В Нью-Йорке прошла неделя шотландской моды

Время публикации: 5 Апреля 2007
Автор: Cофья Райфикершт

Мужчины в килтах, девушки в ярких клетчатых платьях, традиционная шотландская музыка: уже несколько дней подряд в Нью-Йорке проходит Неделя Шотландской моды. В самой Шотландии, кстати, вопрос об отдельной неделе моды пока только обсуждается: все-таки Лондон не собирается уступать свою позицию модной  столицы Объединенного Королевства. Но отсутствие такого мероприятия уже давно компенсируется в Америке, где активно отмечается и 6 апреля - День Независимости Шотландии (Tartan Day).

В рамках этой необычной Недели моды проводится традиционный парад шотландских кланов – зрелище, на которое выходит посмотреть весь Манхэттен. Но непосредственно шотландская мода раскрывается на fashion-шоу «Dressed to kilt», куда даже большинство гостей приходят в килтах. На этот раз звездой дефиле стала Иванка Трамп, дочь миллиардера Дональда Трампа, восседавшего в первом ряду.

«Это не просто культурное событие, это – красочный портрет сегодняшней Шотландии. Тем самым мы хотим сказать окружающим: приезжайте в Шотландию – учиться, работать и жить», - прокомментировали организаторы мероприятия.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.