Самые красивые города мира

Автор: Наталия Апрельская

Париж сегодня не самый красивый город мира, в этом уверены авторы Forbes. Самым красивым и интересным городом мира был признан Лондон.
Помогла этому городу его космополитичность. Одна треть его населения приезжие, которые внесли свою лепту: культура, мода, гастрономия - все смешалось в Лондоне. Кроме того, там не нужна легализация доходов приезжих, что сделало Лондон любимым местом жизни многих богатых людей, в том числе и из России. Возможно, единственный минус Лондона - его дороговизна.

Париж оказался на втором месте, все же романтика, классика и красота этого города вне моды.

Интерес к австралийскому Сиднею обострился после Олимпийских игр 2000 года. Оказалось, что у города потрясающий оперный театр, превосходная кухня, есть где показать свои вечерние наряды. И через восемь лет Сидней занял третье место в списке самых красивых городов мира.

Нью-Йорк похож в своей эклектике на Лондон. В нем есть все, что есть лучшего в Америке: культура, искусство, бизнес, развлечения, музыка - это по-настоящему столица.

На пятом месте списка вечный город Рим, он завораживает своей архитектурой, красотой и историей. В нем все гармонично и, несмотря на возраст, живо.

Так же, как Сидней, Барселона ухватила свои «15 минут» славы во время проведения Олимпийских игр в 1992 году. Красота Барселоны в ее легендарной архитектуре Гауди (Gaudi).

Второй город Австралии признан одним из самых красивых и занимает в списке седьмое место - это Мельбурн, про который говорят, что о нем не известно практически ничего, но, когда попадаешь туда, сразу влюбляешься.

Берлин расположился на восьмом месте списка благодаря его обитателям - молодежи. Там кипит ночная жизнь, а город признан трендсеттером.

Амстердам - город, о котором больше известно, чем о стране, где он находится. Ночная жизнь, музыка, свободная продажа легких наркотиков - то, из чего сложилась репутация города, с которой он расставаться не собирается.

Город, который сделал моду доступной, - Мадрид, и, кстати, его чаще всего посещают туристы. Он замыкает десятку самых красивых городов мира. Помимо магазинов с доступными яркими испанскими марками в нем есть и красивые парки, интересные музеи и веселые жители.

