Одежда, которая сделает вас стройнее: мастер-класс от FashionTime

Время публикации: 16 Апреля 2013
Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
Даже если ваша фигура не соответствует каноническим параметрам 90-60-90, не спешите экспериментировать с радикальными диетами - попробуйте изменить свой гардероб и вам самой не придется худеть даже на миллиметр! Чтобы выглядеть стройной и пропорционально сложенной необходимо просто подобрать для себя умную одежду, которая будет привлекать внимание только к достоинствам фигуры, придавая силуэту изящество, грациозность и женственность. FashionTime предлагает примерить беспроигрышные дизайнерские приемы и забыть о проблемах с фигурой раз и навсегда!


Креативная вертикаль

Каждая из нас знает, что горизонтальные рисунки добавляют объем, а вертикальные - наоборот, стройнят. Однако этот факт вовсе не означает, что теперь весь ваш гардероб должен подражать расцветке зебры. Весной 2013 мировые дизайнеры предлагают множество альтернативных вариантов - например, вертикальная бахрома на коктейльных платьях Bottega Veneta визуально делает фигуру намного стройнее, а плиссированная полоска от Майкла Корса придает бедрам идеальные пропорции. Однако приобрести новую вещь с трендовым черно-белым принтом тоже стоит - особенно если это эффектная мини юбка Moschino, которая мастерски удлиняет ноги и делает походку бесконечно кокетливой. Если же оптическую полоску вы считаете слишком смелой, начните внедрять в свой гардероб топы с не броскими вертикальными узорами или орнаментами, как у популярной певицы Адель - такая художественная геометрия отвлекает внимание от полных рук и плеч.


Силуэтный колорблокинг

Британский дизайнер Stella McCartney впервые показала свои оригинальные платья с нарисованным внутри силуэтом целых два года тому назад, но, как ни удивительно, именно сейчас этот тренд подхватили буквально все производители фаст-фэшн индустрии и выпускают новые и новые цветовые интерпретации этого чудо-наряда. Достоинства платья с силуэтом неоспоримы - стоит посмотреть на оскароносных актрис Кейт Уинслет и Лив Тайлер, одетых Стеллой в ее творения, и сразу понимаешь, что имея в гардеробе такую волшебную вещь можно позволить себе сладкий капучино и шоколадные кексы хоть каждый день - все равно окружающие будут замечать только изящный контур внутри платья, а все остальные объемы останутся завуалированы темными панельками.


V значит победа!

Теперь вспомните, какие воротники чаще всего встречаются в вашем гардеробе. Если круглые и овальные, необходимо срочно менять ситуацию и искать одежду с V-образными вырезами, которые делают шею длиннее, а туловище тоньше. Именно с помощью треугольного декольте красотка с пышными формами Ким Кардашьян умудряется даже в облегающем белом платье выглядеть безукоризненно. Кстати, V-образный вырез сочетается с любыми фасонами платьев - от актуального в этом сезоне кимоно, как в коллекции Issa до классического расклешенного сарафана от Donna Karan. И не забывайте о джемперах и кардиганах с треугольным декольте - как показывает дефиле Fendi, на фоне белой рубашки V-образный воротник особенно элегантен.


Новый подворот

Наверное, вы не раз с печалью отказывали себе в модном фасоне брюк только потому, что боялись подчеркнуть лишние сантиметры в области бедер. Однако существует небольшая хитрость - если подвернуть штанины, то главный акцент сразу переносится вниз и силуэт как бы удлиняется. Учитесь мастерству подворотов у новой звезды Голливуда Милы Кунис, которая легко трансформировала классические джинсы в курортные капри и выглядит шикарно даже в простых кроссовках. В принципе, подворачивать можно не только джинсы, а любые брюки - эталонами можно считать элегантные шаровары Sonia Rykiel или повседневные пижамные чиносы Mulberry, способные превратить любую девушку в стройную топ-модель.


Заманчивый разрез

Если вы - любительница всего экстравагантного, то советуем перейти к тяжелой артиллерии в борьбе за стройность - примерьте платье с провокационным боковым разрезом. В свое время именно этот стратегический прием помог певице Кристине Агилере скрыть от папарацци ее существенно увеличившийся вес. Длинный асимметричный разрез с боку кардинально меняет всю архитектуру платья и даже без корсета создает почти атлетические пропорции, поэтому вам не обойтись без прямой "разрезанной" юбки, как у героинь показа Oscar de la Renta и длинного летящего сарафана DKNY. Если же вы предпочитаете более скромные варианты, ищите платья, похожие на кукольные вечерние наряды Jenny Packham - даже целомудренный разрез от пятки до колена способен сделать фигуру намного изящнее.

Желаем вам удачной охоты за умной одеждой, которая стройнит!
Смотрите другие фотографии:
Bottega Veneta
Michael Kors
Moschino
Адель
Stella McCartney
Кейт Уинслет в платье Stella McCartney
Лив Тайлер
Ким Кардашьян
Issa
Donna Karan
Fendi
Мила Кунис
Sonia Rykiel
Mulberry
Кристина Агилера
Oscar de la Renta
DKNY
Jenny Packham


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.