Тестируем новый аромат James Bond 007

Время публикации: 15 Ноября 2012
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
В этом году легендарной саге о британском секретном агенте Джеймсе Бонде (James Bond) исполняется 50 лет. Юбилейное событие парфюмерно-косметическая корпорация Procter&Gamble Co. и кинокомпания Eon Productions отметили запуском нового парфюма с названием, которое заставит трепетать женские сердца и явно заинтересует мужчин, James Bond  007. Для того чтобы узнать, как действительно пахнет Джеймс Бонд, нужно оказаться в его объятиях. К нашему превеликому сожалению, суждено это не каждой, поэтому мы решили узнать, какой аромат  предпочитает самый отважный и сексуальный мужчина современности.   

Очень странно, что только к 50-й годовщине появления тайного агента на экранах наконец-то появился официальный аромат Джеймса Бонда. С коммерческой точки зрения парфюмеры должны были создавать парфюм к выходу каждой новой серии, ведь аромат – это один из компонентов образа мужественного и обольстительного шпиона наравне с привычными уже пистолетами, дорогостоящими автомобилями, элегантными костюмами с красивыми женщинами.

Фужерный аромат James Bond 007 отождествляет собирательный образ всех актеров, сыгравших когда-либо агента секретной службы МИ-6. Немного терпкости древесных аккордов от Шона Коннери (Sean Connery), свежие нотки лаванды от Роджера Мура (Roger Moore), очарование ветивера, сочного зеленого яблока и пряного мускуса от Тимоти Далтона (Timothy Dalton), насыщенность композиции от Пирса Броснана (Pierce Brosnan) и элегантная лаконичность оформления, разумеется, от последнего героя Дэниела Крэйга (Daniel Craig). Флакон нового аромата соответствует загадочному образу Джеймса Бонда, эстета и ценителя минимализма. Он выполнен из темно-синего, практически черного стекла, а ребристая поверхность и аккуратная серебряная крышечка напоминают гранату. В отношении Джеймса Бонда любое оружие смотрится как стильный аксессуар. К премьере фильма «007: Координаты «Скайфолл» аромат James Bond 007 Gold Limited Edition был эксклюзивно представлен во флаконе роскошного золотого цвета. 

Верхние ноты аромата свежие и сочные. Это зеленое яблоко, бергамот и герань, ноты сердца, как и полагается обольстителю, роза, лаванда и пышный кардамон, базовые нотки ветивера, сандалового дерева, пачули и дубового мха создают насыщенный древесный шлейф. Определенно, этот аромат подойдет взрослым и солидным мужчинам. Юноши могут польститься на новый аромат и громкое имя, но для них он будет слишком тяжелым. Как женщина могу смело заявить, что особо выигрышно этот аромат на мужчине звучит после легкого выветривания. Именно тогда он раскрывается и не отпугивает ярко-выраженным мускусным акцентом. Но для дневного времени суток парфюм все равно слишком брутальный, если, конечно, ваши будни – это не погони, перестрелки и постоянное спасение мира.  


Рецензия FashionTime: бренд James Bond 007 сам по себе уже не нуждается в рекламном продвижении, поэтому новый аромат, безусловно, заинтересует покупателей одним только громким именем. Но к этому аромату не стоит относиться слишком категорично при первом знакомстве. На блоттере он может показаться напыщенным и пряным, но уже спустя некоторое время раскроется и заиграет новыми свежими и утонченными нотами.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.