Макияж и цвет волос для цветотипа «зима»: визажист онлайн

Время публикации: 11 Января 2013
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
С Новым годом! Здоровья и всех благ вам! Меня зовут Лаура. Мне 33 года. Мой рост 179, и я худощавого телосложения (если это имеет значение для вас). У меня сейчас химическая завивка волос и каре до плеч, так как вообще люблю волосы до плеч. Родной цвет волос – темно-серо-каштановый. Мне бы вот что хотелось узнать. На ваш профессиональный взгляд, какая форма моего лица, какой мой цветотип, какая прическа и цвет волос мне подойдут, стоит ли носить челку, какой гаммы мне следует придерживаться при выборе теней для век, губной помады, какой макияж и форма бровей мне подойдут? 

Заранее большое спасибо. С уважением Лаура.
 
Здравствуйте, Лаура!
 
Спасибо за поздравление! Желаю вам всего наилучшего в Новом году. Вопросов много, начну отвечать по порядку. Форма вашего лица – овально-вытянутая, приближенная к треугольной. Азиатки не делятся на цветотипы, поскольку все они относятся к одному цветотипу – это «зима».
 

 

Цвет волос для цветотипа «зима»

Самая главная ошибка девушек с азиатским типом внешности – окрашивать волосы в любые теплые тона: рыжие, красноватые, а также осветлять волосы в золотистый, медовый блонд или делать мелирование. Исключение составляет только активный платиновый оттенок блонда, поскольку контраст черного (глаза и брови) и белого (окрашенных волос) – идеальное сочетание для «зимних» девушек. Поэтому вас украсит либо ваш натуральный темно-каштановый, почти черный цвет волос, либо платиновый.
 
Стрижки для треугольного лица
 
С длиной волос вы не ошиблись. Вам действительно показана длина до плеч. Каре в вашем случае хорошо сделать асимметричным, текстурным с объемом в верхней части и более длинными на уровне кончика носа. Челка вас тоже украсит, особенно прямая филированная. По длине она должна закрывать брови. Советую дождаться окончания действия химической завивки, а потом уже выстригать челку. Если вам нравятся вьющиеся волосы, то локоны должны быть более крупными. Я имею в виду как ширину пряди, так и амплитуду самого завитка.
 
Макияж для цветотипа «зима»
 
Несмотря на то что в вашей внешности преобладают теплые тона, вам нужно осторожно подбирать теплую гамму в макияже. Землистые, приглушенные цвета придадут коже серо-зеленый оттенок. Также не пытайтесь заглушить натуральный пигмент кожи с помощью тональных средств с розовым или персиковым подтоном. Вам подходят бежево-золотистые оттенки. Кожа от этого не станет более желтой, наоборот, лицо будет выглядеть максимально естественным. Исключение составляет маскировка пигментации. В этом случае корректор должен быть средне-персикового или розово-бисквитного оттенка. Наносить его нужно под тональный крем.
 
На всех ваших фотографиях идентичный макияж глаз. Могу сделать вывод, что у вас перманент. Тем не менее вы спрашиваете про подходящие цвета теней. Отвечаю. Ваши оттенки теней: дымчато-коричневый, серо-коричневый, яркий сине-фиолетовый, холодный розовый, изумрудный. Девушкам вашего типа, как никому другому, подходят яркие чистые тона помад: ледяной и неоновый розовый, вишневый, красно-розовый. Избегайте бежево-персиковых, коричневых и коралловых оттенков. Но поскольку у вас перманент контура губ, выбирайте помады тон в тон или перекрывающие контур. 
 
Также, на мой взгляд, вашему образу не хватает капли розовых румян, нанесенных только на «яблочки» щек.
 
Несколько советов по технике нанесения теней:
– если вы подводите и верхнее, и нижнее веко, то подводка сверху должна быть более четкой и насыщенной, тогда как снизу – приглушенной и растушеванной. 
– стрелка на верхнем веке должна быть достаточно широкой, чтобы ее было видно, когда ваши глаза открыты.
– не наносите темные тени на складку века. Вместо этого наносите светлый оттенок на первую треть века (от внутреннего уголка глаза), а на остальные две трети нанесите средний оттенок в той же цветовой гамме. Его можно растушевывать почти до бровей.
 
Если не ошибаюсь, ваши брови – снова дело рук мастера по перманентному макияжу. Могу только поздравить вас с хорошим специалистом, поскольку брови идеальные по форме, длине и цвету.
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Самал
12 Мая 2015
Здравствуйте, меня завут Самал, мне 26 лет,помогите пожалуйста мне определить в какой цвет покрасить лучше волосы, у меня волосы черного цвета, хочу покрасить в светлый, примерно как у Джесики Альбы. Спасибо!
Регина
17 Октября 2014
Здравствуйте!меня зовут Регина ,мне 23,мой вес 158,я худенькая по телосложению ,я натуральная зима и лицо у меня круглое .Какой цвел цвет волос мне подойдет ...я хочу иметь длинные волосы и какая прическа мне больше подойдет?спасибо)
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.