С чем носить разные фасоны юбок: мастер-класс

Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Длинная юбка
Длинная юбка
Короткая юбка
Короткая юбка
Юбка-карандаш
Юбка-карандаш
Юбка-карандаш
Юбка-карандаш
Джинсовая юбка
Джинсовая юбка
Юбка-макси
Юбка-макси
Кожаная юбка
Кожаная юбка
Кожаная юбка
Кожаная юбка
Красная юбка
Красная юбка
Красная юбка
Красная юбка
Красная юбка
Красная юбка
Юбка с косым подолом
Юбка с косым подолом
Юбка-тюльпан
Юбка-тюльпан
Юбка – одна из немногих констант женского гардероба, которая никогда не выйдет из моды. В этом сезоне юбки как никогда актуальны в самых разных цветовых и стилевых решениях. Не бойтесь экспериментировать с самыми смелыми фасонами, а FashionTime поможет вам разобраться в их самых актуальных парах.


С чем носить длинную юбку

Длинная юбка – прямая и узкая или пышная с оборками – идеальный фасон для придания силуэту стройности. Она не только зрительно сужает талию, но и слегка удлиняет фигуру. Важнейшее правило: чем объемнее юбка, тем минималистичнее и проще должен быть верх. Если вы любите оборки и пышные фасоны, подбирайте к своей юбке облегающие топы с короткими рукавами и миниатюрные приталенные жакеты с рукавами три четверти. Если же юбка прямая и соблазнительно облегает фигуру, не возбраняется сочетать с ней пышные укороченные жакеты или топы с яркими оборками или рюшами. Обязательно следите за тем, чтобы длина топа не заходила за линию талии – длинная юбка не терпит небрежных наслоений.


С чем носить короткую юбку

Короткая юбка (чаще всего называемая мини-юбкой), едва прикрывающая бедра и более интимные части женского тела, давно считается главным оружием любой девушки, а потому обязательна в любом гардеробе. Безусловно, это не самый простой в носке фасон, однако при грамотном выборе пары мини-юбка способна творить настоящие чудеса! Прежде всего, важно знать, что короткая юбка предполагает максимально закрытый верх – с декольте и излишне соблазнительными топами она моментально превратит вас из стильной барышни со вкусом в девушку легкого поведения. Так что подбирайте к мини-юбке закрытые шелковые блузы, плотные водолазки на поясе, более расслабленные рубашки и топы в стиле casual. Если вы решили надеть с такой юбкой высокий каблук или платформу, дополните наряд укороченным жакетом с кожаными вставками или оригинальной отделкой.


С чем носить юбку-карандаш

Юбка-карандаш – самый распространенный фасон офисной моды. Невероятно практичная и универсальная деталь женского гардероба позволяет оригинальничать с аксессуарами и в то же время сохраняет строгий деловой стиль в любой ситуации. Многие забывают и о незаменимой функции юбки-карандаш – создавая соблазнительные изгибы и подчеркивая самые важные линии женского тела, она умело скрывает недостатки фигуры и дарит телу невероятную сексапильность. Стилисты рекомендуют носить юбку-карандаш в паре со строгим приталенным жакетом, джемпером, облегающей водолазкой или крахмальной рубашкой с острым воротником, так же мастерски подчеркивающими достоинства фигуры. Также юбка-карандаш просит каблуков – без них она теряет львиную долю своего обаяния.


С чем носить джинсовую юбку

Джинсовая юбка – любимая одежда школьниц и студенток, символ вечной юности и задора. Расклешенная джинсовая юбка длиной чуть выше колена отлично смотрится с простыми джемперами в косичку, клетчатыми ковбойскими рубашками или водолазками, плотными колготками и модными замшевыми ботильонами. Облегающая мини-юбка просит оригинальных колготок с узором и высоких сапог на каблуке, а также яркой полупрозрачной блузы для более соблазнительного и игривого образа. Ну а длинная джинсовая юбка в стиле ретро лучше всего будет смотреться со строгим замшевым пиджаком или джинсовым блейзером на поясе, кожаными сапогами на низкой подошве и фетровой шляпой.


С чем носить юбку-макси

Юбка-макси отличается от длинной юбки своей ультрамаксимальной длиной. Как правило, юбка-макси если не волочится подолом по полу, то практически касается его, полностью закрывая ноги и едва открывая носки туфель. Летом юбка-макси идеально смотрится с загорелым животом и укороченным топом-бикини. В межсезонье юбку-макси можно носить с облегающей водолазкой или приталенным жакетом или блейзером (предпочтительнее из кожи). Зимой дополнить образ можно длинным вязаным кардиганом, не застегивая его на пуговицы, а также удлиненным вязаным или меховым жилетом.


С чем носить черную юбку

Черный цвет, как известно, самый универсальный из всех, а потому с черной юбкой можно носить в буквальном смысле все, к чему лежит душа. Этой зимой особенно актуальны сочетания черного и красного, черного и фиолетового, а также не выходящий из моды монохром. Очень важно правильно подбирать колготки к юбке черного цвета – они должны быть либо черными, либо в тон цветному верху, но ни в коем случае не выбиваться из цветовой гаммы всего наряда.


