Как одеться на выпускной: мастер-класс

Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
В ожидании грандиозного праздника все девичьи хлопоты так приятны и увлекательны, что создание выпускного look’а кажется бесконечным процессом, но вы действительно имеете на это полное право. Можно не сомневаться, что за две недели до выпускного вечера каждая уважающая себя модница уже ходит в ателье на последние примерки или вносит штрихи к портрету уже готового платья. FashionTime подскажет, как сделать образ шикарным и неповторимым.


Ручная работа

Выбор цвета и фасона выпускного платья настолько индивидуален, что приемлет только один совет – просто наденьте то, что вам действительно нравится, и наберитесь храбрости отстоять свое мнение на семейном совете. А лучший способ избежать банальности – добавить в свой наряд элементы hand-made, и тогда даже самое скромное платье фастфэшн-марки приобретет изысканный лоск. Самые легкие, но эффектные варианты декора ручной работы – узорчатая вышивка, расклеивание  орнаментов из страз и пайеток или украшение платья асимметричными гирляндами шелковых цветков. Очень красиво смотрятся наряды с воротником-пекторалью, расшитым бисером и кристаллами, а также акварельный принт, нанесенный вручную настоящим художником.

Если хотите, чтобы над вашим выпускным платьем потрудился мастер, отправляйтесь в столичные арт-галереи в поисках творческих личностей и упрашивайте их создать эксклюзивный декор ручной работы.



Если же освещать главные тренды этого лета, уместными будут летящие плиссированные ткани глубоких тонов - свежей мяты (куда же без нее), цвета грозового неба, кораллового и сливового. Также можно присмотреться к нежной пастельной гамме - кофе со сливками, мокко, карамель, сливочная помадка - все вкусные тона сейчас на пике популярности!

Крой, выбирая который, ты не прогадаешь - платья с завышенной талией (классический греческий силуэт), шикарные и лаконичные наряды в стиле ар-деко, babydoll style. Естественно, подбирая крой, обращай внимание на индивидуальные особенности фигуры. Например, комплекты в стиле 20-х идут худышкам, греческие силуэты универсальны. Заведи себе привычку фотографировать понравившийся наряд и сравнивать получившиеся комплекты.

Широкий выбор нарядов для выпускного ты найдешь в самых популярных магазинах модной одежды - H&M, Mango, Zara, Topshop. Естественно, одним из самых популярных вариантов остается поход к портнихе или в ателье. В самом деле, зачастую стоимость уникального платья, сшитого исключительно для тебя, не превышает стоимости магазинного наряда. В последнее время все больше выпускниц предпочитают создавать платье самостоятельно, придумывая все детали и расставляя акценты.



Авторская бижутерия

Другой немаловажный момент в подготовке к выпускному вечеру – выбор бижутерии или ювелирных изделий. Не соглашайтесь на шаблонные «погремушки» и смело атакуйте пространство блошиных рынков, интернет-аукционов винтажной бижутерии и авторских салонов. Или просто загляните в бабушкину шкатулку, где хранятся вовсе не старомодные, а проверенные годами сокровища.

Кроме традиционных колье, браслетов и сережек обратите внимание на брошки, камеи, заколки для волос и булавки с самоцветами – такие вещицы являются настоящей редкостью и подчеркнут ваш утонченный вкус.





Изящный акцент

Правильная сумочка станет вашей лучшей подружкой  на выпускном балу: она должна быть на вид совсем миниатюрной, но при этом достаточно практичной, чтобы вместить пудру, помаду, любимые духи и смартфон, на который вы будете, не уставая, фотографировать и записывать видео. А чтобы руки всегда были свободными для фотосессий, танцев и тостов, выбирайте клатч на  длинной цепочке (или ремешке) и носите сумочку через плечо.

Стильную компанию клатчу составит пояс, акцентирующий талию и архитектуру наряда в целом. Для платья с высокой талией больше подходит широкий атласный пояс-лента, а при классической посадке по фигуре рекомендуется тонкий поясок с оригинальной пряжкой. Главное, не бойтесь жонглировать аксессуарами – наденьте высокие шелковые перчатки, украсьте прическу сверкающим ободком, завяжите на талии бантик и покажите всем, какой вы можете быть гламурной!


Умное белье

 

Белье, выглядывающее из-под сногсшибательного платья, – та самая ложка дегтя, которая способна испортить прекрасный выпускной бал, поэтому, создавая праздничный образ, ни в коем случае не игнорируйте специализированные lingerie-салоны, где продаются бельевые комплекты для вечерних нарядов.

Если у вашего выпускного платья открытая спинка, то необходим бюстгальтер-бандо с перекрещивающимися на пояснице лямками, а для глубоко декольтированных сарафанов существуют лифы с заниженным вырезом. И конечно, если ваше платье не предполагает наличия бретелей, то не стоит демонстрировать публике детали своего белья – наденьте бра модели «анжелика», и ваш секрет останется только вашим.




Дизайнерская обувь

 

Сказка о хрустальных башмачках может стать реальностью при условии, что вы готовы обойти все дисконты престижных брендов и найти пару роскошных туфель со скидкой 70%. Не соглашайтесь на дешевую обувь и делайте покупки с дальним прицелом – чтобы приобретенные  туфли служили вам много-много лет по самым торжественным поводам. Оптимальным выбором станут блестящие босоножки из металлизированной кожи или атласные туфли в «бриллиантовых» россыпях. Это должны быть туфли на миллион!

И главное, поймите, что идеальных платьев на выпускной не бывает, а бывают просто удачные образы. Мы уверены, что вам повезет!


Как одеться на выпускной 2012: фотогалерея


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.