Модные туфли весна–лето 2012

Время публикации: 12 Марта 2012
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Стильный неоновый глянец, толстый каблук, оригинальное плетение и эффектные сочетания колор-блока – модные туфли весна–лето 2012 оригинальны, свежи и приковывают взгляды. FashionTime представляет главные обувные тренды наступающего года.


Ультраплатформа

По-прежнему не теряет своей популярности высокая платформа – туфли, возвышающие над землей, в новом сезоне как никогда ярки и отделаны всевозможными клепками, кружевом, шнуровкой, плетением и разноцветными принтами. Чаще всего платформа либо плоская и ультравысокая, как у Isabel Marant или Yves Saint Laurent, или же скрыта под внешней яркой отделкой туфель, как в новой коллекции Aldo или у Steve Madden.



Широкий каблук

Каблук модных туфель весна–лето 2012 преимущественно высокий и широкий – в такой обуви нога куда более устойчива. Первой моду на широкий прямой каблук еще прошлой осенью объявила Миучча Прада (Miuccia Prada), а вслед за итальянкой свои варианты предложили и Celine, и John Galliano, и Marni, и Sonia Rykiel. Широкий каблук украшает коллекции обуви Giuseppe Zanotti, Manolo Blahnik, Jimmy Choo и Mango. Сам каблук может быть отделан и змеиной кожей, и замшей, и усеян стразами или металлическими клепками.


Неон

Сочные неоновые оттенки популярны не только в одежде и аксессуарах. Модные туфли весна–лето 2012 излучают позитив и радуют сверкающими оттенками свежей весенней травы, лайма, лимона, фуксии, индиго и искрящегося апельсина. Иметь хотя бы одну яркую пару в этом сезоне обязана каждая модница – в нужный момент неоновые туфли смогут стать спасительным ингредиентом эффектного туалета. Фуксия отлично смотрится с черным платьем, апельсиновые лодочки – с зеленым сарафаном, а сочно-розовая танкетка Jeffrey Campbell – с джинсами и белым топом.


Колор-блок

Естественным образом вытекающий из разноцветного тренда акцент – набравший за последние несколько сезонов бешеную популярность колор-блок. Умелое сочетание на первый взгляд совершенно не гармонирующих друг с другом оттенков – ключ к самому модному образу сезона. Самые выигрышные цветовые пары – по-прежнему, оранжевый и фиолетовый (ищите подобные модели в коллекции Aldo), голубой и желтый, красный и лиловый. Успешно колор-блок используется на классических остроносых лодочках – к примеру, зеленые туфли с очерченным черным носом от Giuseppe Zanotti или фуксия с оранжевым наконечником у Sergio Rossi.


Авангард

В изобретательности в оформлении обуви ведущим мировым дизайнерам в этом сезоне не откажешь. Сумасшедшие формы каблуков, диковинные отделки и всячески авангардные приемы превратили модные туфли весна–лето 2012 в выставочные объекты – иначе эти порой совершенно непригодные к носке модели не назовешь. Чего стоят лишь туфли с отсутствующим каблуком от Mugler или Jean Paul Gaultier, креативные босоножки с огненным шлейфом, как у главного героя мультфильма «Тачки», от Prada, нос-астероид от Christian Louboutin, оригинальный каблук с дыркой от Marni или усеянные самым настоящим полем весенних цветов босоножки Blumarine. Понятное дело, что такие оригинальные туфли вряд ли когда-нибудь смогут стать любимым предметом гардероба, «спасающим в любой ситуации», однако они, без сомнения, произведут фурор на самом ответственном вечере сезона.



Плетенка

Сетка и плетенка невероятно популярны в новом весенне-летнем сезоне 2012. Сетчатые туфли на мелкой шнуровке и аккуратном каблуке, плетеные ботильоны и эспадрильи впечатляют разнообразием оттенков, видов отделки и способов носки. Самый популярный способ плетения – от носа по всему периметру туфель, как у Derek Lam, Dries Van Noten, Emilio Pucci и Burberry. Плетеным порой бывает даже каблук, как это очень эффектно демонстрирует новая коллекция D&G.





Острый нос

Остроконечные туфли, несколько сезонов отдыхавшие в тени, совершают этой весной свое громкое возвращение. Заменив круглые носы для дневных офисных образов и открытые туфли для вечерних выходов, они сверкают лакированным блеском и источают истинный парижский шик. Важная деталь остроносых туфель весны–лета 2012 – металлическая отделка наконечника, придающая туфлям немного брутальный акцент. Именно такими моделями дополнили свои весенне-летние коллекции дома Louis Vuitton, Mugler и Thakoon, активно используя принцип колор-блокинга в сочетании с рокерским металлическим штрихом. В массмаркет-коллекциях такой тренд удачно скопирован дизайнерами TopShop и H&M.


Бант

Милый и романтичный бант добавляет модным туфлям весна–лето 2012 нежный и женственный флер. Бархатные и кожаные лодочки на бантах из шифона, кожаных ремешков или ткани украшают новые коллекции Miu Miu, Yves Saint Laurent, Valentino, Manolo Blahnik, Nine West, Aldo, Zara и многих других марок. Такие модели станут отличным дополнением развевающихся летних шифоновых платьев, пышных сарафанов с кружевной отделкой и кокетливых плиссированных юбок. С брюками, однако, туфли на бантах смотрятся не совсем кстати, поэтому лучше приберечь романтичную пару обуви для соответствующих девичьих нарядов.


Модные туфли весна-лето 2012: фотогалерея


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Миленочка Орлова
14 Марта 2012
Странно, но я никогда не смотрю на "плетенку"... Возможно, я просто не встретила еще "свою" такую пару обуви. Радуют яркие цвета! Зима так прочно поселилась в наших головах, что хочется быстренько прогнать ее прочь такими туфельками smile:) И устойчивый каблук! Только такому каблуку я отдаю предпочтения smile:D
Настя Иванова
13 Марта 2012
До ультраплатформы и авангарда я еще не "дошла" - я не настолько модная видимо. А вот от неоновых цветов и широкого каблука - я в восторге, к тому же это еще и удобно.
Алена Цветкова
13 Марта 2012
Мне больше всего понравились туфли Casadei, с острым закрытым носом и высоким каблуком. Вот не знаю почему, но я всегда отдаю предпочтение таким вот моделям. Я бы даже сказала что они очень сексуально смотрятся.
docha112
12 Марта 2012
Действительно, есть из чего выбрать! Правда, высоченные платформы меня привлекали только в 15 лет, а вот яркие туфли - желтые, оранжевые или зеленые - очень хочу купить. С такой покупкой и лето покажется ближе!
Оксана Бех
12 Марта 2012
В этом мезоне просто не возможно не восхищаться обувью. Разноцветные туфли, разной формы каблуки и платформы, просто класс. Все лучшее женщинам. Обувь это просто одержимость smile:{}
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.