Новый рейтинг самых красивых городов мира

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

азер
6 Января 2015
неправда армяне не возвращяли свои города они украли наши а что косается азеров то вот мой ответ да мы азербайджанцы и пусть знает наш враг что лишь тогода встаём мы на колени когда целуем азербайджанский флаг баку очень красивая страна там живут очень добрые и общительные люди азеры всегда помогают друзьям а врагов ставят на колени армения победила лишь благодоря русским воинам которых поставил сталин во время ссср люди я азер и живу в баку я уважаю каждую страну ведь каждый может гордиться своей страной как и я мы славимся своим гостеприимством а армяни враждебностью и трусостью к азербайджану
Ириночка
15 Сентября 2013
Баку-ослепительный город!там царит аура чего-то старинного и в то же время современного!в этот город влюбляешься сразу и навсегда!
Barinior Vilgelm
11 Апреля 2012
Flash 619.
Армения известна тем, что поставила на колени азербайджан всего за 2 года. Тем самым вернула исконно свои земли и принудила азеров к миру) и если бы не гайдар Алиев, то вряд ли существовал бы азербайджан до сих пор...
Много чем Армения известна, прочитайте про нее и все узнаете.
Путешественник
23 Февраля 2012
Полностью согласен с анаром скоро самым красивым и достаточно дорогим станет White City in Baku. smile:)
Flash 619
23 Февраля 2012
Интересно чем знаменита Армения кроме коньяка
Интелегент
23 Февраля 2012
люди самые красивые города это Баку,Москва,Сидней,остальные просто приятны для посищения smile:)
Гость
31 Января 2012
россия
serhio
22 Января 2012
Белогорск в Крыму самый красивый город в мире
серхио
22 Января 2012
Белогорск - самый красивый город в мире .
Гость
17 Декабря 2011
во первых баку эт вообше туфта а у армян не руль у них штурвал
Гость
3 Декабря 2011
Самый красивый город БАКУ!!!!!!!!! smile:)
Гость
7 Сентября 2011
Интересно, а куда это Армения рулит? Kогда не чем рулить )))))))))))))))))))))))))))
Гость
7 Сентября 2011
Интересно, а куда это Армения рулит?)))))))))))))))))))))))))))
Россиянка!!!
28 Августа 2011
РОССИЯ НЕПОВТОРИМА!!!!! Остальным просто хотелось-бы быть такой страной! Рулевые нам не нужны-пусть сначала у себя научатся рулить!
Карабах Карабахов
2 Августа 2011
Армения рулит Россия рулит Евреи рулят а Азербайджан решает куда рулить
Чеченец
26 Июня 2011
Чечня рулит остольные толкают
Мага
23 Июня 2011
Самый Кроасивоя страна Это ДАГЕСТАН
Патриот
21 Июня 2011
Где Челябинск?
Лера Козлова
31 Мая 2011
smile:) Самый красивый город- Запорожье. Ведь там знаменитый остров Хортица, Запорожский Дуб, Днепр...Согласна с Александром: если вас и действительно так влечет Европа, так валите мать вашу туда!
настя-какастя
31 Мая 2011
smile:D smile;) smile:{} картинки отстой!!!!!!!!!!!!
александр
31 Мая 2011
Ребята как же мне стыдно за всех вас!!! как же вы позорите Российские города!!! это вы говно а не наши города!!! ведь это не правда что москва питер или взять таджикский город Душанбе бывший СССР ведь они очень красивые!!! а если для вас лучше европа то и туда вам и дорога!!!
Гость
18 Мая 2011
А как жн СПБ??
Гость
15 Апреля 2011
Составлен рейтинг самых вонючих городов мира На втором месте оказалось одно из самых популярных у туристов итальянских городов - Венеция. Причиной является то, что летом в Венеции ощущается неприятный запах из каналов, в которые выбрасываются канализационные отходы.
Гость
15 Апреля 2011
Венеция не поднималась выше 12-го места !! ))) Лужа- есть-лужа )))
анна
15 Апреля 2011
А где же Венеция?! Один из самых оригинальных и красивейших городов в мире! : smile:?: smile:?: smile:?:
Влад
15 Апреля 2011
Всё равно Донецк.
[URL=http://remdn.pp.ua/]ссылка[/URL]
Влад
15 Апреля 2011
Самый красивый город - это Донецкю
<a href="http://remdn.pp.ua/">ссылка</a>
трахну тебя
4 Апреля 2011
Неважно какой город главное чтобы там были тёлки и секс smile8) smile8) smile8)
Полинка
31 Марта 2011
Самый красивый горд это СИДНЕЙ и т smile:) smile:{} smile:D СТУПИНО
Полина
31 Марта 2011
я не согласна зайдите в яндекс и найдите город СИДНЕЙ smile:idea: вот он самый красивый там есть оперный театр мост харбор бридж и так далее!!! smile:) smile:) smile:) smile:!: smile:!: smile:!:
Гость
14 Марта 2011
