Небрежная коса на бок: звездный тренд

Время публикации: 20 Декабря 2013
Автор: Ольга Болодурина
Источник: FashionTime.ru

В этом сезоне балом правят не только оригинальные пикси, но и женственные длинные локоны. Если для первых самое важное – это грамотный стайлинг, то вторые допускают разнообразные прически, в том числе и элегантные косы. Если простой колосок кажется вам слишком обыденным, попробуйте заплести его по диагонали и «спустить» на одно плечо. Такая прическа пользуется большой популярностью у современных «звездных» девушек – обладательниц роскошных длинных волос. Смотрите фотоподборку звезд от FashionTime.ru и вдохновляйтесь на создание таких кос.

Сложность данной прически зависит исключительно от вашей фантазии и навыков плетения: можно сделать обычную косу из трех прядей, как у Эрики Кристенсен и Евы Лонгории. Несмотря на элементарность такой прически, на этих девушках коса выглядит очень интересно и неординарно – все благодаря правильному «обрамлению», а именно, легкой небрежности ее исполнения и массе выпущенных прядей из косы, в особенности у самого лба.

Как вариант, можно сделать объемную косу из 3-х прядей, как у Аны Беатрис Баррос. Для того, чтобы повторить такую прическу, нужно из заплетенной косы, от самого ее основания, вытянуть несколько прядей из каждого «кольца», получившегося в результате плетения, будто раздвигая волосы. Если беспокоитесь за целостность прически, закрепите результат лаком для волос средней фиксации.

Вместо простой косы из 3-х одинаковых прядей можно заплести оригинальный колосок, как у Эбигейл Бреслин и Эванджелин Лилли.

Если вы не профессиональный парикмахер и вам поначалу сложно сделать французскую косу «с нуля», попробуйте сначала собрать все волосы в конский хвост на том уровне, откуда будет начинаться будущая коса, стянуть их тугой, но тонкой резинкой (ее в идеале не должно быть заметно в конечной прическе) и уже после того, как локоны надежно зафиксированы у своего основания, начинать аккуратно «разбирать» их на пряди и постпенно заплетать «сложную» косу.


Что касается фиксации любых косы и колоска, то тут не надо скромничать – выбирайте, что вам больше нравится.

Это может быть тонкая, едва заметная резинка, по цвету близкая к оттенку волос, или тонкая прядь собственных волос, закрученная вокруг косы и зафиксированная муссом или лаком, или красивая шелковая лента, как у Зои Салдана, которую можно элегантно вплести по всей длине в косу. Кстати, именно такими ярко-синими лентами были украшены прически моделей на показе Vivienne Westwood сезона осень-зима 2013/14 в рамках прошедшей в феврале этого года Недели моды в Милане.


Да, если вам кажется, что длинная коса на бок будет хорошо смотреться исключительно на густых волосах, посмотрите на прическу Сары Мишель Геллар – ее локоны довольно тонкие, но от этого женственная коса ничуть не проиграла. Чтобы сделать прическу более интересной, Сара дополнила ее тонким серебристым ободком.

Главное правило при создании таких кос и колосков – не затягивайте волосы на макушке слишком сильно. Чем свободнее они будут «лежать», тем объемнее будет казаться вся прическа. И не гонитесь за аккуратностью, а уж тем более, «зализанностью» – в этом случае, чем небрежнее будет коса, тем лучше. Между прочим, такая прическа является прекрасным вариантом для укладки не слишком чистых волос – распылите на корни сухой шампунь, проведите ладонями, чтобы распределить его по всей длине, и все готово!

В качестве оригинального приема, попробуйте сделать так называемую «лже-челку» у самого лба. Уложите волосы на косой пробор, перекиньте первую прядь на обратную сторону через лоб и либо вообще не вплетайте ее в косу, либо сделайте совсем легкой, прочти невесомой.


Смотрите другие фотографии:
Ана Беатрис Баррос
Ева Лонгория
Зои Салдана
Кейт Босуорт
Оливи Палермо
Показ Vivienne Westwood
Показ Vivienne Westwood
Сара Мишель Геллар
Селена Гомез
Эбигейл Бреслин
Эванджелин Лилли
Эрика Кристенсен


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.