Лучшие оттеночные средства для волос

Время публикации: 22 Мая 2012
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Оттеночные средства для волос – это универсальное решение для всех случаев. Блондинкам они необходимы для нейтрализации нежелательного желтого пигмента, брюнетки и девушки с натуральным цветом ценят оттеночные средства за придание волосам здорового блеска и легкого тона. Именно поэтому каждый серьезный производитель профессиональной косметики для волос разработал собственную линию оттеночных средств. FashionTime исследовал рынок бьюти-средств и выбрал самые лучшие и проверенные достижения для придания роскошных оттенков вашим волосам.


Что это такое?

Оттеночные средства (шампуни, бальзамы, маски) действуют в двух направлениях: они очищают и ухаживают за волосами, а также содержат тонирующий пигмент, который способен изменить цвет волос на 2–3 тона. В зависимости от концентрации, структуры волос и соблюдения правил использования средства эффект тонирования держится на волосах до нескольких недель.

Оттеночные средства можно применять на натуральные и окрашенные волосы. Стилисты советуют применять оттеночные средства всем, кто хочет слегка изменить привычный цвет, попробовать новый оттенок, усилить или приглушить цвет новыми красками или исправить последствия неудачного окрашивания. В отличие от обычной краски, оттеночный пигмент не проникает внутрь волоса, а покрывает его тонкой пленкой. Мы предлагаем решиться на безопасный эксперимент и выбираем лучшие оттеночные средства для волос.



Как правильно пользоваться оттеночными средствами?

Насыщенность оттенка тонирующего средства зависит от концентрации. В них не содержится окислителей и аммиака, поэтому не следует быть слишком требовательным к этим средствам. Конечно, если вы натуральная блондинка и выберете тонирующее средство оттенка "Темный каштан", то сможете приблизиться к желаемому результату, но не наоборот. Для максимального эффекта все же лучше использовать оттенок, близкий к вашему цвету волос. 

Внимательно ознакомьтесь с инструкцией к применению. Оттеночный шампунь следует наносить дважды. Первый раз тщательными массажными движениями нанесите оттеночный шампунь, втирая его в волосы, а не в кожу головы. Оставьте на несколько минут, затем смойте. Повторите процедуру еще раз, на этот раз увеличив время нанесения шампуня. Конечно, все зависит от ваших предпочтений. Если быстро смыть оттеночный шампунь, то эффект будет минимальным. Если передержать, то эффект может быть неожиданным.


Оттеночные средства для блондинок

Самые популярные оттеночные средства созданы для светлых волос, потому что это настоящее спасение от нежелательного желтого пигмента. Для получения холодного стального, пепельного или, наоборот, теплого золотистого оттенка воспользуйтесь оттеночными средствами для блондинок. Лучшие оттеночные средства для светлых волос содержат фиолетовый пигмент, который эффективно борется с желтизной.

Оттеночный шампунь L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo подойдет натуральным блондинкам, которые хотят придать волосам блеск и легкий тон, и девушкам с окрашенными волосами. Этот шампунь также придает седым волосам легкий оттенок.


Голубые и фиолетовые холодные цветовые пигменты, входящие в состав Schwarzkopf Professional BC Bonacure Color Freeze Silver Shampoo, усиливают платиновые оттенки на светлых волосах. В состав шампуня входят микропротеины из семян моринги масличной (Moringa oleifera), которым приписывают чудодейственные свойства по оздоровлению структуры волос и защите их от внешнего негативного воздействия. Будьте внимательны при первом использовании, оттеночный шампунь этого производителя сильнодействующий.


Оттеночный шампунь Silver Silk также придает волосам серебристый оттенок. Он содержит протеины шелка, пантенол и аллантоин, которые улучшают структуру волос, придают им блеск, питают, укрепляют и защищают во время сушки феном. Silver Silk – один из немногих оттеночных шампуней, который содержит экстракт цветков василька, источник синего пигмента цианоцентореина.

Еще один производитель Sexy hair разработал линию средств Simply Sexy, которая предназначена для осветленных, седых или блондированных волос. В состав линии входят натуральные природные компоненты: бетаин, экстракт гуара, лимонная кислота, натуральные красители.


Оттеночные средства для брюнеток

Оттеночные шампуни придают темным волосам блеск и изменяют основной цвет на несколько оттенков. Если вы хотите придать волосам рыжий оттенок или красноватый отлив, то нанесите оттеночное средство на волосы и оставьте дольше, чем обычно.  

Отечественный производитель Estel предлагает оттеночный бальзам Solo Ton, который содержит 18 оттенков. В палитре много тонов для брюнеток: корица, коньяк, каштан, шоколад, бургундский, для любителей бордо – махогон, красная вишня, гранат. В состав средств входит экстракт манго, который оказывает увлажняющее, питательное, регенерирующее и защитное действие.

В палитре L'Оréal Professionnel Gloss Сolor представлены насыщенные темные (ежевичные, шоколадные), красные и бежевые золотистые оттенки. Оттеночные шампуни придают волосам блеск и подчеркивают их естественную красоту.

Hair Color Products – это линия косметических средств голландского бренда Keune. В линии представлены оттеночные шампуни и муссы. И если с шампунем все ясно, то временный оттеночный мусс – это что-то пока неизведанное. На самом же деле все предельно просто, но требует аккуратности. Наносите мусс на высушенные полотенцем волосы, распределите его по волосам расческой или руками и не смывайте!  


Несколько полезных советов

Блондинки в качестве натурального оттеночного средства могут использовать растворимый кофе. После мытья головы сполосните волосы раствором 2–3 чайных ложек кофе на количество воды, необходимое для длины ваших волос.

Для придания роскошного блеска используйте хну. В советские годы мы знали только один оттенок хны – огненно-красный. Сейчас в продаже можно найти бесцветную, бежевую, светло-русую, темно-каштановую, гранатовую, коньячную, шоколадную хну.  Но не забывайте, что после использования хны нельзя пользоваться красками для волос или светлыми оттеночными шампунями.

При первом знакомстве с оттеночным средством внимательно прочитайте инструкцию и сократите время нанесения шампуня. Посмотрите на реакцию ваших волос, регулируйте время нанесения, чтобы добиться желаемого цвета.

Уверены, что оттеночные средства станут вашими бьюти-фаворитами. Пробуйте новые марки, изучайте ассортимент косметических брендов, дарите вашим волосам богатые оттенки и будьте красивыми!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.