Как одеться в ресторан осенью

Если с тем, что надеть в офис, мы, благодаря многочисленным статьям, более менее разобрались, то с дресс-кодом в ресторан еще не все до конца ясно. А между тем, выход в ресторан более, чем заслуживает продуманного образа.

Все зависит от того, по какому поводу вы собираетесь посетить ресторан. Приглашение ли это любимого мужчины на романтический ужин или встреча с подружками после работы? Разберем самые распространенные ситуации.

Например, вас пригласили в ресторан на свидание. В этом сезоне очень актуальны черные или темно-синие платья с белым кружевом или расшитым жемчугом на рукавах и воротнике. Ну а маленькое черное платье – универсальный образ для каждой девушки не зависимо от того, куда она идет. 

Как одеться в ресторан осенью


Этой осенью дизайнеры широко используют жемчужины в декорировании одежды. Они нашли свое место и на кардиганах, и на платьях, и на юбках с блузками.  

 

Если же речь идет о встречи с подругами, то «городской стиль» вам в помощь. Наденьте удобные джинсы с модным, кстати, уже третий сезон подряд, свитшотом. Свитшот советую выбрать с авторским принтом или с россыпью жемчужин на однотонном фоне. У каждого сезона есть свои «цвета-фавориты». Наиболее актуальными оттенками этой осени стали изумрудный, фуксия, медово-горчичный, бордовый и оттенки орхидеи.

Как одеться в ресторан осенью
Как одеться в ресторан осенью


Но самое главное, помните, что в первую очередь, цвет вещи должен идти вам - подходить под цвет глаз, волос, тон кожи.

Если вас пригласили на модное вечернее мероприятие, или вы собрались на рабочую презентацию, смело можно надевать платье. Беспроигрышным вариантом станет платье в стиле ретро. Европа уже много сезонов подряд сходит с ума по нарочито устаревшим вещам и винтажу, и эта осень – не исключение. В дополнение к образу наденьте кроссовки –смешение стиля очень актуально в этом сезоне, собственно как и в прошлом, когда править модой уверенно стал спорт-шик.

Ну и самые главные правила – не бояться экспериментировать и помнить, что мода – это дело вкуса, а у каждого из нас он разный!

Оксана Фотя

Автор: Оксана Фотя
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.