ну эти города действительно красивы и богаты архетиктурой,новедь для человека нет прекрасней места где он родился ,ине важно мегаполис это или деревушка ,но ведь для человеко ето край родной!!!!!!
Гость
12 Марта 2011
Баку самый красивый город))
Гость
2 Марта 2011
Трудно определить красоту города по архитектуре. Ведь эпоха разных городов разная. По своему красивы Лондон, Париж, Барселона, Вена, Прага, Рим, Питер, Нью-Йорк, Венеция, Амстердам, Рио, Чикаго и т.д. smile;)
Гость
26 Февраля 2011
санкт петербург самый красивый.во всех других городах которые перечесляли в рейтинге воще не начто посмотреть.какой лондон какой нью ерк какой мадрид!очнитесь!только русские города самые красивые.что интересного в больших небоскрёбах толка же нету?
I <3 NY
24 Февраля 2011
Какая Москва?! Там только на Красную площадь посмотреть можно. А вот в Нью-Йорке и Париже... Ещё Сидней нравится, и очаровывает Прага. smile;)
Marina
5 Февраля 2011
Без всяких сомнений Нью-Йорк - самый красивый город(не считая Бронкса).Оказывается Центральный парк на Манхэттене больше чем княжество Монако!
Alex
19 Января 2011
вы че с ума посходили? какая москва!!! так пишет кто никогда не был в Европе или просто быдло. Москва никогда за всю историю не входила в список красивейших городо мира - это просто факт.
J@Ne
12 Января 2011
smile8) smile;) да вы чё, каой Питер, какая Москва, они отдыхают по сравнению с Нью-Йорком, Лондоном, Парижем, Токио и т.д. и т.п.... smile:) smile:D smile8)
Наташеньк
10 Января 2011
Я думаю, что каждый город красив по - своему!))) smile:D
Гость
3 Января 2011
большенству, людей , не повезло родиться в красивом городе, так что нефиг глупости писать , тиа "Урюпинск самый красивый город" ДА ЛОНДОН САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОРОД И ЭТО ПРАВДА. !!! люблю еще Питер - все отлично, но не хватает массивности, ухоженности, но в этом есть прелесть.
Confident
22 Декабря 2010
Нашлись тут патриоты...
Лондон - действительно красивейший город... Стоит лишь раз побывать вам там... Поймёте, что Москва - ничто, по сравнению с Лондоном...
саня
21 Декабря 2010
Да вы что все с ума посходили!?Москва самый красивейший город Европы,какой может быть Лондон,Париж,и т.д.!?Получается,что Москва самый красивый город мира!!!Не верите!? Купите книгу -50 самых красивейших городов Европы!!!Удачи в знаниях!
jif
30 Ноября 2010
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД!!! САМЫЙ !
Светик
29 Ноября 2010
Самый красивый город это Токио
RUFAT
13 Ноября 2010
САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОРОД-ЭТО БАКУ
ПОСМОТРИТЕ И ПОТОМ НАПИШИТЕ!
Алёна
28 Октября 2010
Для каждого человека красив город, в котором он родился!
Гость
2 Октября 2010
МНЕ КАЖЕТСЯ САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОРОД САНКТ-ПИТЕРБУРГ
карина
15 Сентября 2010
По моему самые классные города это Лондон и Питер
макс
14 Сентября 2010
а мне пофигу
ещё раз Sen'ka
26 Августа 2010
Прости Джамал... На мой взгляд, самый красивый город Казань. не знаю, как в Мире, но в России точно! Посмотрите фотки!
Sen'ka
26 Августа 2010
джамал) написал более месяца назад
питер гавно! по сравнению с нью-йорком
Джамал, гавно тот, кто так говорит!Эти города нельзя сравнивать
Ильфат
25 Августа 2010
Вот так то! smile:)
Ильфат
25 Августа 2010
Форбс является признанным создателем бесспорных рейтингов. Так что глупо... очень глупо спорить с ними и выставлять свои Питеры и Душанбе...
Ильфат
25 Августа 2010
Я не согласен с выражением "Каждая лягушка своё болото хвалит". Почему тогда самой распространенной футболкой в России является "I LOVE NY"?
isolde
25 Августа 2010
Кошмар! Ни в статье, ни в обсуждении Рио-де-Жанейро даже не упоминается!
Правильный
17 Августа 2010
Глупые мнения , так как каждый человек видит по своему и ,то что хорошо для одного , плохо для другого.(Чистая моя концепция)!
alex
2 Августа 2010
В мире самый красивый город это НЬЮ ЙОРК ну и париж(я там был) а В РОССИИ Конечно же МОСКВА!актоговоритчтороссии хужчемграницей ВЫ УРОДЫ!
джамал)
26 Июля 2010
питер гавно! по сравнению с нью-йорком
ЛёЛьКа
22 Июля 2010
А я хотела бы побывать в Лондоне
Аня
9 Июля 2010
Питер конечно красивый, но люди там похабные!( Я там живу..)
Женька-девочка))))))
19 Июня 2010
(каждая лягушка, своё болото хвалит)

