Парикмахер онлайн: стрижка для лица вытянутой формы

Время публикации: 11 Января 2013
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте! Посоветуйте, какая стрижка и цвет волос мне подойдут. Заранее спасибо!

Катрин, здравствуйте!

Думаю, вы хотите, чтобы новая стрижка и цвет волос не просто подходили вам, но и были в тренде. Но сначала начнем с того, что есть сейчас и что стоит менять.

Длина – до плеч

У вас лицо вытянутой формы и очень длинные волосы делают его визуально еще уже, обостряя черты. Поэтому я бы без сожаления отрезала сантиметров 20, а то и 30. Но ваша идеальная длина – до плеч. Чтобы немного расширить лицо в верхней части, я бы порекомендовала густую прямую челку с рваным краем. По длине она должна едва-едва прикрывать брови. 

Также смягчить форму лица помогут текстурные стрижки. Выбирайте асимметричное каре или стрижку лесенкой. В обоих случаях объем должен быть на макушке, а пряди у лица следует оставить длиннее, чем на затылке. Гладкие геометричные стрижки в стиле 60-х вам, скорее всего, не подойдут. За исключением короткого боба, выполненного опять-таки в технике стрижки лесенкой. Максимальный объем должен быть на уровне мочек ушей.

Укладки для вытянутого лица

Даже если вы не прочь отстричь половину нынешней длины, волосы по-прежнему останутся длинными. Это значит, что, с одной стороны, распущенные волосы не будут вам мешать, с другой – у вас остается огромный простор для разнообразных укладок. На каждый день могу посоветовать два варианта. Попробуйте сделать высокий небрежный пучок, как у Дианы Крюгер. Только в вашем случае обязательна прямая челка. В противном случае пучок еще больше визуально вытянет лицо по вертикали. Прямой пробор и низкий хвост, разглаженный утюжком, еще один подходящий вариант для длинных волос. Крупные мягкие локоны и легкая завивка вам также идеально подойдут. Мелкие кудряшки, наоборот, будут слишком контрастировать с узким лицом, тем самым привлекая к нему еще больше внимания.

Цвет волос: теплый

Я бы не стала менять цвет волос кардинально. Просто сделала бы его чуть теплее, чтобы соблюсти гармонию между оттенком кожи, цветом глаз и волос. Также волосам не хватает блеска (по крайней мере, на данной фотографии при данном освещении). Для стайлинга попробуйте спрей-блеск Wella Professionals, Shimmer Delight с эффектом антистатика. Если вы не фиксируете укладку, тогда вам может понравиться спрей Londa Professional, Sparkle Shine Spray, который обволакивает каждый волосок светоотражающей пленкой и защищает от ультрафиолета, но не обладает стайлинговым эффектом. 

Вы не спрашивали меня о макияже, но, если позволите, могу рекомендовать вам сделать брови более широкими и чуть более светлыми (чтобы не утяжелять образ). Также используйте персиково-розовый блеск для губ и персиковые румяна.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

вероника
6 Февраля 2015
Какя стрижка подойдёт мне?
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.