Вопрос визажисту №31

Время публикации: 23 Октября 2012
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
Помогите мне подобрать прическу и цвет волос. Я была и брюнеткой, и блондинкой, с челкой и без. Но так и не решила, что же для меня лучше. От природы у меня вьющиеся волосы, но со временем кудряшки превратились в простую лохматую волну. Когда я отстригла челку, то мне приходилось ее каждый день вытягивать утюжком, иначе она торчала в разные стороны. У меня светло-карие глаза и русые волосы. Очень надеюсь на вашу помощь в выборе цвета волос и прически (с челкой или без).


Елена, добрый день!

Постараюсь вам помочь. Как я понимаю, локоны на фотографиях уложенные/укрощенные. Значит, можно предположить, что в жизни они более объемные, тугие и по всей длине. Странно, что со временем кудряшки превратились в лохматую гриву. Возможно, это происходит в связи с повышенной влажностью воздуха, во время дождя. Все из-за того, что вьющиеся волосы склонны к сухости. «Почувствовав» влагу, кутикулы раскрываются. Это и приводит к повышенной лохматости. Самый простой и действенный совет – используйте кондиционеры и несмываемые спреи, созданные специально для вьющихся волос.  

Возможно, в пушистости виноват фен. К сожалению, на естественную сушку мало у кого хватает времени. Поэтому направляйте поток воздуха фена вниз, от корней к кончикам. Обладательницам вьющихся волос не обойтись без стайлинговых средств. Вместо щетки используйте просто эбонитовый или карбоновый гребень, снимающий статическое электричество.  

У вас довольно широкие скулы, поэтому вам не подойдут короткие стрижки, при которых длина волос не достигает плеч. Вьющиеся волосы всегда очень пышные, и короткая длина добавит объема и лицу, зрительно округлив его.  Однако совсем длинные волосы тоже не ваш вариант, так как в этом случае кожного сала не хватит, чтобы распределиться по всей длине волос, и кончики будут сухими и секущимися. Попробуйте стрижку горячими ножницами. Это поможет запечатать концы волос.  

Вам подойдут филировки, градуировки, любые многоуровневые стрижки типа каскада. Так, каждый завиток будет лежать отдельно и демонстрировать себя во всей красе. Если подстричься прямо, то под собственным весом волосы будут распрямляться и плохо лежать. Думаю, от челки лучше отказаться, по крайней мере от прямой. Попробуйте записаться к кудрявому парикмахеру. Она точно поймет ваши проблемы и окажет квалифицированную помощь в виде подходящей стрижки.  

Если нет времени на сложносочиненную укладку или вытягивание волос утюжком, есть три простые прически, которые моментально укротят непослушную шевелюру. Первая – хвост, высокий или модный в этом сезоне низкий. Вторая – пучок, гладкий, как у балерины, или небрежный. Для третьего варианта понадобится ободок или трикотажная повязка (и тот и другой аксессуар этой осенью вернулись на подиумы). Наденьте повязку на голову, пока волосы не до конца высохли. Волосы надо лбом и в височной части разгладятся.  

Также вы можете попробовать и другие варианты, которые, правда, требуют предварительной подготовки. Чтобы получить мягкие волны, вечером заплетите влажные волосы в косу. Такого же результата можно добиться с помощью крупных бигуди. Для противоположного эффекта пляжных волос, нанесите на них гель – получатся структурированные пружинки.  

Судя по фотографиям к вашему типу внешности (цвету и разрезу глаз, цвету и форме бровей, тону кожи) прекрасно подходят темные оттенки волос.  


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.