5 интересных фактов об Айшвария Рай

Время публикации: 1 Ноября 2013
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
Айшвария Рай – красавица, каких поискать.

Несмотря на злословие некоторых людей, «Мисс Мира 1994» все равно остается одной из самых очаровательных женщин планеты. Но Айшвария Рай обладает не только красотой, но и актерским талантом.

Пока фанаты поддерживают решение кумира «не худеть» после родов, а злопыхатели его критикуют, FashionTime рассказывает 5 интересных фактов о самой прекрасной в мире индианке. 
 
 
Факт №1: у Айшварии Рай было обычное детство
 
Айшвария Рай – Мисс Мира 1994
Айшвария Рай (Aishwarya Rai) родилась 1 ноября 40 лет назад. Когда будущая индийская суперстар была ребенком, ее семья (отец – офицер торгового флота, мать – писательница) переехала из Мангалора в Бомбей. Помимо основных предметов, девочка изучала классическую музыку и танцы. После школы Рай собиралась стать архитектором и поступила в университет на соответствующий факультет. Но однажды на кастинге для рекламной кампании Pepsi в Индии она обошла две тысячи конкуренток. Карьера модели оказалась интереснее чертежей.

В 1994 году Рай приняла участие в конкурсе красоты «Мисс Индия», но стала лишь первой вице-мисс. Зато награда дала ей право попробовать силы в «Мисс мира». Этот конкурс оказался отправной точкой для будущей карьеры Рай. Она получила заветную корону и – чуть позже – стала главной индийской звездой.


Факт №2: дебют Айшвария Рай в кино был провальным

Первая попытка стать актрисой оказалась для Рай не слишком удачной. Фильм 1997 года «Дуэт» (об известном политическом дуэте киноактера и политика из штата Тамил Наду) провалился в прокате. Сходство биографии оказалось настолько сильным, что партии, поддерживающие этих лидеров, устраивали митинги против показа фильма. Но в этом же году вышла картина, которой повезло гораздо больше. За «И они полюбили друг друга» Айшварию наконец-то оценили профессионалы, присудив приз Star Screen Awards «Лучшей дебютантке». 

Настоящий успех пришел в 1999 году, когда на экраны вышел фильм «Навеки твоя», за который Рай получила главную индийскую кинонаграду Filmfare Awards. И не только ее. На съемках у актрисы начался роман с актером Салманом Кханом (Salman Khan).В отличие от фильма, дело не закончилось свадьбой. «Глава под названием «Салман» была моим ночным кошмаром, и я благодарна Богу за то, что она закончилась. Я хранила достойное молчание по поводу его ужасного поведения: он, его семья и друзья распространяли обо мне наглые сплетни. Я была с ним, снося его алкоголизм, но в ответ получила все эти оскорбления, неверность и унижение. Вот почему, как любая уважающая себя женщина, я сказала «хватит» и рассталась с ним», – рассказала Рай. 
 

 
В 2000 году Айшвария получила награду IIFA Award за лучшую женскую роль в фильме «Навеки твоя». А через два года снялась в самом успешном болливудском фильме «Девдас», взявшем около десятка национальных премий и показанном в Каннах. На следующий год Айш уже была членом жюри Каннского кинофестиваля.Незамедлительно последовали рекламные контракты с L’Oreal, Coca Cola и DeBeers.

В следующем году Болливуд и Голливуд наконец-то встретились в фильме «Невеста и предрассудки». И прекрасную индианку увидели все. Именно тогда Джулия Робертс (Julia Roberts) назвала ее самой красивой женщиной в мире. Но самая яркая роль за пределами Индии досталась Айшварии в фильме «Розовая пантера 2», где актриса сыграла главную злодейку.


Факт №3: Айшвария Рай и ее муж - самая известная звездная пара в Индии 

В 2007 году «королева Болливуда» познакомилась с Абхишеком Баччаном (Abhishek Bachchan). Это имя, скорее всего, неизвестно российскому зрителю, но в Индии его любят не меньше, чем у нас Ивана Урганта. Судьбоносная встреча произошла в Швейцарии на съемках фильма «Гуру». Баччан ужинал в ресторане отеля и за соседним столиком увидел ее. По признанию пары, они встретились глазами и влюбились друг в друга с первого взгляда. И поженились в том же году.

В Индии Баччана и Рай боготворят, называют «суперпарой» и следят за каждым их шагом. Остальные страны тоже любят Айшварию. Она неоднократно побывала на обложках Vogue India, Elle, Cosmopolitan, Madame Figaro, L’Officiel и даже Time. К тому же, она – единственная восковая индианка в музее мадам Тюссо.

Если с карьерой и мировым признанием все складывалось удачно, то в личной жизни были проблемы, а точнее, пробелы. Несколько лет миссис Баччан пыталась забеременеть, обращалась к врачам, которые назначили ей гормональное лечение. Усилия не прошли даром. 16 ноября прошлого года Айшвария Рай родила дочь Аарадхью. Тогда-то все изменилось.

Факт №4: Айшвария Рай после родов поправилась на 25 килограмм
 
Во время беременности и после родов Айшвария поправилась на 25 килограмм, чем вызвала бурное недовольство со стороны поклонников. Не выдержав давления, актриса наняла фитнес-тренера, но даже спорт не помог ей вернуть былую идеальную фигуру. Тогда Рай словно сдалась и  заявила: она не спешит избавляться от «нескольких лишних килограммов», и все, чего хочет, – наслаждаться материнством.

