Вопрос визажисту №10

Время публикации: 3 Апреля 2012
Автор: Ксения Ермоленко
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте, Ксения!

Мне 27, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Никогда не делала макияж. Я с детства в очках (близорукость), сейчас иногда ношу линзы. Моя проблема в том,что красить глаза я просто не умею. Хотелось бы получить от Вас советы по макияжу – что мне вообще использовать? У меня комбинированная кожа.

С уважением, Анастасия



Здравствуйте, Анастасия!


Девушкам, которые часто носят очки, стоит быть очень осторожными с макияжем глаз. Нужно одновременно и выделить глаза, сделать их более яркими, и при этом не переборщить, т. к. линзы очков могут исказить кажущийся идеальным макияж.

Для Вас идеальным вариантом будут толстые прямые стрелки, проведенные вдоль линии роста ресниц, с острыми концами, чуть выходящими за внешний уголок глаза. Новичкам лучше использовать подводку-маркер, например Eye Liner pen-style от МАС. Она хорошо лежит в руке и движения кажутся привычными, как будто Вы рисуете на бумаге. Ну и конечно, не стоит забывать про тушь, лучше всего удлиняющую и подкручивающую, она сделает взгляд более выразительным.

Чтобы макияж глаз выглядел законченным, обязательно уделите должное внимание бровям. Ухоженные и красиво очерченные брови – залог  успеха любого макияжа, тем более если Вы носите очки. Мастер в салоне поможет подобрать подходящую форму, а Вам останется только поддерживать ее и подчеркивать карандашом для бровей тон в тон или на тон светлее Ваших естественных бровей. Сейчас в моде заметные, густые брови. Экспериментируйте, и со временем Вы найдете оптимальную для себя форму.

Что же касается тона лица, то я бы не советовала Вам использовать плотные тональные средства. Ваша кожа выглядит ухоженной и свежей, можно лишь придать ей сияние с помощью легкого флюида со светоотражающими частицами. Мне нравится That gal от Benefit.

Т-зону припудривайте легкой матирующей пудрой, чтобы избежать лишнего блеска, а скулы подчеркивайте сухими румянами. Для этого найдите самое выпуклое место на щеке и сделайте несколько легких движений кистью от уха к губам.

Для губ лучше выбирайте помады и блески светлых, натуральных оттенков. Попробуйте Lip Maximizer от Dior, он стимулирует кровообращение и визуально добавляет губам объем.

А самое главное, помните, что и тени, и тушь, и подводку необходимо выбирать очень тщательно, особенно при использовании линз, так как глаза становятся чрезвычайно чувствительными и на любое раздражение могут отреагировать зудом, покраснением или слезотечением. Покупая косметику, отмеченную знаком «V. A.», вы гарантируете своим глазам безопасность.

Будьте красивы! С уважением, Ксения



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.