Вещи в горошек - это стильно?: стилист онлайн

Время публикации: 27 Июня 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте!

Я была бы рада, подобрать себе образ. Много времени и раздумий уходят на то, чтобы понять, что именно мне подходит! Еще меня интересует вопрос, как носить вещи в горошек. Стильно это или нет, выходит ли сам горох из моды? Что с ним можно сочетать? Я буду с нетерпением
ждать вашего ответа!
С уважением,

Мария Хохлова

Мария, здравствуйте!


Давайте я начну свой ответ с темы горохового принта в одежде. Сказать, что он сейчас на пике популярности, я, конечно, не могу, однако и в совершенное забытье он тоже не канул. Те, кому он нравится, могут смело использовать его в своих look’ах. Тем более что гороховый принт у многих устойчиво ассоциируются с 50-ми, которые сейчас достаточно актуальны. Но, безусловно, с подобными вещами нужно обращаться крайне аккуратно, чтобы не создавалось ощущения, будто Вы «заигрались» в винтаж.

Для того, чтобы этого не произошло, всегда задумывайтесь над вопросом, а современно ли выглядит та или иная одежда. И если Вы можете утвердительно ответить на этот вопрос, значит, смело делайте покупку. Уверяю Вас, все это не так сложно, как кажется – благо сегодня гороховый принт существует в самых различных вариациях, и есть из чего выбрать. Обратите внимание на фотографии, которые я подобрал для иллюстрации своих слов. Интересно то, что с гороховым принтом есть буквально все: начиная с платьев и заканчивая свитерами. Что же касается вопроса, с чем подобные вещи сочетать, то здесь я рекомендую придерживаться принципа «главное – не перестараться». Если, скажем, Вы покупаете брюки с гороховым принтом, то выбирайте к ним какой-нибудь простой топ, однотонный или с не слишком броским рисунком. Ну а когда Вы станете чувствовать себя уверенней в вопросах комбинирования различной одежды, можно будет заниматься созданием и более сложных look’ов.

Давайте теперь перейдем к основному вопросу, то есть к вопросу индивидуального стиля. Судя по фотографиям, что Вы прислали нам, Вы очень интересная девушка и любите сами придумывать себе образы для снимков. Я думаю, Вы сможете столь же успешно применить это умение и в составлении look’ов. Я же могу лишь задать общее направление, в котором следует идти.

Начнем с того, что Вы – представитель мягкого природного колорита внешности. Телесно-розовый, классический зеленый, небесно-голубой, а также прочие «мягкие» цвета прекрасно Вам подойдут. При этом, мне кажется, они Вам будут и самой близки, так как Вы создаете впечатление очень женственной девушки. Избегать же я Вам советую черного цвета и сочетания в одежде контрастных оттенков – подобные колористические комбинации, скорее всего, могут «съесть» Вас. А это неправильно.

Для Вас я составил четыре лука. Давайте начнем с летнего образа. Белое платье облегающего фасона подчеркнет Вашу фигуру, а телесно-розовый жакет отлично подойдет Вам с точки зрения Вашего природного колорита внешности. Ну а обувь и сумка кофейного цвета помогут завершить образ. Кстати, интересен он в первую очередь именно работой с цветом: белый, розовый и кофейный прекрасно дополняют друг друга.

Следующий look также составлен с использованием платья, но он куда более яркий. Светло-бирюзовое платье сочетается с лимонно-желтыми туфлями, кремовой шляпой и нейтральной белой сумкой. Этот look хорошо будет смотреться на отдыхе и в городе. Кстати, о платьях: мне кажется, с Вашей женственной внешностью Вам следует обращать особое внимание на этот предмет гардероба, и, скажем, при выборе между платьем и джинсами с каким-нибудь топом всегда останавливаться на первом.

Также Вам подойдут и самые разнообразные юбки. Например, модные сегодня асимметричные – это тоже Ваша история. Они хороши тем, что сочетать их можно практически с  чем угодно. Даже с сорочкой. В данном look’е, кстати, я и предлагаю Вам это сделать – добавив к сорочке еще и бабочку. Только я не рекомендую ее туго завязывать, пусть слегка небрежно висит на шее. Ну а шляпа и солнечные очки завершат стильный образ.

Ну и, наконец, четвертый look я решил сделать несколько более «резким» по сравнению с предыдущими. Бледно-желтая юбка дополнена телесно-розовым топом с леопардовым принтом. А кольцо в форме короны и акцентная сумка дадут людям понять, что Вы умеете относится к себе с некоторой иронией, что обязательно будет оценено окружающими.

Удачи Вам, Мария!

Сергей В.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Аня
23 Июля 2013
Добрый день! Подскажите пожалуйста какую обувь и сумку подобрать к кофейному платью в белый горошек!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.