После этого многие индианки выступили в защиту своего кумира. Одни утверждали: «Она настоящая женщина, которая любит своего ребенка. Давайте сконцентрируемся на ее здоровье и счастье. Если она сядет на диету, что будет с рационом Аарадхью?» «Это все потому, что Айш не эгоистка, которую волнует только собственное тело. Хвала тебе, Айшвария, за то, что твой ребенок получает всю необходимую заботу и уход. Наслаждайся жизнью», – поддерживали другие.

«В Индии два культа: материнства и кино. В данном случае они столкнулись, и люди запутались, чью сторону принять», – выступила с заявлением профессор кино Шохини Гош. Также экс-мисс Вселенная Сушмита Сен (Sushmita Sen) и мать двух дочерей похвалила Айшварию за то, что семья для той важнее карьеры. В интервью газете Hindustan Times она советовала Айш «прекратить читать то, что СМИ пишут о ней и ее весе, и наслаждаться жизнью».


Факт №5: Айшвария Рай никогда не обращает внимание на сплетни и критику

Но есть и те, кто чужой жизнью интересуются больше собственной и считают, что красавица превратилась в чудовище. Критики даже смонтировали видео под названием «Шокирующие достижения Айшварии Рай в весе». Саундтреком к оскорбительному ролику был выбран рев слонов. Недоброжелатели продолжают упрекать Рай («Она актриса Болливуда, и ее обязанность – хорошо выглядеть») и призывают следовать американскому примеру Анджелины Джоли (Angelina Jolie), Виктории Бекхэм (Victoria Beckham) и Бейонсе (Beyonce), которые похудели через несколько месяцев после родов. Колумнист New York Daily News Шобха Де парирует: «Айшвария – богиня, идеал красоты. Поэтому ей не могут простить, что иногда она бывает несовершенной. От нее ждут совершенства всегда и везде. Ролевыми моделями стали женщины типа Джоли и Бекхэм. Но у нас есть бедра и другие округлости. Поэтому у индианок не получается похудеть через две недели после родов».

Перед недавно прошедшим 67-м Каннским кинофестивалем индусы на полном серьезе советовали Айшварии отказаться от приглашения и «не позорить свою страну». На фан-сайтах споры приобрели национальный масштаб: имеет ли право публичный человек быть некрасивым? 
 
 
 
К счастью, Рай не читает блоги. На красный ковер в Каннах актриса вышла дважды. Для благотворительного вечера AmfAR Cinema Against Aids звезда выбрала кремовое сари и расшитый золотом жакет. Традиционный наряд ловко скрыл лишние килограммы и сантиметры. Конечно, Айш выглядела не так, как год назад, но все равно она была на высоте. Чего не скажешь о выходе перед показом фильма «Космополис» Дэвида Кроненберга (David Cronenberg).Рай предстала перед публикой в расшитом кристаллами платье Elie Saab Houte Couture. Но даже темно-серый цвет и драпировки в области живота не смогли отвлечь внимания от неприглядных перемен. 
 
Впрочем, Айшварии на это наплевать. На красной ковровой дорожке она как ни в чем не бывало рассказывала журналистам о своей дочке: «Материнство – это радость, блаженство, чудо. Когда моя девочка улыбается, я чувствую, что больше мне ничего не надо».

Возможно, теперь в жизни Рай открывается новая глава. Молодой маме уже сулят карьеру модели «размера плюс» и статус иконы стиля для полных женщин. Но вероятен и другой вариант: Айшвария приведет себя в форму на радость поклонникам. Не зря в начале августа были опубликованы рекламные снимки украшений Kalyan Jewellers, на которых бывшая мисс мира выглядит заметно постройневшей. Пока остается лишь догадываться, диета это или «Фотошоп». 
Смотрите другие фотографии:
Coca Cola
Айшвария Рай - "Мисс мира 1994"
L'oreal
Айшвария Рай на обложке Vogue
Каннский кинофестиваль
Каннский кинофестиваль
Айшвария Рай с дочкой
Айшвария Рай после родов
Айшвария Рай в рекламе Kalyan Jewellers, 2012 год
Айшвария Рай в рекламе Kalyan Jewellers, 2012 год


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Гулзада
21 Января 2015
Айшвария самая любимая актриса. Но когда увидела пополневшую фото я была в шоке. Думаю ей надо похудеть всетаки. 68L9T
—————————
31 Декабря 2014
Я просто обожаю ее
Ali
19 Декабря 2014
Она крассависа
Лёха Коркин
21 Ноября 2014
Айшвария Рай очаровательная женщина и прекрасная актриса
Хан
3 Ноября 2013
Красотка. Реально мисс мира!
eni
2 Ноября 2013
супер! нет словь...
Helly
1 Ноября 2013
Айша умничка, очень трудолюбивая и красивая женщина. И пусть не слушает идиотов помешанных на булимичных "красотках"! В ней проявляется настоящая, естественная красота женщины-матери. К тому же в Индии всегда был культ женщин "в теле", они худышек на дух не переносят. Уверена, если нужно будет для роли, Айша легко похудеет, ведь она талантливая и целеустремленная.
Алексей
1 Ноября 2013
Ну, что же?! Тетка тол красивая! Ну пусть себе играет в фильмах, я за!
And Dar
18 Августа 2012
"К слову, Сушмита сама не до конца пришла в форму после беременностей"

Вы чего товарищи?
Кто смел такую пургу нести?!

Какая беременность?

Главная соперница, и в тоже время подруга Айшварии Рай Сушмита Сен никогда не была беременна.
ОБЕ ЕЁ ДОЧЕРИ ПРИЁМНЫЕ!!!

Читайте и получайте, хотя бы поверхностную инфушку про Мисс Вселенную 1994 года.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.