Украшения из бисера своими руками. Идеи и фото

Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Самые красивые, любимые и оригинальные украшения – те, которые мы создали своими руками. Мы предлагаем вам заняться бисероплетением – это отличное хобби, которое вас увлечет, поможет развить фантазию и обогатит шкатулку с бижутерией самыми невероятными украшениями. FashionTime представляет новый мастер-класс по созданию украшений из бисера своими руками, которые станут ослепительным дополнением вашего образа или желанным подарком подруге.


Браслет из бисера и булавок

В этот яркий браслет невозможно не влюбиться! Он привлекает внимание окружающих своим интересным исполнением и сочетанием холодного металла и цветного бисера. Все, что нам понадобится для его создания, – это упаковка булавок, бисер и эластичная силиконовая нить или резинка.

Шаг 1. Вдеваем бусины в булавку. В зависимости от размера самих бусин и длины булавки в среднем это 6–7 бусин.
Шаг 2. Повторяем это действие для всех булавок
Шаг 3. Нанизываем булавки с бисером на эластичную нить так, чтобы две нити были вдеты в два параллельных конца булавки.
Для равномерности вдевания располагайте булавки «валетом». Наш браслет готов, завяжем узелки и приделаем замочек для крепления.   




Серьги из бисера и булавок

Наш браслет не будет одиноко смотреться на запястье, если мы сделаем к нему серьги. Схема абсолютно такая же. Для создания сережек мы советуем взять бисер того же цвета, что использовали для браслета, но меньшего размера.

Шаг 1. Возьмем пять булавок и начинаем нанизывать на них мелкий бисер.
Шаг 2. Соединим пять булавок у одного конца
Шаг 3. Вденем петлю для сережек.

Серьги готовы. Для создания этого комплекта украшений из бисера своими руками вам потребуется не более получаса. Вы можете импровизировать по своему желанию, менять цвета и размеры бусин, создавать собственные фантазийные украшения.


Браслет из жемчужин и бисера

Нам очень нравится сочетание благородного жемчуга и прозрачного стекляруса, поэтому мы предлагаем сделать элегантный тонкий браслет из этих двух видов бисера. Нам понадобятся нитки, крупный жемчуг и мелкий перламутровый бисер. Плести браслет мы будем из двух ниток.

Шаг 1. На середине нити закрепим зажим или замок, а затем на каждую нить наберем по 3 бусинки бисера.
Шаг 2. Пропускаем обе нити в жемчужину и плетем по схеме.
Шаг 3. Нанизываем на нить еще три бисеринки и пропускаем обе нити в жемчужину.
Шаг 4. Когда наша цепочка достигла требуемой длины (приложите к запястью), то закрепляем две нити и прикрепляем вторую часть замочка к браслету.
Шаг 5. Первая часть браслета готова. Теперь мы оплетаем браслет третьей нитью, как показано на  схеме.


Этнические сережки

Такие серьги идеально подошли бы Покахонтас. Если вам близок этнический стиль, национальный колорит и вы любите яркие акценты, то предлагаем вам сделать это украшение из бисера своими руками. Нам понадобится бисер четырех различных цветов, крупный бисер для лучей, нитка, петля для сережек.

Шаг 1. Воспользуйтесь схемой и начинайте аккуратно плести основу, соблюдая рисунок.
Шаг 2. Проделайте все это еще раз для второй сережки.
Шаг 3. Делаем лучи сережки. Нанизываем бисер и на конце добавляем крупную бусину.
Шаг 4. Для каждой сережки делаем по 20 таких лучиков.
Шаг 5. Закрепляем нити на главному ромбе из бисера.
Шаг 6. Прикрепляем серьгу к петле и примеряем.


Брошь из бисера

Меня всегда привлекали броши на одежде: из фетра, стекляруса, металлических элементов, камеи. Вся красота сосредоточена в деталях. Если вы тоже любите броши, то предлагаем вам сделать уникальное украшение своими руками – брошь из бисера в виде цветка. Запаситесь терпением и необходимыми инструментами: прозрачной или серебристой проволокой 0,3 мм, бисером двух цветов и крупными бусинами для сердцевины цветка. Наш цветок будет двухцветным: внутри лепестка будет белая полоска.

Сначала мы сделаем основу будущей броши.

Шаг 1. Продеваем с двух концов одну бусинку. Внимание! Не обрезайте концы проволоки, они потом понадобятся.  
Шаг 2. Таким же образом продеваем следующий ряд, добавляя на 1 бусину больше. Делаем третий ряд из однотонных бусин.
Шаг 3. Вводим белый цвет в лепесток. По той же схеме добавляем розовые бусины, но в середину добавляем две белых бусинки.
Шаг 4. Делаем следующий ряд, уменьшаем количество розовых и добавляем три белых бусинки, в следующем ряду еще на 1 розовую меньше и на 1 белую больше.
Шаг 5. Когда наш ряд представляет собой две розовых бусинки – пять белых – две розовых, мы идем на уменьшение. Теперь в обратном порядке розовые прибавляются, белые уменьшаются.
Шаг 6. По такой схеме сплетаем пять лепестков.
Шаг 7. Приступаем к внутренней части цветка. По такой же схеме сплетаем еще пять маленьких лепестков, которые будут создавать объем броши из бисера.
Шаг 8. Берем крупные бусины и сплетаем их для создания соцветия. Вокруг этой сердцевины будет собран цветок.
Шаг 9. Прикрепляем мелкие лепестки, фиксируем их в центре, завязываем узелки и перерезаем проволоку.
Шаг 10. Маленький цветок прикрепляем к большим лепесткам.

Наша брошь готова. Теперь мы можем приделать к ней булавку и найти новой фаворитке место на лацкане любимого пиджака.


Кольцо из бисера

Что вы думаете о кольцах из бисера? Старомодно и скучно? А теперь посмотрите на это украшение с другой стороны. Кольцо из бисера никогда не покроется ржавчиной, не маломерит, если вы правильно сняли мерки с пальца, искрится и сверкает на солнце. Нам понадобятся бисер трех цветов, нитка и иголка.

Шаг 1. По схеме сплетем цепочку. Из одной центральной бусины выпускаем две нитки. На левую нанизываем одну крупную бусину, две мелких, одну крупную, центральная. Точно так же делаем и справа.
Шаг 2. Две нитки вдеваем в центральную бусину и повторяем рисунок.
Шаг 3. Плетем цепочку по размерам пальца.
Шаг 4. Вдеваем в иголку нитку и «заделываем» кольцо. На схеме это хорошо видно. Добавляем еще по 3–4 бисеринки другого цвета.
Шаг 5. Стягиваем  нить и закрепляем ее узелками.

Как вы сами могли убедиться, плести из бисера уникальные украшения совсем не сложно. Не забудьте похвастаться своими работами в наших группах на сайтах «Вконтакте» и «Фейсбук»!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.