Вопрос визажисту №34

Время публикации: 31 Октября 2012
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте. Я хочу в ближайшее время сделать стрижку (волосы сейчас длиннее немного) и, возможно, покрасить волосы (в раздумьях). Мне нужен совет профессионалов. Какая стрижка и цвет волос мне подойдет? Также хотелось бы узнать, какой цветовой гаммы мне следует придерживаться при выборе теней для век, блеска, губной помады и какая форма стрелок подойдет для моих глаз. Заранее спасибо.


Наташа, здравствуйте!

У вас прекрасные густые волосы с мягкими локонами. Вашу нынешнюю прическу я бы изменила по минимуму: немного кондиционера, чтобы волосы не пушились, и акцент на крупные локоны, которые можно смоделировать во время сушки феном при помощи мусса для укладки и круглой щетки с жесткой щетиной.

Однако к вашему овалу лица подойдет даже совсем короткая стрижка. Она придаст вам еще больше свежести, юности и задора, сделает образ более трендовым, а не классическим. Однако, возможно, стоит начать с менее кардинальных перемен и попробовать длину до плеч.

Наташа, вы удивительно похожи на актрису Джессику Альбу. А эта актриса сменила огромное количество стрижек. Кажется, она перепробовала все: волосы ниже плеч и короткие стрижки, вьющиеся и прямые, с челкой и без. С цветом волос Джессика тоже все время экспериментирует. Она то золотистая блондинка, то русая, то шоколадная брюнетка, то покрасится в монохром, то сделает мелирование или колорирование. Советую вам воспользоваться непостоянством Альбы и вашим с ней внешним сходством. Просто выберите понравившиеся вам стрижку и цвет волос и смело отправляйтесь с фотографией в салон красоты.

Перейдем к макияжу. Прежде чем рассказывать об оттенках декоративной косметики, мне хотелось бы обратить внимание на лицо в целом. Красивый и грамотный макияж, привлекательный внешний вид не в последнюю очередь зависят от кожи. Если вы хотите, чтобы, глядя на вас, люди замечали ваши красивые глаза, губы и улыбку, то позаботьтесь о лечении и маскировке недостатков кожи. Подберите хороший крем для проблемной кожи и бежевый корректор, максимально соответствующий натуральному оттенку вашей кожи.

С такой формой губ вы легко можете позволить себе сочные оттенки. Но исходя из вашего тона волос и кожи они должны быть теплыми: малиновый, сливовый, свекольный, коралловый, красно-оранжевый, розово-персиковый. С другой стороны, губы у вас пухлые выразительные, которые и без помады притягивают к себе взгляд. Поэтому вечером вы можете использовать яркую помаду, а днем – остановиться на нейтральном оттенке, соответствующем тону ваших губ, а основной акцент сделать на глаза.

Ваши глаза не такие темные, как у Джессики, поэтому тут не стоит слепо следовать ее примеру. Ваши цвета теней – вся розовая гамма, золотистый, сиренево-фиолетовый, синий, черный. Помните, что фиолетовый и синий всегда должны быть очень насыщенными, иначе слой теней будет похож на синяк вокруг глаза. Вам не подойдут холодные оттенки: белый, серебряный, голубой.

Вам действительно подойдут стрелки. Они привлекут внимание к глазам, добавят им яркости и выразительности. У вас миндалевидные глаза, строение века немного выпуклое, словно создано для всевозможных стрелок. Вы можете позволить себе тонкие и широкие стрелки, cat eyes и kitten eyes. Поскольку у вас не узкая переносица, то начинайте рисовать линию прямо от внутреннего уголка глаза (вам высветлять эту область не надо) и не оставляйте слишком длинные кончики. Кстати, стрелки могут быть не только черными, но лиловыми, изумрудными или кобальтовыми.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.