Модные браслеты своими руками. Идеи и фото

Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Большинство девушек любят украшения. Это высказывание даже не требует доказательств. И часто, рассматривая очередное украшение (серьги, браслеты, кулон) в магазине аксессуаров, я понимаю, что могу своими руками сделать это же украшение даже лучше и практически бесплатно. FashionTime приглашает вас стать дизайнером, проявить фантазию и немного терпения – и вместе создать оригинальные украшения на запястья.  


Ловец жемчугов

Браслеты с жемчугом – это многогранная классика и романтика. Браслет на запястье с жемчужной ниткой и туфли на высоком каблуке превратят повседневный офисный образ в вечерний лук. Не верите? Сделаем и проверим.

Нам понадобятся: лента хлопковой ткани, бусины-жемчужины, нитка, иголка, метр цепочки.

Шаг 1. Отрежем ткань шириной 5 см и длиной 20 см, предварительно измерив запястье. Срежем концы ленты, чтобы получились мягкие треугольники.
Шаг 2. С внутренней стороны нашего браслета пришьем подкладку. Это небольшой прямоугольник, к которому мы будем пришивать с лицевой стороны наши бусины.

Шаг 3. Произвольно нарисуем линии, по которым будем пришивать жемчужины.
Шаг 4. Аккуратно пришиваем нитки жемчуга к браслету.
Шаг 5. Отрезаем от цепочки один кусок, длина которого будет соответствовать длине ленты браслета. Также при помощи кусачек нарезаем цепочку на много маленьким кусочков, из которых мы сделаем «лучи браслета».
Шаг 6. Пришиваем длинную цепь к одной стороне браслета. К ней же стежками пришиваем лучики-цепочки.
Наш браслет готов. Повяжем его на запястье и отправляемся на свиданье.


Бижутерия из отходов

Посмотрите, какие изумительные браслеты делает американский дизайнер Лесли Янсон. Она создает невероятной красоты браслеты из обычных бобин от скотча. Мы вдохновились ее творчеством и предлагаем вам сделать такой же красивый браслет своими руками.

Нам понадобятся: бобина от скотча средней ширины, ткань, украшение от брошки, клей, ножницы, нитка и иголка.

Шаг 1. Подготовим основу нашего браслета. Измерив диаметр запястья и примерив бобину от скотча, отрежем часть, чтобы браслет без проблем надевался на руку.

Шаг 2. Тканью обтягиваем бобинку и сшиваем.
Шаг 3. Делаем аккуратные стежки по периметру или при помощи клея аккуратно заклеиваем края.
Шаг 4. Делаем цветок, на который мы пришьем украшение. Для этого вырезаем два одинаковых круга, сшиваем их по краям, а затем в центре пару раз проходимся наметочным стежком. Вытянем нитку для получения эффекта веера.
Шаг 5. Шелковой бесцветной нитью пришиваем украшение к цветку.

Браслет готов! Примерьте, ну как?

Мы советуем вам сделать такой же браслет с мелкими яркими или однотонными пуговицами. Принцип тот же: обтяните тканью бобину, а затем кропотливо пришейте по пуговичке к материалу.


Браслет из пуговиц

Наверняка у вас дома есть множество пуговиц самых разных расцветок и размеров. Годами они лежат без дела, и настало время их использовать по назначению – создать самый красивый браслет своими руками.

Нам понадобятся: пуговицы различных размеров, нитка или леска, ножницы, замочек.

Шаг 1. Начинаем импровизацию. Возьмем одну большую пуговицу и начинаем нанизывать на нее пуговицы меньшего размера.
Шаг 2. Повторим этот шаг и соберем целую нитку из пуговиц.
Шаг 3. Прикрепим замочек к изделию.

Браслет готов. Однотонный или из цветных пуговиц, он притягивает внимание окружающих.


Связка браслетов

Нам очень нравятся браслеты в связке из бусин разных цветов и размеров. Они яркие, невесомые и очень красивые. Такие украшения лежат на витрине каждого магазина аксессуаров, но мы сделаем их своими руками. Возьмите бисер и бусины разного размера, нитку, ленту ткани, ножницы. Для нашего браслета мы выбрали жемчуг, стеклярус и янтарь.

Шаг 1. Делаем три однотонных браслета. Нанизываем на нитку бусины жемчуга и скрепляем браслет. Вторую нитку мы сделаем из стекляруса. Третью – из розовых бусин.
Шаг 2. Сделаем одну нитку браслета, отличную по цвету от других.  
Шаг 3. Соберем все 4 браслета и свяжем их в одном месте. Здесь же завяжем узел из пестрой ткани.
 

Браслет из кожи

Кожаный браслет-бантик очень эффектно смотрится на запястье. Для создания браслета мы возьмем отрез грубой кожи и сделаем из него женственный изысканный браслет. Нам понадобятся лента из натуральной кожи, кнопка, ножницы, нитка и иголка.

Шаг 1. Вырежем из кожаной ленты овал.
Шаг 2. Соединим ленту в центре, чтобы получился бантик, зафиксируем ниткой.
Шаг 3. Вырежем тонкую полоску кожи, которая будет фиксировать центр.
Шаг 4. Пришьем кнопку к концам браслета.
 

Декупаж браслета

Термин «декупаж» происходит от французского decouper, что означает «вырезать». Сейчас мы будем вырезать, клеить и создавать своими руками самый оригинальный браслет. Для декупажа браслета вы можете выбрать абсолютно любой рисунок: страницу глянцевого журнала, географическую карту, открытку или даже фотографию, которая распечатана на принтере. Нам потребуются деревянная основа-браслет, рисунок, клей ПВА, грунтовка, шкурка «3», лак для декупажа, акриловый автомобильный лак. Все эти материалы можно купить в магазинах для хобби и творчества.

Шаг 1. Очистим наш браслет от ворсинок при помощи наждачной бумаги «3».
Шаг 2.  Нарежем рисунок полосками,  соответствующими размеру браслета.
Шаг 3. Обработаем деревянный браслет грунтовкой и высушим.
Шаг 4. Покрасим браслет белой краской, а когда она почти высохнет, начнем приклеивать полоски рисунка по всему диаметру.  
Шаг 5. Наклеиваем  детали рисунка с помощью клея ПВА, разбавленного  водой 3:1. При этом стараемся сразу же распрямлять картинку кисточкой.
Шаг 6. Покрываем 1–2 слоями лака для декупажа. Напоследок нанесем слой автомобильного лака для придания глянцевого блеска и прочности поверхности.

Вы видите, насколько просто создать браслет по индивидуальному дизайну. Импровизируйте, мы уверены, что у вас получатся очень красивые браслеты. Мы будем рады, если в наших группах Вконтакте и на Фейсбуке вы покажете ваши готовые изделия!
Смотрите другие фотографии:
Браслет с жемчугом
Браслет с жемчугом
Браслет с жемчугом
Браслет с жемчугом
Браслет с жемчугом
Браслет с жемчугом
Бижутерия из отходов
Бижутерия из отходов
Бижутерия из отходов
Браслет из пуговиц
Браслет из пуговиц
Связка браслетов
Связка браслетов
Браслет из кожи
Браслет из кожи
Браслет из кожи
Браслет из кожи
Декупаж браслета
Декупаж браслета
Декупаж браслета
Декупаж браслета
Декупаж


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.