Самые известные магазины косметики в Интернете

Время публикации: 16 Ноября 2011
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Некоторые считают, что покупать косметику и парфюмерию в Интернете непрактично, ошибок с выбором цветовой гаммы и подбором средств не избежать. Другие придерживаются мнения, что в Интернете все товары – сплошь подделка. Третьи уже ощутили преимущества от приобретения товаров из интернет-магазинов косметики и парфюмерии. Для всех, кто сомневается, заинтересован и заинтригован, FashionTime представляет обзор самых популярных международных интернет-магазинов для бьютиголиков. 

Несколько слов в защиту

К покупкам косметики и парфюмерии в Интернете относятся с настороженностью, но мифы об опасностях онлайн-заказов зачастую оказываются. надуманными. Да, ошибиться в оттенке, сделав заказ на сайте, можно. Но ведь часто случалось, что даже после многочасового сложного выбора, общения с консультантом и подругами, вы покупали средство, которое при детальном рассмотрении оказалось абсолютно ненужным. Европейские и американские онлайн-магазины предлагают обширный ассортимент декоративной косметики, средств для лица, профессиональных линий для волос и тела, которые в России не представлены. Познакомиться с линейкой продукции и выбрать для себя что-то уникальное и полезное можно только в интернет-магазинах. Что касается защиты от подделок, то на сайтах магазинов вы можете найти сертификаты качества и информацию о брендах. 


Советы начинающим бьютиголикам

Для того, чтобы первый опыт интернет-покупок не стал печальным и последним, несколько советов:

-Проверяйте репутацию магазинов. Ниже представлен обзор магазинов косметики и парфюмерии, которые заслужили доверие покупателей. Если вашего магазина в списке нет, то обязательно почитайте отзывы в Интернете.

-Не обольщайтесь низкими ценами. Палетка теней Mac даже на ebay.com не может стоить менее $30. 

-Составьте первый заказ из миниатюр и пробников.

-При оплате обязательно поищите в Интернете скидочные коды. Как правило, магазин при первом заказе дарит скидку на этот или последующий заказы.  

-Учтите, что свотчи продукции всегда снимают в режиме макросъемки под вспышкой камеры, которая убирает несколько тонов цвета.  



Натурпродукт заказывали?

Западные интернет-магазины безапелляционно придерживаются единого мнения: косметика должна быть на 100% натуральной, никаких компромиссов с химией. Эту тенденцию активно пропагандирует сайт  www.iherb.com - американский магазин органической косметики уже давно знаком интернет-шопоголикам. 

Для тех, кто только делает первые шаги в веб-молле, советуем начать именно с этого сайта. В первую очередь привлекает огромный ассортимент продукции, которая содержит исключительно натуральные компоненты: масла и выжимки самых редких масел, косметика для лица и тела ведущих американских и мировых марок Jason, Giovanni, Weleda, Alba Botanica, а также витамины и БАДы на все случаи жизни. Искушенному бьютиголику покажется несколько скучным раздел декоративной косметики. И все же советуем обратить внимание на раздел MakeUp, в частности, на набор кистей для макияжа Eco Tools ($9,73) из бамбука, рассыпчатую пудру Aubrey Organics ($20,36) или палитру теней для век Honeybee Gardens ($5,24 за шт..).

Must have: Кокосовое масло Coconut Oil от Jarrow Formulas,  The Original Mint Julep Masque от Queen Helene, черное африканское мыло от акне African Black Soap Nubian Heritage. 

Нюансы и тонкости: Цены в долларах, оплата банковской картой, прямая доставка в Россию, лимитированная весом 1360 гр. – $4  или же 1800 гр. – $6 и суммой не более $80. Количество посылок не ограничено. В среднем посылка идет в Россию до 4–5 недель. Нет tracking number. Срок годности указан на странице товара. Гарантия качества товаров. 


Минеральное превосходство

Если вы заинтересованы в минеральной косметике, то советуем зайти на www.lumierecosmetics.com/. Американский сайт предлагает богатую палитру косметики для лица, а также средства для волос и тела. Как известно, минеральная косметика подходит всем типам кожи, она некомедогенна и не вызывает аллергических реакций.  Также она не содержит консервантов, талька, отдушек и, что самое важное, – хлороксида висмута (Bismuth Oxychloride), который нередко вызывает раздражение и высыпания. Приятный бонус – при каждом заказе можно добавить 5 бесплатных пробников продукции на выбор. Для пробного заказа можно выбрать миниатюры, а затем уже заказывать средства в полном объеме. Пожалуй, lumierecosmetics.com – лучший сайт по части демонстрации свотчей косметики. Многократное увеличение поможет без труда выбрать нужный оттенок. 

Must have: Пудра-вуаль, кисти для макияжа, палетка теней.

Нюансы и тонкости: Прямая доставка в Россию от $6 до $24 в зависимости от веса, оплата банковской картой или PayPal, скидочные купоны, бесплатные пробники. Скидка $6 на второй заказ. 


