Как подобрать стильный гардероб высокой девушке: стилист онлайн

Время публикации: 4 Июня 2013
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Добрый день. Столкнулась с тем, что в шкафу много вещей в разных стилях. Некоторые уже вышли из моды. Адекватно оценить их не получается. Помогите, пожалуйста, подобрать несколько образов, на которые я могла бы "опереться" при выборе одежды. Интересуют:
- повседневный  (для работы в офисе). Предпочитаю юбки и платья брюкам.
- воскресный  (для прогулок, походов в кафе). Если возможно, что-нибудь с каблуком не больше 5 см. Относительно фигуры: рост 180 см, узкие плечи, хорошо очерчена талия (но живот не плоский). Спасибо! 
 
Екатерина, здравствуйте.
 
Давайте начнем наш разговор с обсуждения вашего природного колорита внешности. К сожалению, фотографии, присланные вами, не слишком хорошего качества, однако постараюсь определить по ним. Если верить снимкам, вы относитесь к мягкому природному колориту внешности. Подобный колорит достаточно распространен и, в принципе, палитра, которая ему подходит, весьма обширна. Среди цветов, идущих вам, есть и карминовый, и алый, и голубой, и классический зеленый, и яблочный, и тот же шоколадный с кремовым. Главное, что вы должны запомнить, это то, что не стоит выбирать вещи, близкие к лицу, слишком яркого цвета. Допустим, неоновая блуза – не ваша история. Но если подобный цвет вам, все же, очень нравится, и вы непременно хотите включить его в свой гардероб, я советовал бы выбирать брюки или, что даже лучше, аксессуары, исполненные в столь броских оттенках. Например, неоновая сумка или туфли вполне могут иметь свое место в вашем гардеробе. Также я рекомендовал бы вам избегать слишком темных цветов, и особенно черного. Цвет этот, кажущийся на первый взгляд универсальным, далеко не так прост, и большинство людей он «закрывает» собой. Поэтому я советовал бы вам «разбавлять» его более светлой гаммой. Допустим, кремовый топ, надетый под черный жакет, будет очень кстати. А вообще, по возможности, лучше замените его синим или шоколадным, или даже цветом «мокрый асфальт». Они куда более универсальны, да и вам по типу природного колорита внешности подойдут значительно лучше.
 
Что же касается звезды, на которую я бы советовал вам ориентироваться, то хотелось бы обратить ваше внимание на модель Барбару Палвин. Эта молодая девушка уже успела снискать любовь многих фотографов – и, кроме всего прочего, модных критиков. Ее образы всегда завершены и самодостаточны. Кстати, по природному колориту внешности она весьма близка Вам, поэтому, повторюсь, присмотритесь к ней. К тому же, Вы, как и она, обладаете высоким ростом.
 
Стильный образ для девушки с мягким колоритом внешности
 
Теперь, думаю, можно перейти и к обсуждению тех образов, которые я составил для Вас. Начнем, пожалуй, с look’а, в котором летом хорошо было бы ходить в офис. Его основу, как Вы и желали, составляют не брюки, а юбка-«карандаш» замысловатой расцветки. Как раз потому, что ее расцветка и так достаточно активная, дополнить ее лучше сдержанным топом и жакетом в тон. Обратите внимание, что образ, в целом, смотрится гармонично, и вполне допустимо в нем придти в офис. Нужно лишь запомнить, что в look’е достаточно одного акцента – в данном случае им является юбка. Остальные вещи лишь оттеняют ее.
 
Второй образ состоит из голубого платья в стиле 50-х, которое подчеркнет Вашу стройную талию, о которой Вы писали. Добавьте к нему классический жакет в стиле Channel, и это женственное платье сразу обретет некоторую строгость, которая на работе, все же, необходима. Для этой же цели женственные вещи хорошо сочетать с солнцезащитными очками модели «авиатор». А вот туфли, как и платье, отсылают нас в 50-е: закругленный мысок сегодня очень актуален.
 
Идемте дальше. Третий комплект одежды хорошо подойдет для воскресных прогулок с друзьями. Ненавязчивое джинсовое платье свободного кроя позволит Вам комфортно провести время – и при этом отлично выглядеть. Не забудьте только дополнить эту простую вещь стильными аксессуарами. Например, объемной сумкой, очками-авиаторами со стеклами яркого цвета, шляпой и сандалиями – благо Вы, при Вашем росте, спокойно их можете себе позволить, и не мучиться на каблуках.
 
Наконец, четвертый образ также имеет в своей основе платье. Только оно уже скорее подойдет для коктейля или свидания. Коралловое, летящее – оно само по себе прекрасно. А если прибавить к нему серебряные туфли, кремово-розовый лаконичный клатч и массивное кольцо, то такой образ станет идеальным. Тем более, что по цвету платье Вам отлично подходит.
 
Не забывайте также посещать сайт журнала Grazia. Там Вы сможете узнать, например, все, что касается актуальных моделей мини-юбок. Удачи, Екатерина.
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.