5 быстрых способов преобразить квартиру

Время публикации: 22 Октября 2013
Автор: Жанна Спиридонова
Источник: FashionTime.ru
Традиционно осень считается сезоном депрессий и плохого настроения. FashionTime.ru предлагает вам 5 небольших хитростей в интерьере, с помощью которых можно быстро поднять настроение и превратить промозглую осень в яркое время года.  


Купите небольшой коврик

Для того, чтобы сделать интерьер ярче и «теплее», достаточно купить небольшой ковер и постелить его в прихожей или в ванной комнате. Можно выбрать восточный орнамент или марокканский стиль. 

Вы можете купить один разноцветный ковер для гостиной или несколько однотонных ковриков разных цветов. Разложив их в гостиной в хаотичном порядке, вы сразу сделаете комнату ярче.


Поменяйте шторы в гостиной

Осенью начинает рано темнеть. Добавить света помогут яркие шторы или гардины. Этой осенью выберите оранжевый цвет или даже пурпурно-красный. Шторы мгновенно преобразят ваш интерьер, а квартира станет теплее даже без камина.

Кстати, дизайнеры интерьеров довольно часто меняют цвет или фасон штор у себя дома.  


Замените банные полотенца

Купив набор полотенец в сезонной палитре, вы сразу преобразите внешний вид ванной комнаты. В этом сезоне популярны нейтральные цвета с необычным орнаментом или веселым рисунком. Советуем положить полотенце на бортик ванны, это добавит уюта. 

Также можно купить аксессуары в тон к ярким полотенцам: мыльницу, крючки, корзину для белья. 


Добавьте цвета

Сделать это можно, используя сверкающие аксессуары. Позолоченная люстра мгновенно преобразит интерьер в праздничный. Мерцающие оттенки в свою очередь символизируют листопад и яркую осень. 

Не поленитесь принести из парка букет листьев или желуди. Последние можно развесить как гирлянду, а букеты расставить в вазы. Этой осенью выбирайте желтые, жемчужно-розовые и шоколадные цвета.

Для ламинации листьев используйте обыкновенную книгу средней толщины. Распрямив их, аккуратно вложите между страницами. Такой несложный совет продлит жизнь вашего букета.


Экспериментируйте с материалами

Сейчас невозможно представить нашу жизнь без пластика. А 35 лет назад его не было вовсе. Вы тоже можете применять неожиданные дизайнерские решения из подручных материалов.

Скажем, главный осенний овощ – тыква – легко может трансформироваться в вазу, куда вы поставите букет из листьев. Такой предмет интерьера отлично соответствует осеннем тренду 2013 года – стилю фьюжн.
Смотрите другие фотографии:


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Гость
23 Октября 2013
Ничего интересного и нового не прочла. Шторы и так меняю периодически, ковры обновляю. Единственное, что желуди домой не таскаю. Не люблю мусор дома. А вот от себя могу посоветовать - играть со светом. Сейчас море возможностей.
катя
22 Октября 2013
Да не плохо если есть деньги то к каждому сезону можно что то менять z
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.