Звезды и «Фотошоп»: ошибки и преображения

Время публикации: 3 Августа 2012
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Есть известная голливудская шутка: «В чем секрет моей красоты? Дневной крем Adobe PhotoShop». В графическом редакторе заключен секрет вечной молодости знаменитостей. Выигрывают все: глянцевые издания получают коммерчески успешные фотографии, селебрити демонстрируют свою неувядающую красоту и стройную фигуру, и мы, читатели, с удовольствием рассматриваем идеальные картинки. Но иногда редакция в погоне за совершенным снимком заходит слишком далеко. И на безупречном фото можно недосчитаться пальцев, удивиться непропорциональным формам знаменитостей или увидеть чей-то призрак на заднем фоне. FashionTime подготовил обзор самых скандальных снимков знаменитостей, злоупотребляющих «Фотошопом».

 
Звездные преображения

Ни один снимок не попадет в глянец без предварительной обработки. Пара кликов – нет морщинок вокруг глаз, немного ретуши – тело приобретает томный шоколадный оттенок, еще немного хитрости – нет целлюлита, дряблой кожи и складок. Финальная обработка – подтянули талию, удлинили ноги, немного подкорректировали плечи, проблемные места, придали губам объем, цвету глаз яркость, выделили скулы, обработали нос. Фото на обложку готово. Этим предпечатным процедурам подвергается каждая знаменитость, поэтому нет смысла перечислять звезд, над которыми колдовали дизайнеры.

Но если в некоторых случаях речь идет об исправлении небольших неточностей для создания совершенного образа, то часто дизайнеры при молчаливом согласии звезд полностью преображают известную личность, убирая лишние килограммы и десятки лет жизни. Голливудская светская львица Ким Кардашьян (Kim Kardashian) от природы богата пышными формами. В марте 2012 года Ким вместе со своими сестрами Хлое (Khloe Kardashian) и Кортни (Kourtney Kardashian) снялась в рекламной кампании купальников собственного семейного бренда Kardashian Kollection. Многие разглядывали не новую коллекцию купальников, а внезапно постройневшую Ким с осиной талией и длинными худыми ногами. Некоторые светские хроникеры иронизируют над частыми преображениями Ким, говоря, что она сидит на фотошоповой диете. Очередной повод для шуток журналисты получили после появления Ким на обложке US Weekly. Дизайнеры издания усердно трудились над возвращением Ким в юность, подарив подтянутые формы, жемчужный оттенок кожи и плавные изгибы.


Весной этого года 49-летняя актриса Деми Мур (Demi Moore) стала лицом косметического бренда Helena Rubinstein. Но на снимках рекламной кампании время остановилось. Такую Деми Мур мы видели в зените ее славы в культовых фильмах «Непристойное предложение» или «Стриптиз» 15-летней давности.

Рассмотрим детали дизайнерского преображения: убраны все морщинки, вытянуты скулы, новый цвет кожи, увеличена верхняя губа, более плавные линии носа, более интенсивный цвет глаз.


Лучшими друзьями «Фотошопа» также являются актриса Шэрон Стоун (Sharon Stone) и певица Мадонна (Madonna). Основной инстинкт Шэрон не позволяет ей поддаться возрастным изменениям, с которыми она легко борется при помощи графических редакторов. Самые заметные изменения, которым подвергается поп-королева Мадонна, – это удаление следов постоянных тренировок и чересчур накачанных мышц, придание более изящных изгибов, цветокоррекция кожи, подтяжка груди, омоложение лица.


К совершенству стремятся не только представительницы высшей звездной лиги. Фотографии молодых звезд также подвергаются обработке в «Фотошопе». Аврил Лавин (Avril Lavigne), Джессика Альба (Jessica Alba), Коко Роша (Coco Rocha), Меган Фокс (Megan Fox), Кэти Пэрри (Katy Perry) в считанные минуты приобретают загорелые стройные тела и значительно посвежевшие лица.  