С чем носить кожаную юбку

Кожаная юбка совершила в минувшем году свое триумфальное возвращение и пока не собирается покидать модный пьедестал. Короткая кожаная юбка будет отличным дополнением к кожаному жакету и шифоновой блузе. Дополненная высокими сапогами на каблуках или – того сексапильнее – ботфортами с отворотами, она станет незаменимым вариантом для жаркой зимней вечеринки. Более строгий фасон миди предполагает консервативную закрытую блузу и жакет, а длинная кожаная юбка трапециевидной формы будет неплохо смотреться с ярким вязаным свитером (к примеру, горчичного или фиолетового цвета) на тонком поясе или простой белой рубашкой.


С чем носить красную юбку

Раньше красную юбку редко можно было встретить на девушках при свете дня, однако сегодня этот оттенок – один из самых ходовых в коллекциях ведущих модельеров. В последнее время красный цвет играет главную роль в популярном стиле колор-блок, а потому не бойтесь подбирать к своей красной юбке оранжевый или лиловый свитер, синие колготки или ярко-зеленый топ. Хорошо будет смотреться красная юбка и с атласным пиджаком классического черного цвета.


С чем носить юбку-тюльпан

Объемная сверху и зауженная книзу юбка за свою оригинальную форму получила название «тюльпан» и в последние лет пять очень популярна среди модниц. Являясь скорее вечерним фасоном, нежели вариантом для трудовых будней, она особенно хороша в вечернем исполнении – юбки-тюльпаны из парчи, крученой пряжи, атласа и тафты идеально подойдут для праздничного наряда. Важное требование юбки-тюльпан – высокие каблуки или платформы. С балетками или брогами такой фасон будет смотреться нелепо. Лучшие спутники такой юбки – короткие болеро, облегающие топы с глубоким вырезом (сочных оттенков в случае, если юбка черная или бежевая, и нейтральных – если юбка яркая сама по себе), а также пестрые блузы вечернего кроя.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Анна Вейс
6 Марта 2012
Согласна, в дорогой одежде можно выглядеть глупо и безвкусно, прочитав эту статью смело можно идти в магазин и покупать юбки, потому что у меня их не было и нет, а все потому что не могла их скомпоновать ни с майками, ни с пиджаками, ни с кофтами. Носила только сарафаны, платья, джинсы.
Екатерина Капустина
2 Марта 2012
Честно говоря, я очень удивлена. Оказывается, что кожаные юбки в моде, еще и в сочетании с ботфордами. У меня имеется и то, и другое, но я думала, что это уже позавчерашний день и выглядит как-то вызывающе. Теперь буду носить эти вещи, не думая, что выгляжу вульгарно. Спасибо автору за статью!
Оксана Бех
27 Февраля 2012
Эта статья просто спасение, часто сталкиваюсь с такой проблемой, что не могу подобрать наряд к юбке. Очень люблю карандаши, по моему, они очень точно подчеркивают фигуру.
Алла Ефимова
27 Февраля 2012
Люблю длинные юбки для зимы и мини для лета. Честно говоря, совершенно не приемлю длинные кожаные и джинсовые, они мне кажутся грубоватыми. Юбка карандаш, универсальная, но от того с чем она одета, зависит многое, мне нравится дуэт с блузкой мужского покроя. Большим открытием стало, как правильно подбирать колготки к черной юбке.
Tiare Isida
24 Февраля 2012
Короткую прямую кожаную юбку я ношу с непрозрачными колготками с узором в контрастный ромб, лучше всего в комбинации с туфлями-оксфордами. Длинную юбку с разрезом спереди - с высокими сапогами (как ни странно, смотрится оригинально и изысканно) и гольфом в тон. Юбку-трапецию можно надевать с плотными колготками и босоножками с ремешком вокруг щиколотки и на платформе - выглядит слегка винтажно, но прикольно.
Аня Пикалова
22 Февраля 2012
Я сочетаю юбку-карандаш или с жакетом, или с блузой, как по мне, то с водолазками и джемперами она теряет свою женственность, превращаясь во что-то банальное и уж очень посредственное.
Ольга Новикова
20 Февраля 2012
Вот действительно полезная статья, интересна будет всем женщинам. Ведь даже в дорогой одежде можно выглядеть нелепо, если подобрать неправильное сочетание. К сожалению, чувство вкуса и стиля не врожденное, все приходит с опытом, поэтому, я считаю, что такие мастер- классы необходимы. К тому же объясняется не только что с чем можно сочетать, но и почему, т.е. какой образ создается, например, с помощью той или иной юбки.
Алена Цветкова
8 Февраля 2012
Люблю носить джинсовые юбки, они подойдут и для прогулки и для работы, то-есть они универсальны. Ношу с облегающей водолазкой и женскими туфлями или сапожками из замши.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.