Макияж для жирного типа кожи: визажист онлайн

Время публикации: 12 Июля 2013
Автор: Екатерина Маркасова
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте, меня зовут Махфират. Хотелось бы уточнить какой вид макияжа мне подойдет, сама не могу подобрать, и какими тенями (цветом) мне пользоваться. Тип кожи жирный. Заранее спасибо, Махфират.
 
 
Добрый день, Махфират!
 
Наверное, не открою секрета, если скажу, что вашим глазам подойдут любые цвета. Об этом написано уже много статей. Однако, мне хотелось бы предостеречь вас от применения очень яркой палитры. Очень часто с возрастом яркий макияж выглядит нелепо. То, что очень красиво смотрится на юном лице, на возрастной коже может показаться вульгарным.

На вашей фотографии видно, что у вас есть небольшое нависание верхнего века. Это может быть как возрастным изменением, так и физиологической особенностью. Учитывая тот факт, что у вас жирная кожа, хочу посоветовать вам стойкие кремовые тени. Сейчас в продаже есть очень большая палитра таких теней.

Особенно красиво на ваших глазах будут смотреться сложные цвета, так называемые хамелеоны. Можете смело выбирать серовато-синие или серовато-сиреневые тени. Также можно использовать серовато-коричневые тона. Советую избегать явного желтого подтона в тенях. Это может придать вашему лицу болезненный вид.
 
Вы используете яркий контур вокруг глаз. Мне кажется это удачным в совокупности с тенями. Учитывая строение ваших глаз, я бы посоветовала наносить тени на верхнее веко, чуть выходя за складку, например, как на первом фото Моники Беллуччи. На втором фото можно увидеть другой вариант этого макияжа, но уже в насыщенных серо-синих тонах. Такой вариант прекрасно подойдет для торжественного случая.
 
Поскольку ваш макияж с акцентом на глаза, то для губ можно выбрать спокойные цвета помады.
 
Также советую попробовать выделять брови. Сейчас брови слабо выражены, хотя форма брови прекрасная. Конечно, нет необходимости делать их очень яркими при таких выразительных глазах. Достаточно несколькими штрихами подчеркнуть начало брови и бровь уже будет казаться более оформленной.
 
Не могу не сказать по поводу прически. Хочу посоветовать немного укоротить челку. У вас прекрасный овал лица. Думаю даже, что вам подойдет и прическа с открытым лбом. Если же вы склоняетесь носить челку, то попробуйте косую челку. Это немного приоткроет лоб и подчеркнет красоту овала вашего лица. 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.