Как обновить образ летнему цветотипу: визажист онлайн

Вопрос читательницы:

Здравствуйте, помогите подобрать образ (имидж повседневный) и определиться с цветотипом. Какую прическу, цвет волос и макияж посоветуете, форму бровей и т.д.? Заранее спасибо.

На вопрос читательницы отвечает стилист-имиджмейкер имидж-студии «Высшая власть» Татьяна Кожевникова:

Читательница FashionTime.ru ОльгаЧитательница FashionTime.ru Ольга
Стилист-имиджмейкер имидж-студии «Высшая власть» Татьяна КожевниковаСтилист-имиджмейкер имидж-студии «Высшая власть» Татьяна Кожевникова

 

Глядя на ваши фотографии и учитывая природный цвет волос, глаз и кожи, можно сказать, что вы обладательница летнего цветотипа с определенной степенью контрастности. Это значит, что ваши цвета холодные, немного припыленные, средней насыщенности. Контрастный колорит дает возможность носить яркие цвета, однако их яркость зависит от оттенка волос и особенностей кожи лица. 

Я бы посоветовала уйти в осенний цветотип с теплыми и насыщенными красками. Тогда образ станет более мягким и притягательным. Цвет волос в этом случае может быть от светло-коричневого до шоколадного с теплыми нюансами.

Как обновить образ летнему цветотипу: визажист онлайн
Как обновить образ летнему цветотипу: визажист онлайн


Так как ваша кожа достаточно чувствительна, попробуйте средние по насыщенности оттенки, возможно колорирование в светло-шоколадных и, к примеру, карамельных тонах, дабы освежить образ. 

Если говорить о форме стрижки, то стоит отталкиваться от овала лица, в вашем случае оно склонно к прямоугольному типу, а значит вам лучше избегать прямых и четких линий – прямых челок, стрижки «каре». По всей видимости,  у вас волнистые волосы, а значит пористая структура волос, за которыми нужен особенный уход и правильная стрижка.

Обязательно подберите хорошего мастера по волосам. Если учитывать овал лица и структуру волос, я бы рекомендовала вам каскадный вариант стрижки с удлиненной челкой, либо челку можно отрастить, так как при волнистых волосах за ней достаточно сложно ухаживать – всегда есть ощущение, что она подстрижена неровно и постоянно пушится.

Как обновить образ летнему цветотипу: визажист онлайн
Как обновить образ летнему цветотипу: визажист онлайн

 

Каскадная стрижка позволит локонам правильно лежать и создавать объем, при одинаковой длине волосы будут висеть «сосульками». Также обязательно подберите различные средства для ухода за вьющимися волосами в профессиональном магазине для парикмахеров.

Если говорить о форме бровей, то им не хватает густоты, поэтому выражение лица выглядит несколько грустным. Попробуйте использовать специальный воск для бровей или серо-коричневые тени, чтобы создавать необходимую форму. В дальнейшем желательно немного их отрастить и обратиться к визажисту (не косметологу), который придаст правильную форму брови. Почему к визажисту? Потому что он проделывает эту работу, когда вы сидите, и лучше видит все нюансы, в отличие от косметолога. 

 


Что же касается вопроса о «повседневном имидже», то здесь сложно дать однозначный ответ. Просто посмотрев ваши фотографии, нельзя определить, какой стиль вам больше пойдет. В этом случае проводится более глубокая работа: определяются цели и задачи по корректировке или полному изменению имиджа, изучается ваш образ жизни, хобби, увлечения, особенности внешности. И исходя из этой информации строятся рекомендации имидж-стилиста.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.