Вопрос визажисту №11

Время публикации: 5 Апреля 2012
Автор: Ксения Ермоленко
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте, Ксения!

Меня зовут Евгения, мне 29 лет, я молодая мама! Мне бы хотелось получить консультацию по подбору макияжа. Хочу начать пользоваться салфетками для автозагара, но не знаю, насколько это актуально и красиво смотрится зимой. Посоветуйте, как сделать кожу с помощью макияжа более смуглой? Также прошу дать комментарии к моему фото.

Спасибо.


Здравствуйте, Евгения!

К сожалению, мы с Вами живем не в Калифорнии, и большую часть года нам приходится прибегать к разного рода хитростям, чтобы оставаться загорелыми и выглядеть так, словно только что вернулись с тропического курорта. Придать коже желанный золотистый оттенок без вреда для здоровья можно просто-напросто «подкрасив» ее, то есть воспользоваться автозагаром. 

В бесконечном множестве кремов, спреев, салфеток и гелей очень очень трудно сориентироваться и выбрать для себя именно тот вариант, который будет устраивать Вас во всем. Каждый тюбик кроет в себе нюансы и требует опыта и сноровки в использовании.  Вам, если это первый опыт, я бы посоветовала не бронзирующие салфетки, а спрей, например Easy Bronze Milky Spray от Lancaster. Благодаря исключительной простоте в использовании - легкому распределению, нежнйо текстуре - его может использовать каждый. После нанесения спрей мгновенно тает на коже, оставляя на ней ровный золотистый сияющий загар, который держится в течение несколько дней.  Но самое главное, на забывайте пользоваться скрабом до и после процедуры, особое внимание уделяя локтям и коленям, и регулярно увлажняйте кожу, чтобы автозагар ложился ровно и дольше держался.

Для лица старайтесь использовать отдельный бронзант, поскольку не стоит забывать о том, что кожа на лице более тонкая и чувствительная и требует большего внимания, чем тело.  Если покупать отдельный продукт у Вас нет желания, можно предварительно смешать основной бронзант с подходящим Вам дневным кремом. 

Подчеркнуть загар и сделать лицо более скульптурным можно также с помощью бронзирующей пудры. Для этого просто нанесите ее с помощью большой кисти на те участки лица, которые загорают на солнце в первую очередь. Обычно, чтобы добиться эффекта естественного эффекта, пудру наносят на верхнюю часть лба и скул, переносицу и надбровные дуги. Лучше, если пудра будет со светоотражающими частицами - это придаст коже свежий и отдохнувший вид.

Чаще всего макияж, в котором большое внимание уделяется тону кожи, обычно не предполагает ярких тонов (тем более что загорелая кожа - сам по себе достаточно серьезный акцент). Подчеркните скулы персиковыми румянами и нанесите на губы помаду или блеск натурального оттенка. Глаза тоже должны выглядеть естественно - их можно просто подкрасить объемной тушью. Брови я бы посоветовала Вам сделать более яркими с помощью специального карандаша с щеточкой. С ее помощью придайте бровям желаемую форму и легкими движениями карандаша заштрихуйте все "пробелы", двигаясь от переносицы к виску. Затем снова расчешите брови, чтобы растушевать карандаш.

Для вечернего макияжа бронзирующую пудру замените на тональный крем подходящего оттенка, на самую выделяющуюся часть скул нанесите румяна-стик, например Shiseido Accentuating Color Stick. Кремовые румяна легко наносятся и смотрятся очень эффектно.

Чтобы не утяжелять веки, вместо теней выбирайте карандаш или подводку. Просто проведите достаточно широкую линию вдоль линии роста ресниц, а ресницы густо прокрасьте тушью.


С уважением, Ксения


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.