Как создать эффектный и модный образ: визажист онлайн

Вопрос читательницы:

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 28 лет. Имею свою юридическую фирму. Хочу измениться внешне, чтобы стать эффектной, гламурной и модной девушкой. Подскажите, какая прическа и макияж мне подходят. Также посоветуйте варианты гардероба для меня, чтобы шагать в ногу со временем. Помогите создать модный деловой образ для меня.

Читательница FashionTime.ru ОльгаЧитательница FashionTime.ru Ольга


На вопросы читательницы отвечают Алиса Ярославцева, визажист, hair-стилист, имидж-студии «Высшая власть» и Александра Леклер, стилист имидж-студии «Высшая власть»:

Алиса Ярославцева, визажист, hair-стилист, имидж-студии «Высшая власть»Алиса Ярославцева, визажист, hair-стилист, имидж-студии «Высшая власть»
Александра Леклер, стилист, имидж-студии «Высшая власть»Александра Леклер, стилист, имидж-студии «Высшая власть»

 

Алиса Ярославцева, визажист, hair-стилист, имидж-студии «Высшая власть»:

Здравствуйте, Ольга! Желание меняться – прекрасно! Говоря же о тенденциях, не перестаю твердить, что естественность во всем сегодня на первом месте! Это вовсе не значит, что нужно перестать наносить макияж, красить волосы или делать маникюр. Конечно, нет! Но вот знать маленькие, действенные секреты естественности будет крайне полезно.

Как создать эффектный и модный образ: визажист онлайн


В вашей ситуации я бы советовала отойти от черного цвета волос и двойного окрашивания. Переходим к более натуральному оттенку одного тона: темный каштан, шоколад. Черный цвет волос, как правило, подчеркивает дефекты на лице и прибавляет возраст. Нам это ни к чему. Придерживаясь модных тенденций. НО! Ничего экстремального: легкая небрежность, возможно, челка.

Как создать эффектный и модный образ: визажист онлайн
Как создать эффектный и модный образ: визажист онлайн


Особое внимание уделите цвету кожи и форме бровей. Брови так же должны быть максимально естественными. Советую изменить форму, сделать их более широкими, в этом вам поможет косметолог или мастер по бровям.

В макияже придерживайтесь натуральных оттенков, уделяйте внимание и оттенку тонального крема (он должен быть подобран безупречно, так же, как и корректор вокруг глаз). Нанесите легкий тон, немного корректора на область под глазами, хорошо растушуйте. Затем немного припудрите лицо, скорректируйте линию бровей с помощью карандаша или теней в цвет брови, ресничную линию верхнего века прорисуйте карандашом натурального коричневого оттенка и тоже растушуйте, чтобы не было графичных линий. Нанесите тушь. Обязательно используйте румяна, они придают лицу свежий здоровый вид. Губы покройте помадой теплого оттенка, либо блеском. И, вуаля, дневной образ готов! Удачи вам!

Александра Леклер, стилист, имидж-студии «Высшая власть»:

Добрый день, Ольга. На самом деле, точно определить подходящую цветовую палитру для человека по одной фотографии достаточно сложно, но рискнем. Судя по фото и учитывая ваши природные цветовые сочетания – кожи, волос и глаз, – можно сделать выводы о том, что вы обладательница контрастного колорита. Исходя из этого, вам следует избегать светлых и пастельных оттенков, отдавая предпочтение ярким и насыщенным цветам. Вы всегда будете прекрасно выглядеть в контрастных сочетаниях светлых и темных оттенков.

Как создать эффектный и модный образ: визажист онлайн


Для создания актуального делового образа вам следует выбирать лаконичные модели классического покроя. Ткани должны быть качественными и однотонными. Допустимы также классические принты: полоска, клетка, горох и пейсли. Оригинальности образу можно добавить с помощью ярких цветовых сочетаний и умелому использованию аксессуаров, если ваш корпоративный дресс-код позволяет идти на подобные стилистические решения.

Во-первых, отличным вариантом будут платья-футляры в стиле Виктории Бекхэм. Такие модели платьев всегда актуальны и, кроме того, радуют своей функциональностью – после работы вы сразу же можете отправиться в нем на свидание. Отдайте предпочтение таким насыщенным цветам, как кобальтовый синий, фиолетовый, цикламеновый или лимонный. Лучшим дополнением к платью будут туфли-лодочки, лаконичная сумка жесткой формы и яркий аксессуар – платок, шейное украшение, брошь или браслет. 

Как создать эффектный и модный образ: визажист онлайн


Во-вторых, классические брючные костюмы на пике популярности. Однако ищите не банальные черно-серые цвета, а красочные и солнечные. Легкости образу можно добавить при помощи лоферов на плоской подошве.

Как создать эффектный и модный образ: визажист онлайн


Кроме того, не стоит забывать о традиционной деловой двойке «юбка+блуза». Наденьте шелковую однотонную блузу, а к ней выбирайте фактурную юбку с принтом. Если же вы не любите юбки, тогда вас спасут брюки. Также стоит обратить внимание и на шорты – это не только элемент пляжного отдыха, но и деловая функциональная единица. Главное, обращайте внимание на фасон и длину модели: они должны быть классическими и длиной до колена. И не оставляйте без внимания жакеты, которые моментально вносят в образ деловитости и собранности.

Как создать эффектный и модный образ: визажист онлайн


Экспериментируйте, офисные будни – повод блистать не только своими профессиональными качествами, но и стильными находками. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.