Модные шорты 2012

Время публикации: 6 Марта 2012
Автор: Юлия Котикова
Источник: FashionTime.ru
Marc by Marc Jacobs
Marc by Marc Jacobs
Proenza Schouler
Proenza Schouler
Alexander Wang
Alexander Wang
Givenchy
Givenchy
Kenzo
Kenzo
Twenty8Twelve
Twenty8Twelve
Proenza Schouler
Proenza Schouler
Anna Sui
Anna Sui
По слухам, в Европе случился всплеск интереса к фитнес-центрам. Дело не только в скорой весне: главным трендом самого романтичного времени года обещают стать шорты. FashionTime – с рекомендацией, с чем носить модные шорты 2012, какие модели стоит взять из прошлого, а какие ни в коем случае не надевать.


Пока шорты не перекочевали из мужского гардероба в шкафы модниц, они побывали в средневековых городах, при дворе, на войне. Историки моды считают, что шорты древнее брюк: до XVIII века все мужские брюки заканчивались в области коленей, только в XIX веке создали никербокеры – брюки на манжете ниже колена, прототип современных бриджей.  

Сами шорты впервые надели военные – жаркий климат колоний требовал облегченной версии униформы. Минобороны Британии в XX веке приказало военнослужащим носить брюки выше колен. Первая воинская часть, куда отправились прадедушки шорт, располагалась на Бермудах. Военные прозвали их в соответствии с географическим положением: «бермуды».

Слово «шорты» (англ. short – короткий) появилось в начале 20-х годов. С этих пор очень короткие брюки стали любимой одеждой на выходных в курортных городках. Сегодня шорты надевают даже на красную дорожку со смокингом, бабочкой и шпильками.

Именно так поступила Диана Крюгер на вечеринке In Style и Аманда Сейфрид, появившись на одном кинофестивале. Такое дерзкое обращение с дресс-кодом тем не менее пришлось модным критикам по душе, тем более что шорты этой весной будут в топ-листе всех знатоков.


Стройнящие шорты

«Стройнят бедра, как липосакция!» – говорят про черные шорты вечно худеющие модели. Самое важное – выбрать правильную длину, стоит ошибиться на сантиметр, и чудо-эффект пропадет. Marc by Marc Jacobs, Proenza Schouler и Givenchy знают толк в длине: их ультракороткие шорты стройнят бедра, удлиняют ноги и даже «делают» талию за счет высокого пояса.

Дизайнеры советуют носить черные шорты с антрацитовыми пиджаками, шифоновыми блузами и обязательно – быть на высоте. Днем подойдут удобные сандалии на платформе, а на вечер запаситесь лодочками на шпильках.


Ослепительно белые

Итальянцы считают, что настоящая женщина должна уметь раскатать самое тонкое в мире тесто, выглядеть даже на кухне, как кинозвезда, и любить яхты. Alexander Wang и Givenchy перенесли белые шорты с палубы на подиум. Белый цвет – традиционный фаворит лета. Он подчеркивает даже самый легкий загар, ассоциируется с роскошью, потому как совершенно непрактичный и тем самым очень обаятельный.

Носить белые шорты можно с легким тренчем или удлиненным пиджаком, сорочкой цвета пломбира и босоножками с ремешком на щиколотке.


В самом расцвете

Драгоценные шорты

Модные шорты 2012 должны быть еще и блестящими, решили дизайнеры Topshop Unique. Золотые шорты они советуют носить не только в спортзал (хотя в таком наряде вам обеспечен блестящий результат), но и на пляж и все проходящие на песке мероприятия: вечеринки, пляжный волейбол.

Лучше всего золото оттеняет белый – носите шорты с удобными белыми кроссовками и белоснежным прозрачным топом.


Ретро

Широкие шорты чуть выше колен сегодня выглядят необычно, но во времена молодости наших бабушек считались смелой и супермодной альтернативой юбке.

Этой весной дизайнеры Kenzo, Twenty8Twelve, Alexis Mabille и Trussardi решили возродить моду на обаятельные шорты. Только теперь рекомендуют надевать их с полосатой рубашкой и мужскими туфлями. А в ветреную погоду – с ветровкой или легким пиджаком.


Укороченный костюм

Брючный костюм порой выглядит скучно. Оживить его в fashion-индустрии решили с помощью шортов. Классический пиджак и строгие шорты вместе выглядят дерзко, сексуально и остромодно. Стоит попробовать – если не в офис, так на светское мероприятие.

Jil Sander советует отдать предпочтение сочно-зеленому цвету, дизайнеры Proenza Schouler – кирпичному или антрацитовому. Обязательные атрибуты образа – классические босоножки и строгая сумка.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Vilebrequin
29 Мая 2013
docha112, полностью согласен, чем меньше шорт - тем лучше шорты, сексуальнее что ли, в этом их эстетическая ценность!
docha112
12 Марта 2012
Я не очень люблю завышенную талию, короткие шорты на бедрах выглядят намного интереснее. Широкие шорты уважаю, а вот юбка-шорты меня не впечатляют, кажутся пережитком прошлого.
Настя Иванова
8 Марта 2012
Я уже лет десять не изменяю белым шортам - меняю только фасоны. Очень заинтересовала стройнящая модель - я конечно на фигуру не жалуюсь, но почему бы и не попробовать.
маша мащенко
7 Марта 2012
Шорты конечно очень удобная вещь летом, но идут далеко не каждой женщине. Я считаю, что короткие шорты можно одевать, только если у вас красивые ноги без целлюлита. Иначе смотреться будет ужасно, особенно вблизи.
Алла Ефимова
6 Марта 2012
А я смотрю и думаю, да что это за допотопные шорты на Дженифер Лопез в одном из последних клипов, а это оказывается модный тренд. Для лета шорты, очень даже не плохи, а вот деловой костюм с шортами я бы одевать не стала, мне кажется слишком тонкая грань от того что бы выглядеть смешно и безвкусно.
Nina Ivanova
6 Марта 2012
Посмотрела статью и почувствовала себя модницей - имею классический костюм с шортами. Пиджак ношу, а шорты не очень, теперь надену,как бренд сезона. Все предлагаемые модели очень симпатичны и элегантные.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.