Модные кожаные куртки 2012

Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Модные кожаные куртки 2012 Фото
 
Adam Shearling
Adam Shearling
Theyskens Theory
Theyskens Theory
Muubaa
Muubaa
Модные кожаные куртки 2012 Фото
 
Naf Naf
Naf Naf
Mango
Mango
Bottega Veneta
Bottega Veneta
Dsquared2
Dsquared2
Без кожаной куртки в гардеробе сложно представить осенний образ. Модные кожаные куртки уже много лет являются must have любой девушки. Основные достоинства их – это универсальность в сочетании с разными стилями и практичность. Куртка из натуральной кожи также хорошо защищает в осеннюю и весеннюю непогоду. На протяжении не одного десятилетия кожаные куртки являются неизменным атрибутом внешнего вида байкеров и рок-музыкантов, но в последнее время стали и модным трендом масс-маркета. FashionTime  в предвкушении нового сезона подготовил обзор самых модных кожаных курток 2012.


"Авиатор"

Модные кожаные куртки 2012 немыслимы без модели "авиатор", которая не первый сезон продолжает победоносное шествие по списку трендов. Дизайнеры наперебой спорят, кто же первый возродил интерес к этой модели. И вне всяких сомнений, кожаная куртка-"авиатор" должна быть в гардеробе истинной модницы. Эта модель является современной интерпретацией классической кожаной куртки, которую носили летчики в прошлом веке. Сколько уже интересных элементов мужского гардероба мы переняли и улучшили!  Модные кожаные куртки 2012 модели "авиатор" могут быть из искусственной или натуральной кожи. Они идеально подойдут практически к любому осеннему образу, а с меховым воротником, подкладкой или манжетами такую куртку можно надеть ранней зимой. Интересные модели кожаных курток-"авиаторов" можно увидеть в коллекциях Asos, Oasis, French Connection, Adam Shearling, TopShop.


Мотоциклетка

Второй по популярности моделью модной кожаной куртки 2012 является так называемая мотоциклетка – байкеровская куртка, которую дизайнеры адаптировали для не самых воинственных девушек. Она может быть выполнена из стеганой или гладкой кожи, с длинными или рукавами ¾, как обязательный элемент – глубокие и вместительные карманы для всевозможных мелочей, длинная молния.


Черная метка

В цветовой гамме пальму первенства уверенно удерживает черный цвет. Это дань не столько моде, сколько воспоминаниям о легендарных рок- и панк-группах XX века. Модные кожаные куртки коллекции 2012 года, как и полагается их историческим предшественницам, содержат много металла: заклепки, замки, шипы и главное – длинные вереницы бахромы. Например, в коллекциях Frankie Morello, Dsquared2,  Bottega Veneta, Zara, Muubaa.


Классический подход

В новом сезоне мы никак не сможем отказаться от классической кожаной куртки. Дизайнеры любят эту модель привычного кроя и вносят коррективы только в материал, предлагая на выбор гладкую и шлифованную кожу или оттенки изделий: черный, коричневый, серый, красный, дымчатый, белый. Если вы не хотите быть похожей на солиста Aerosmith Стивена Тайлера (Steven Tyler), то советуем вам выбрать куртку из гладкой кожи с минимальным количеством фурнитуры. Такую, как, например, в коллекциях Ermenegildo Zegna, Calvin Klein, Max Mara.


Denim и кожа

Кожаная куртка – это хит гардероба еще с прошлого века. Но дизайнеры все равно находят способы привнести в нее новшества. Крайне необычное сочетание предложили дизайнеры брендов Bottega Veneta и Dsquared2. Модные кожаные куртки 2012, по мнению дизайнеров брендов, должны быть  со вставками из джинсовой ткани. Джинсовыми могут быть рукава или передние детали куртки, карманы или воротник.

С чем носить кожаную куртку:

Несколько советов, как с помощью одной кожаной куртки можно создать различные образы.


1) Кожаная куртка + футболка + джинсы = рок-н-ролл снова в моде


Кожаные куртки можно смело сочетать с футболками и джинсами, которые первоначально казались слишком скучными и повседневными. Добавьте обувь на высоком каблуке или ботинки – и отправляйтесь в ретропутешествие.

2) Платье + кожаная куртка = classic rock

Для создания классического образа наденьте черное платье и поверх - черную кожаную куртку. Для того, чтобы образ не был слишком однотипным, добавьте серебряные или металлизированные ожерелья, цепи, браслеты  и кольца.  

3) Макси+кожаная куртка = богемный шик

Макси-юбка или платья такой же длины, кружево или шифон эффектно сочетаются с брутальной мужской кожаной курткой. Абсолютно противоположные по стилю детали могут создать эффект андрогинности, особенно если вы наденете черные колготки. Также с помощью этих контрастов легко создать образ в стиле "хиппи-шик".

Женские кожаные куртки в on-line каталоге FashionTime.ru
Мужские кожаные куртки в on-line каталоге FashionTime.ru


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

alla kurina
12 Марта 2012
smile:) smile:D Кожаные куртки из моды не выходят уже страшно сказать, с прошлого века!!! Меняется стиль и цвет, фурнитура, а наша любовь к ним не угасает! Очень понравилась куртка
"Авиатор" , универсальная и стильная!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.