Выглядишь фантастически!

www.lookfantastic.com – британский онлайн-магазин косметики и парфюмерии. По ассортименту продукции сайт затмит любой крупный магазин косметики.  Чем заняться на сайте? Долго-долго изучать разделы: Hair, Face, Body, Make Up, Fragrance, Health&Living. Приверженцы органической косметики наверняка найдут множество полезных товаров в разделе Organic&Natural. На сайте регулярно проводятся акции, участвуя в которых, можно купить товар со значительной скидкой. 

Но даже без учета ярлычка "Sale" стоимость большинства марок в разы меньше средних московских цен. Это не может не радовать. Обратите внимание на косметику для волос Paul Mitchell, Keune, Redken. В ассортименте Make Up представлено более 60 мировых брендов: All For Eve, California Tan, Clarins, Decléor, Elizabeth Arden, Guinot, Guinot Men's Skincare, He-Shi, LIERAC, L'Occitane, NuBo, NUXE, Ole Henriksen, Too Faced, Urban Decay, Yves Saint Laurent.

Must have: Все вышеперечисленное. 

Нюансы и тонкости: Цены в фунтах стерлингов, оплата банковской картой Visa, Master Card, Maestro, Visa Electron, PayPal, прямая и бесплатная доставка в Россию, время пути посылки – около месяца. Гарантия качества товаров. 


Почувствуй себя… единственной!

Сайт www.feelunique.com/ считается крупнейшим онлайн-магазином косметики и парфюмерии в Европе. Ежедневно на сайте в наличии представлено более 13 000 наименований товаров сотни известных и еще малознакомых нам брендов: All For Eve, Benefit, Beurer, Body Bootique, Bodyography, Christian Audigier, Clarins, Dr. LeWinn's Private Formula, DS Laboratories, Elizabeth Arden, Fake Bake, IMAN, L'Oréal Paris, Maybelline New York, Shiseido, Susan Posnick, Tweezerman, Yes To.  

И что самое приятное – на сайте постоянно проводятся акции и действуют скидочные купоны. Не забудьте перед оплатой покупки поискать их в Интернете. Перед отпуском также полезно будет заглянуть в раздел Sun&Tanning. Чтобы дать и мужчинам почувствовать себя единственными и уникальными, в разделе Men представлены не только средства личной гигиены или загара, косметики, парфюмерии, но и одежда и даже некоторый спортивный инвентарь. 

Must have: сыворотка для увеличения объема губ DuWop Lip Venom Lip Plumper (£15), масло для тела NUXE Huile Prodigieuse Multi-Usage Dry Oil 100 ml (£27), автозагар Fake Bake Original Self Tanning Lotion 170 ml (£22). 

Тонкости и нюансы: Оплата банковскими картами, прямая и бесплатная доставка в Россию, огромный ассортимент.



Клубника.com
 
Несколько странное впечатление производит сайт www.strawberrynet.com. Судя по главной странице и достаточно примитивной навигации, магазин занимается продажей в лучшем случае подделок. Но первое впечатление обманчиво, strawberrynet.com – британский магазин с хорошей репутацией, проверенными товарами и множеством положительных отзывов покупательниц из России. Из брендов в продаже: Anna Sui, Estee Lauder, Skincare, Biotherm, Givenchy, Nina Ricci, Borghese, Guerlain, Orlane, Bvlgari, Guinot Payot, Helena Rubinstein, Peter Thomas Roth, Chanel, Shiseido, Lancome, Yves Saint Laurent и др. 

Must have: Внимательно ознакомьтесь с предложениями и действующими акциями на сайте.

Нюансы и тонкости: Есть русифицированная версия сайта, цены указаны в рублях, бесплатная доставка по миру. Время посылки в пути – до 6 недель. 




 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Вова
29 Ноября 2016
Заказывал в этом магазине духи escentric-perfume (нужно убрать пробел) всё пришло, отличны аромат.Буду заказывать ещё
Анна
27 Июня 2016
Я постоянно покупаю в интернете, то бб консилер то корректоры, то куплю помаду покупаю обычно в небольших магазинах тк они стараются брать ценой например myvov.com.ua
Жанна
27 Октября 2015
Покупала в магазине lamdor ru хотела вернуть тоник который мне не понравился, они мне отказали. сказали что не могут принять его сославшись на закон. Но другие магазины принимают возврат косметических товаров
Татьяна
17 Февраля 2015
Осторожно! Не заказывайте никогда на сайте палеткамак косметику! Весь товар ужасного качества - поддельный! Администратор магазина удаляет все отрицательные отзывы! Берегите свои деньги,нервы и здоровье!
Дашкоу
21 Июня 2012
А я заказывала себе тоже средство для роста ресниц Мэджик Гланс Интенсив, эффект ну ооочень понравился! Благодаря ему я и задумалась о дальнейших покупках в интернете, большая экономия времени)))
Катюньчик Катюньчик
20 Июня 2012
smile:oops: не заказывала пока что косметику и парфюмерию в интернете, но планирую на это подсесть, так как походы по магаинам уже поднадоедают, а тут лично в руки, на работу или домой. Начало я уже положила, но заказывала только средство для роста ресниц Мэджик Гланс Интенсив, и не пожалела, что покупала его, эффект уж очень вдохновил. И с обувью, аксессуарами и одеждой еще эксперементировала на ламоде. Больше опыта пока что не было( Ан нет, еще лекарства на еаптеке.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.