других брендов, наделяющих даже дезодоранты волшебными гидратирующими свойствами сроком 48 часов, сыворотка Bliss не пускает пыль в глаза и представляет реальные цифры.


Рецензия FashionTime: отличная сыворотка, знающая свои права (содержать в допустимых нормах химические отдушки и спирты в качестве консервантов) и выполняющая обязанности (не мифическое, а реальное увлажнение, смягчение и разглаживание). Редкое бьюти-средство, которое хочется использовать чаще чем два раза в день, просто потому, что сам процесс доставляет удовольствие. Цена – 3475 руб. за 30 мл.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.