Ошибки «Фотошопа»

Чрезмерное злоупотребление «Фотошопом» и «замыливание» отдельных частей тела приводят к противоположному эффекту. Очевидные промахи, случайно или специально допущенные редакцией, становятся достоянием общественности.

Июльский номер китайского журнала Vogue украшает модель Даутцен Крез (Doutzen Kroes), которой дизайнеры по ошибке удалили левую ногу. Такой же несанкционированной «ампутации» подверглась актриса Кристен Стюарт (Kristen Stewart), которая на обложке журнала Glamour осталась без руки.

Личный снимок Кейт Мосс (Kate Moss) с дочерью Лилой Грейс напоминает фотопробы к фильму «Чужой» из-за дизайнеров, которые по неосторожности растушевали пальцы маленькой дочери.

Также не досчиталась пальцев на руке актриса Натали Портман (Natalie Portman) в роли «Черного лебедя». Испанская газета Espectaculos посчитала, что безымянный палец актрисе ни к чему.

Внезапно не увидела на своей спине татуировки Меган Фокс. На правой реберной части актриса сделала татуировку в честь Микки Рурка: «Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку». Но французское издание журнала Grazia посчитало ее слишком провокационной и неуместной на глянцевом развороте.
 


Звезды против «Фотошопа»

Бритни Спирс (Britney Spears) на наглядном примере показала, как легко звезды получают свои идеальные пропорции. Уставшая от многочисленных нападок со стороны прессы, певица отважилась на эксперимент «до и после». Бритни сделала две фотографии: вид спереди и сзади – и отдала их дизайнеру на доработку. В ходе обработки певица похудела на 10 кг, уменьшила объем талии, бедер, икр, избавилась от дряблой кожи и «апельсиновой корки» на ягодицах. Тем не менее, для следующей фотосессии в поддержку сингла «Circus» певица явно злоупотребила «Фотошопом». Длинные ноги Бритни стали пластиковыми и тонкими, как у куклы Барби.   

Своим непримиримым отношением к «Фотошопу» известна актриса Кейт Уинслет (Kate Winslet), которой однажды издание GQ подарило ноги стройной модели. Звезда «Титаника» крайне негативно отнеслась к подобному видоизменению. Правда, в 2011 году актриса появилась в журнале Harper’s Bazaar и вновь поразила своим невероятно ровным, без единой морщинки лицом и стройной фигурой 20-летней девушки.

Инициатором еще одного скандала с глянцевым изданием стала Коко Роша, которая появилась на обложке журнала Elle Brazil. Для откровенной фотосессии модель надела тонкий комбинезон телесного цвета, на который нанесли боди-арт. Но на финальной обложке, которая украсила журнал, комбинезона не оказалось, и Коко Роша осталась обнаженной. Девушка подобный ход редакции не оценила и зареклась в дальнейшем сотрудничать с изданием.


Знаменитости до и после «Фотошопа»: фотогалерея


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Писака
14 Февраля 2014
Вот куры то раскудахтались. Нет дорогуши, целлюлит есть не у всех. Надо меньше жрать вам)
Алиса стране дураков
3 Августа 2012
ой, Милана!!! И не говорите!!!!! Смотрю фотки этих звезд в журналах, потом на свой живот и мне дурно становится... Сразу начинаю себя ругать: какая ты безвольная дура!! Не можешь себе в жрачке отказать! Спортом хотя бы займись!!! Давай подними свою толстую попу!! Посмотри на этих женщин, какие они худые, накачанные, стройные и ТЫ!!!
А после этой статьи..... , спасибо FashionTime, сижу и думаю- вот уроды!!!! Ведь я тоже ничго!! Толстые коровы!!!!
Милана
3 Августа 2012
уроды,! Дурят нас, простых земных женщин) прививают нам комплексы!!!! У всех есть целюлит!!! все люди имеют недостатки, а они своим фотошопом показывают нам идеальные лица, фигуры..... Охренеть!!!
Я без фотошопа красивее многих!!!
Женщины мира- не верьте картинкам!!!!)))
smile:D smile:D smile:D smile:D
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.