Открытие арт-проекта Марины Федоровой Аrt Charity Lady

Дата мероприятия: 16 Мая 2008 - 16 Мая 2008
16 мая в галерее "Эритаж" состоится открытие арт-проекта Марины Федоровой Аrt Charity Lady.

Едва ли найдется человек, ни разу в жизни не слышавший знаменитое изречение Достоевского: "Красота спасет мир". Воспринимая понятие "красота" как нечто глобальное, мы подчас забываем о том, что мы сами красотой нашей души также можем внести свой вклад.

Новый проект Аrt Charity Lady дает возможность каждому усовершенствовать часть мира как внутри, так и вокруг себя. Проект несет благую миссию, помогая детям, для которых каждая подаренная улыбка и частичка внимания значат больше, чем для кого бы то ни было.

В проекте принимает участие известная на протяжении многих лет не только в России, но и за рубежом проживающая в Париже художница Марина Федорова. Участница многочисленных выставок, она пишет свои портреты в необычной и запоминающейся манере. Стать ее героиней мечтают все без исключения светские девушки Москвы и Парижа, настолько тонко она чувствует индивидуальность каждого человека и переносит ее, возводя в превосходную степень, на свои полотна.

В рамках проекта Art Charity Lady каждая гостья может стать музой художницы. Эксклюзивно для проекта художница напишет портреты в культовой стилистике черно-белого кино середины прошлого века. Средства, собранные за время проекта, будут направлены в детские дома и больницы, подшефные Культурно-Благотворительному Фонду Планета Мира.

Место проведения мероприятия - Арт-галерея ‘Эритаж - было выбрано не случайно. Название «Эритаж» (от фр. heritage) означает наследство и наследие, словом, тот итог земного бытия, который мы оставляем после себя миру и нашим детям. Миссией галереи ‘Эритаж является поддержание собирательских инициатив и способствование возрождению элитного коллекционирования в России. Основным направлением деятельности галереи является искусство русского зарубежья и contemporary art.

Давайте поможем детям вместе - ведь красота действительно может спасти мир!

На главную страницу | Посмотреть все Анонсы