Я не согласна..Питер красивый город..его архитектура,безума от неё...хотела бы туда съездить..
Гость
13 Июня 2010
А где наш Питер? Несправедливо.
Юл......я
28 Мая 2010
А мне очень нравятся Нью-Йорк, Ванкувер, Сидней,
Леонид
28 Мая 2010
Самый красивый город, вне всякого сомнения конечно же - блистательный Санкт-Петербург!
Гость
22 Мая 2010
да много красивых городов по всему миру, мне хотелось бы побывать в Винеции.
саша
18 Мая 2010
smile:)
Жека
10 Мая 2010
Питер!!!)))
smile:D
(каждая лягушка, своё болото хвалит)
seva
5 Мая 2010
самые красивые города -это города италии. флоренция, венеция, рим, сиена.
inese vevere
4 Апреля 2010
29 Января 2010
Авторитетный американский журнал 'Forbes', который славится
своими обзорами, классификациями и рейтингами, провел опрос среди специалистов в таких областях, как городское планирование, архитектура и устойчивое развитие, попросив их назвать самые красивые города мира.

По результатам опроса самым красивым городом мира назван Париж. Самыми известными достопримечательностями являются Эйфелева башня, Елисейские Поля и Большой дворец. Кроме того, Франция славится лучшими отелями и ресторанами,Сидней парками и музеями.
Архитектор
30 Марта 2010
самый красивый город-это Кабул !
Bred
30 Марта 2010
I think that the most beautiful city is Moscow!!!!!! smile:) smile:) smile:)
Харуко
30 Марта 2010
Мне кажется,что самый красивый город это тот, коТОРЫЙ тебе самому больше ВСЕГО нравится smile;) .
American
29 Марта 2010
Что за бред....( все русские, украинские города и уж тем более какоето душанбе епт не в жизни не станут даже на 1 процент красивее европы америки и даже азии. в россии нет не одного красивого города, россия это помойка без архитектуры и людей. ужас а не города.
алекс
14 Марта 2010
самый красивый город на планете-это нью-йорк
ХЗ_)
2 Февраля 2010
Я был во многих городах, почти во всех выше перечисленных. Москва - самый красивый и самый лучший!!!)
Veli
17 Января 2010
Я думаю что самый красивый город это тот город в котором правят гармония и благополучие во всём а нет тот город в котором много красивых мест.
Bake
10 Января 2010
Самый красивый город это - Алматы и на этом точка.
Элвин
4 Января 2010
Может Вы посмотрите на города,в которых идут супер стройки в данное время.Например Дубаии,города китая.Вы наверное удивитесь,но сейчас в Баку идут супер стройки,например фонтаны с лазерными эффектами,пламенем,дороги и рестораны на море,красивые дороги и необычные мосты,современные парки,которого нет в этих древних городах.Где современные города??
Лёша
1 Января 2010
Киев - самый красивый город. 2Прага.3 Санкт-петербург.4 Рим .5 Бухара
Тея
17 Декабря 2009
По-моему, самый красивый город - Прага...
Катя
13 Декабря 2009
Мне кажется что места распределили правильно, что бы не горорили а я останусь при своем мнении.
Longer
30 Ноября 2009
Astana of course! Vy posmotrite fotografii!!!
анар
30 Ноября 2009
Самый Красивый Город в Мире скоро станет баку!!
HURSHED
29 Ноября 2009
самый красивый город в мире душанбе респект душанбинцам
анар
28 Ноября 2009
Я в шоке от людей ,кто сравнивает русские города с этими.Они в сто рас богаче и красивее по всем параметрам.
Лера
23 Октября 2009
Согласна насчет Санкт-Петербурга..это такой город.....да и вообще обидно,что забывают про др старинные русские города..хотя бы Кострому взять....такой город...<3
vika
21 Октября 2009
помоему все города красивые по своему.и у всех городов свои дастопримечательности.
Козебука
5 Октября 2009
Наверное, ни Таня, ни ADLET никогда не были в Санкт-Петербурге...
Таня
27 Сентября 2009
Да, Лондон город контрастов и город соблазнов, но также и очень дорогой. Париж средний по стоимости, он доступен как и малообеспеченным так и богатым людям...
ADLET
11 Октября 2008
Не знаю что там Лондон. Но все равно считаю Париж самым красивым,романтическим город. И центром fashion индустрии. Например Лондонская неделя мне вообще не понравилась. Да Здравствует ПАРИЖ!!!!!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.