Как подобрать ожерелье к вырезу платья

Для того, чтобы превратить повседневный образ в вечерний и отправиться с работы прямиком в клуб, пригодится не только красная помада, но и массивное ожерелье. Образ получится стильным только если украшение будет правильно подобрано к вырезу платья. В противном случае вы рискуете исказить силуэт, тем самым испортив образ. Как правильно подобрать ожерелье к вырезу платья FashionTime.ru рассказала дизайнер аксессуаров марки Kolesman Ольга Колесман.

 

Ожерелье само по себе является достаточно крупным и ярким аксессуаром, поэтому при выборе наряда нужно очень внимательно продумать все детали образа.Если вы хотите надеть ожерелье с платьем, то, прежде всего, необходимо обратить внимание на само платье – его цвет, фактуру, стиль, вырез. Не стоит надевать ожерелье, если вырез платья уже украшен стразами или иным массивным декором. Рисунок и фактура также имеют значение: важно попасть в стилевое направление. И конечно, стоит учитывать формы выреза платья.

 

Воротник

 

Платья-рубашки – тренд нового сезона. Их, как и классическую рубашку можно надеть практически по любому поводу. А трансформировать образ из лаконичного в нарядный помогут ожерелья разной формы. Можно, к примеру, выбирать элегантные  длинные бусы, как на показе Rochas или этническое украшение, как у Asish, и в таком наряде отправляться на вечеринку.

Для повседневных образов лучше от ожерелья с платьем рубашкой отказаться. Во всяком случае, дизайнеры на своих весенне-летних показах так и сделали.

RochasRochas
AshishAshish

 

Квадратный вырез



Для квадратного выреза платья с длинными бретелями подходят близко расположенные к шее округлые ожерелья, как на показе Chadwick Bell, или чокеры, как у Miu Miu. Используя такие, мы избежим асимметрии с угловатой формой выреза. Несмотря на то, что верхняя часть наряда Miu Miu была и так достаточно декорирована пайетками и кристаллами, прозрачный чокер совсем не испортил образ, а добавил ему модный акцент в стиле с хиппи 60-х годов.

 



На показе Chadwick Bell квадратный вырез появился за счет пончо, накинутого на платье-бюстье без бретелей. Вместе с ним ожерелье придало наряду этническое направление.

К платью без бретелей, кстати подойдет как объемное украшение, так и тонкая ниточка жемчуга или изящная цепочка с подвеской.

Miu MiuMiu Miu
Chadwick BellChadwick Bell

 

V-образный вырез

 

К V-образному вырезу, как правило, не очень подходят украшения округлой формы. Однако, бывают исключения: открытое вечернее платье с таким вырезом будет достаточно эффектно смотреться с объемным ожерельем в стиле Нефертити, как на показе Alexander McQueen. Также, c глубокими V-образными вырезами хорошо сочетаются длинные цепочки с подвесками. К неглубокому вырезу подойдет геометрической формы колье, как на показе Marni или оригинальный чокер, как у Balenciaga.

Alexander McQueenAlexander McQueen
BalenciagaBalenciaga

 

Круглый и U-образный вырезы


Если же вы хотите надеть платье с U-образным вырезом, то вам следует повторить форму выреза и выбрать колье круглой или овальной формы, как у Chanel и Viva Vox. Изящно будут смотреться как массивные, так и изящные украшения, которые достаточно плотно охватывают шею. С круглым вырезом та же история, но к последнему подходят и длинные колье.

ChanelChanel
Viva VoxViva Vox

 

Ассиметричный вырез

Достаточно сложно подобрать украшение к вырезам асимметричной формы, как у Missoni. Во избежание ошибки лучше обойтись только парой сережек или браслетом. Не стоит нарушать асимметрию. Также не стоит рисковать и надевать ожерелья с платьями, в которых перекрещены бретели у шеи, как у ReemAkra. В данном случае лучше также обойтись эффектными длинными серьгами, которые подчеркнут длину шеи. 

MissoniMissoni
Reem AkraReem Akra
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.