Мода на выпускной 2013

Время публикации: 31 Января 2013
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Готовьте сани летом, а платье на выпускной начинайте выбирать зимой – эта истина, пожалуй, непреложна. Именно поэтому FashionTime.ru берется рассказать  о самых актуальных платьях и аксессуарах, которые можно выбрать для столь торжественного случая, как выпускной. Ведь, в отличие даже от свадьбы (у некоторых людей), он действительно бывает в жизни только один-два раза – так что не упускайте возможности подготовиться к нему самым тщательным образом и удивить всех окружающих своим стильным образом.

Итак, для того чтобы выглядеть на выпускном круче всех (не на словах, а на деле), нужно в первую очередь выбрать отличное платье, а для этого, в свою очередь, необходимо иметь правильные ориентиры и найти их можно на мировых подиумах. Кто же еще, кроме известных дизайнеров и модельеров, может лучше знать, что украсит вас, а что – нет.

Поэтому давайте посмотрим, что же сегодня актуально и будет продолжать быть актуальным в конце весны. Начнем, пожалуй, с безупречных платьев в пол, которые представлены в коллекциях самых разных домов моды. Особое внимание заслуживают образы от Tadashi ShojiA-Lab MilanoBasharatyan V и Manish Arora. Но давайте по порядку. Синее платье от Tadashi Shoji отлично тем, что в нем сочетаются женственная шифоновая юбка, сквозь которую проглядывает силуэт стройных ног, и строгий украшенный кружевом корсет, подчеркивающий фигуру. Подобное платье удачно подойдет девушкам с некоторым лишним объемом бедер, но при этом со стройной талией, а таких в России достаточно много. И не забудьте, что синий цвет особенно хорошо идет светловолосым девушкам и брюнеткам. Кстати, схожий образ можно создать и воспользовавшись одеждой из mass-market’а. Найти облегающий верх и шифоновую юбку сегодня, слава богу, не проблема.

Более классический вариант платья в пол нам предлагает A-Lab Milano. Простое, изящное и струящееся платье лучше всего подойдет стройным девушкам. Тем, кому есть, что скрывать, лучше выбрать себе какой-то другой фасон. Шелковая ткань выдаст все то, что выдавать совсем не надо. Образ, созданный Basharatyan Vподойдет брюнеткам и русым барышням. Единственное, крайне желательно подобное платье дополнить каким-нибудь ярким колье или подвеской – вроде тех, что представлены, например, в MANGO или River Island. Яркие цвета этих украшений, на контрасте с кофейным, привлекут к себе (и к вам) внимание и, несмотря на то что это бижутерия, а не изделие из драгоценных камней, создадут по-настоящему роскошный, богемный образ. А если вы хотите индийской роскоши – соберите комплект в стиле Manish Arora. Жакет, платье – все может быть вышито бисером и пайетками.

Другим безусловным фаворитом среди претендентов на ваше выпускное платье является модель, отсылающая нас к 50-м. Знаменитый дом Oscar de la Renta представил сразу несколько вариантов данного образа на своем показе. Нежное голубое платье отлично подойдет русоволосым девушкам, желтое – обладательницам рыжего цвета волос, ну а комбинация из нежно-розового топа и длинной голубой юбки – особам любого природного колорита внешности. Данный фасон хорош еще и тем, что не существует такой женской фигуры, которую бы он не украсил собой. Классическая приталенная форма скроет лишний объем в районе бедер и в то же время продемонстрирует все имеющиеся достоинства ваших ног. Кроме того, этот силуэт крайне женственный, и поэтому, если вы хотите встретить на выпускном балу принца, обратите самое пристальное внимание на платья в стиле 50-х. Говорят, принцев они привлекают. А в дополнение к платью возьмите аккуратный и лаконичный клатч – интересные модели представила Marella. На ноги же я советовал бы надеть изящные босоножки в стиле Jimmy Choo – аккуратное плетение украсит вас, ну а каблук, конечно, вытянет фигуру. 

Кстати, еще одним дизайнером, который предложил платье в стиле 50-х, стал  Lie Sang Bong. Темой его коллекции были бабочки – во-первых, данный принт очень женственный, а во-вторых, он попросту красив. Ведь что еще имеет в природе столь причудливый рисунок, как крылья у бабочки? И Lie Sang Bong в полной мере использовал это в своей коллекции – необычное голубое платье, похожее на голубой всполох, действительно замечательно. И главное, вы можете вдохновляться работами дизайнера для создания собственного образа. Придумать для себя какую-то тему, скажем, выбрать тех же бабочек, или взять цветочный принт (который сейчас очень моден) как лейтмотив своего образа – это не только увлекательно, но и полезно. Вы создадите цельный образ, если как платьем, так и аксессуарами будете развивать одну идею – пусть кольцо имеет форму бабочки, платье – подобный же принт. Все это выделит вас из нарядных девушек и обратит на себя внимание. И доказательство этому – все та же коллекция Lie Sang Bong.

И кстати, в комплект к ярким платьям надевайте столь же яркую обувь. В конце концов что неприемлемо в обычной  жизни – приемлемо на выпускном. Голубое платье можете сочетать с лодочками цвета фуксии или даже с блестящими босоножками. Выпускной – это время, когда вы можете ни в чем себе не отказывать при создании образа. Поэтому летние необычно украшенные ботильоны, скажем, похожие на ботильоны от Manolo Blahnik, станут завершающим штрихом к вашему комплекту. 

Мода на выпускной-2013 фотогалерея.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.