10 главных трендов свадебной моды 2014

Время публикации: 15 Октября 2013
Источник: FashionTime.ru
В Нью-Йорке завершилась Неделя свадебной моды. На подиуме дизайнеры представили как классические модели (белый цвет, корсет и фата), так и новый взгляд на свадебную моду. FashionTime.ru выбрал 10 главных трендов свадебной моды.


Розовый – новый белый

Если в повседневной одежде универсальным считается черный цвет, то в свадебной моде долгое время царил белый. Конечно, были дизайнеры, которые «голосовали» за кардинальные перемены. Особенно активно эту идею пропагандирует «королева свадебной моды» Вера Вонг

В прошлые сезоны она уже представляла красные и даже черные свадебные платья. В коллекции сезона осень 2014 Вера провозгласила моду на розовый (он фуксии до почти кремового). В вопросе цвета Вонг стала авторитетом, поэтому модным невестам, планирующим свадьбу в следующем году, стоит прислушаться к мнению дизайнера. Тем более розовое свадебное платье выглядит не так экстремально, как черное или красное. 


Платье-комбинация

Считается, что свадебные коллекции более консервативны, чем коллекции pret-a-porter. Но этот вовсе не значит, что модные тренды этой осени не нашли отражение и в свадебной моде 2014. Актуальные в этом сезоне платья-комбинации, созданные Марком Джейкобсом для Louis Vuitton не менее эффектно выглядят и в свадебном варианте. 


Кружевные рукава

Кажется, кружевные рукава теперь никогда не выйдут из свадебной моды. За долговечность этот фасон должен благодарить Кейт Миддлтон. Именно ее свадебное платье вдохновило многих модельеров. Обладательницам хрупкой фигуры стоит присмотреться к такому тренду: изящное кружево скроет угловатые плечи и ключицы. 


Короткое платье

Невестам, обладающим стройными ногами, стоит в следющем году забыть про длинные подолы. Короткое платье – один из главных трендов свадебной моды 2014. Но здесь важно не перегнуть палку. Да, вы открываете в таком платье ноги, но не надо делать их главными в вашем образе. Модельеры брендов Monique Lhuillier и Marchesa настаивают: короткое свадебеное платье должно быть не выше колена – достаточно, чтобы выглядеть оригинально и не вульгарно. 


Облегающий фасон 

Забудьте про корсеты! Они отошли на второй план. Но и вдыхать полной грудью не тороопитесь. Дизайнеры по-прежнему настаивают: если есть, что показать, это не надо скрывать. Только теперь в помощь невестам не тугие корсеты, а облегающие платья.


Хвост русалки

Пожалуй, это самый «старый» тренд из тех, которые были представлены на Неделе свадебной моды в Нью-Йорке. И этому есть объяснение: такой фасон делает комплимент любой фигуре. Во-первых, облегающее платье подчеркнет формы невесты. Во-вторых, фасон «хвост русалки» сделает правильный акцент в силуэте, который от этого выглядит более хрупким. 


Ар-деко 

Прошедшее лето прошло под знаком «Великого Гэтсби». Как следствие, в свадебных коллекциях, представленных на Bridal Fashion Week в Нью-Йорке тема ар-деко стала одной из самых популярных: прямые силуэты, изящная вышивка, бахрома и фата, которую теперь можно крепить шпильками и невидимками, а с помощью повязок. Худым девушкам стоит обратить внимание на этот тренд.


Объемный подол

Какое свадебное платье обойдется без длинного шлейфа или пышной юбки? В своих новых коллекциях дизайнеры сделали ставку на вторую. Объемные подолы особенно удались Badgley Mischka, Marchesa, Monique Lhuillier. Такой фасон особенно подойдет худым и невысоким девушкам.


Цветочные аппликации

Цветочные аппликации стали главным лейтмотивом коллекций Marchesa, Vera Wang, Badgley Mischka. Три главных свадебных бренда единогласно признали объемные цветы из тканей более привлекательными, чем традиционная драпировка. Все бы хорошо, но такие цветы не на каждой невесте будут смотреться. Весьма опасный тренд: выглядеть смешно в таком наряде намного проще, чем создать стильный и модный образ. Но рискнуть стоит!


Накидки

Полупрозрачные накидки с обильной вышивкой или из тончайшего кружева стали одной из находок свадебной моды 2014. Есть в этой идее не только эстетичность (такая накидка сделает образ невесты хрупким и изящным), но и практичность (в нашем климате, когда прохладных дней даже летом намного больше, чем теплых такая вещь становится незаменимой).
Смотрите другие фотографии:
Vera Wang
Vera Wang
Vera Wang
Vera Wang
Vera Wang
Badgley Mischka
Badgley Mischka
Badgley Mischka
Badgley Mischka
Badgley Mischka
Christos
Christos
Christos
Claire Pettibone
Claire Pettibone
Claire Pettibone
Dennis Basso
Dennis Basso
Dennis Basso
Elizabeth Filmore
Elizabeth Filmore
Elizabeth Filmore
Elizabeth Filmore
Marchesa
Marchesa
Monique Lhuillier
Monique Lhuillier
Monique Lhuillier
Monique Lhuillier
Monique Lhuillier
Naeem Khan
Naeem Khan
Reem Acra
Reem Acra
Reem Acra
Romonza Keveza
Temperley


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.