Из каштанового в пепельно-русый без рыжины: парикмахер онлайн

Время публикации: 25 Апреля 2013
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте, Ирина! Вновь обращаюсь к Вам за советом. Я Вам уже писала 27 ноября прошлого года (вопрос 41). Как вы и советовали, в салоне осветлила волосы, сделала мелирование и тонирование краской «Эстель» (цвет пепельно-русый). Вы правы, пепельный цвет недолго держится на волосах, поэтому уже несколько раз подкрашивала. Хочу попросить совета, что делать с пробивающимися рыжими и красными оттенками в волосах? И вопрос стрижки или укладки, для меня, как видите, остался актуальным. Что бы вы мне посоветовали? Да макияж, наверно тоже стоит поменять? Спасибо заранее, и извините за столь частое беспокойство, но так хочется быть красивой.
 
Светлана, добрый день!
 
Рада снова вас видеть. Честно говоря, я вас не сразу узнала. Теперь вы выглядите моложе и интереснее.
 
Цвет волос: как скрыть рыжину
 
Как я поняла из вашего письма, рыжие и красные оттенки пробиваются не только у корней, но и по всей длине. При переходе из каштанового в пепельно-русый это не удивительно, я вас предупреждала о такой вероятности. Тем более что краска «Эстель» - не самый подходящий вариант для перехода из теплого в холодный тон. В прошлый раз я рекомендовала вам не пепельно-русый, а именно золотисто-русый (как у модели Даутцен Крез), поскольку окраска из теплого темного в теплый светлый пройдет с наименьшей потерей для волос. Вы можете сделать смывку (но это очень травматичная для волос процедура), затем осветлить волосы и эту базу красить в нужный оттенок. Осветленные волосы становятся пористыми и впитывают не достаточно пигмента. При частом мытье головы цвет будет вымываться и придется часто краситься. Другой вариант – покрасить волосы в один тон с помощью оттеночного шампуня. А возможно, вы просто не пользуйтесь профессиональным шампунем для светлых волос, и рыжина проявляется быстрее. В любом случае, цвет волос на вашей фотографии мне кажется удачным. И я бы не стала портить волосы работой над ошибками и частыми окрашиваниями.
 
Стрижка: удлиненная челка
 
Светлана, у вас красивый овал лица, поэтому вам подходит огромное количество стрижек и укладок. К сожалению, вы не прислали фотографию с распущенными волосами. Но я помню, что вы сделали каскад. К нему подходит длинная косая челка, как у актрисы Эшли Грин. Челки такого стиля делают образ менее строгим и более современным. Основная длина волос может быть и короче. Это зависит от вашего желания и смелости. Главное, чтобы кончики не были одной длины. В любом случае, рекомендую не прятать новую стрижку в хвост или пучок. А стричься лучше после окраски, чтобы избавиться от сухих кончиков.
 
Макияж: в розовой гамме
 
Относительно макияжа все мои советы, данные в первый раз, остаются в силе. Хочу еще раз отметить, что тональное средство и корректор для кругов под глазами перенесут вас из категории «около сорока» в категорию «чуть за тридцать». Добавьте в макияж теплых нежно-розовых и персиковых тонов: тени, румяна, помада. Только не все сразу, а одно-два из трех. В качестве цветового ориентира рекомендую румяна Bourjois в оттенке 15 Rose Eclat. И прокрашивайте ресницы тушью более активно. На фото они выглядят слишком светлыми. Черная тушь придаст глазам выразительности и яркости.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

лена
22 Декабря 2013
не почитала и поошибке смешала проявляющую эмульсию с кондицеонером вместо краски, что будет с волосами (каков их вред )и можно ли краситься на следующий день
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.