Поэтапное нанесение макияжа: мастер-класс

Источник: FashionTime.ru
Поэтапное нанесение макияжа: мастер-класс Фото
 
Очищение кожи
Очищение кожи
Нанесение тональной основы
Нанесение тональной основы
Поэтапное нанесение макияжа: мастер-класс Фото
 
Нанесение консилера
Нанесение консилера
Поэтапное нанесение макияжа: мастер-класс Фото
 
Нанесение пудры
Нанесение пудры
Нанесение румян
Нанесение румян
Поэтапное нанесение макияжа: мастер-класс Фото
 
Подкрашивание бровей
Подкрашивание бровей
Поэтапное нанесение макияжа: мастер-класс Фото
 
Нанесение теней
Нанесение теней
Подкрашивание ресниц тушью
Подкрашивание ресниц тушью
Поэтапное нанесение макияжа: мастер-класс Фото
 
Последний штрих - губы
Последний штрих - губы
Поэтапное нанесение макияжа: мастер-класс Фото
 
До и после
До и после
Подробный мастер-класс посвящен основам поэтапного создания великолепного образа. Искусство макияжа основывается на нескольких фундаментальных правилах, придерживаясь которых, вы всегда получите ровный и идеальный make-up. Визажист Вера Баратова специально для FashionTime подобрала наиболее актуальные и нужные советы, следуя которым можно не сомневаться в стопроцентном результате.
 
 

Перед нанесением макияжа очень важно обеспечить коже должный уход. Правильно ухаживать за кожей, чтобы она была очищенной, увлажненной, ровной и сияющей, - основополагающий принцип не только грамотного макияжа и но и комплексного ухода за собой.

Сначала очищаем кожу молочком или средством для умывания. После этого обязательно используем тоник для более глубокого очищения и подготовки к нанесению основного ухода. Тоник также служит проводником для более глубокого проникновения ухаживающего крема в кожу. После тоника нужно использовать ваш основной уход. Подбираем ежедневное средство, учитывая тип кожи и ваши предпочтения. Выберите средство по текстуре и направлению его действия. Не нужно выбирать текстуру более насыщенную, чем та, которой требует ваша кожа. Кожа вберет в себя столько влаги и питательных веществ, сколько ей требуется, остальной объем ухаживающего средства останется на поверхности. Легкими похлопывающими движениями кончиками пальцев вбиваем крем, флюид или лосьон в кожу. Наносим крем для кожи вокруг глаз на веки.

Желательно нанести еще и немного питательного бальзама для губ, потому что губы - самая мимически активная зона лица, а кожа здесь - кожа губ – самая тонкая. Поэтому данная зона, возможно, больше всего нуждается в увлажнении, питании и защите.



Выдавливаем немного тонального крема, примерно с горошину, на тыльную сторону ладони. Кисточкой для тона набираем его небольшое количество. От периферии к центру лица наносим тональный крем. Нужно тщательно растушевать тональное средство по всей коже лица, исключая зону вокруг глаз.

Цвет тонального крема нужно выбрать тон в тон с цветом кожи, чтобы лицо не отличалось от зоны декольте. Если хочется придать коже более загорелый вид, лучше использовать более бронзовые по цвету румяна в последующих шагах нанесения макияжа.



Как известно, консилер — эффективное средство для маскировки небольших дефектов, например, расширенных сосудов, пигментных пятен и прочих мелких недостатков.

Выбираем консилер для кожи вокруг глаз по цвету и плотности текстуры. Если зона вокруг глаз имеет красноватый, синеватый или сиреневатый подтон, нужно выбрать более персиковый или желтоватый по цвету консилер. А если хочется перекрыть зеленоватый или сероватый оттенок под глазами, выбираем более розовый цвет корректора.

Лучше использовать более светлый оттенок консилера вокруг глаз, чем оттенок общего тона, чтобы подчеркнуть свежесть лица и скрыть следы усталости. Равномерно растушевываем несколько капель консилера от ресничного контура вниз по нижнему веку и по верхней части скулы. Также немного тонируем контур губ и верхнее подвижное веко глаз. Контур губ – для того, чтобы помада или блеск были более чистыми по цвету и правильными по форме, а подвижное веко – для подготовки к нанесению теней. Тени и помада лягут на основу и станут более стойкими, а также в течение дня намного дольше сохранят свою интенсивность.



Кистью для пудры среднего размера от периферии к центру наносим рассыпчатую пудру прозрачной текстуры. Слегка похлопывающими движениями, чтобы не смазать кремовую текстуру тонального средства, прорабатываем все зоны лица, включая верхнее подвижное веко, крылья носа и носогубные складки.

Пудра сделает кожу матовой и визуально более ровной по текстуре. Она закрепит макияж и сделает его более стойким в течение дня.



Кистью для румян набираем небольшое количество продукта, обязательно стряхиваем с кисточки лишнее, слегка постучав по ее ручке.

Если вы хотите подчеркнуть овал лица и зрительно углубить скулы, нужно выбирать холодно-коричневые или шоколадные тона. Наносить их следует, растушевав на подскульной впадине от периферии к центру. Надо как бы навести тень от высокой скулы.

Если же вы хотели бы подчеркнуть свежесть лица, лучше предпочесть нежно-персиковые или морозно-розовые оттенки румян. Перед нанесением нужно встать перед зеркалом и улыбнуться самой себе. Наносим небольшое количество румян, центрируя их на «яблочках», образовавшихся на лице при улыбке.



Выбираем карандаш, а лучше тени для бровей цвета, попадающего в цвет корней ваших волос. Начните подчеркивать бровь с середины и изгиба.

Изгиб брови и ее окончание должны быть самыми четкими, а основная часть ее должна быть заполненной, но растушеванной. Изгиб брови и кончик следует слегка приподнимать. Этот прием визуально приоткрывает глаз и делает макияж более выразительным.



Для дневного макияжа удобнее всего использовать два оттенка теней и черный или темно-коричневый карандаш. Вначале нужно заштриховать линию роста ресниц и слизистую верхнего века мягким карандашом. Это визуально создаст эффект более густых ресниц и легкой подводки. Далее с помощью круглой кисточки с удлиненным ворсом наносим тени средне-темного коричневого или серого оттенка. По складке движением от внешнего уголка к середине глаза растушевываем дымку, которая визуально делает глаз более открытым и выразительным. После этого покрываем подвижное веко от внутреннего уголка до середины светлыми тенями. Их же нужно нанести под бровь. Наиболее естественно смотрятся матовые тени пастельных оттенков. Более искристо и игриво – перламутровые тени мягких теплых тонов – песочных и персиковых.

После того, как завершен макияж глаз, наносится тушь для ресниц. Удобнее всего это делать зигзагообразными движениями, как бы продевая каждую из ресничек к основанию кисточки туши.



В завершение красим губы. Чтобы подчеркнуть естественную красоту и свежесть,  выбирайте светлые, но не очень бледные оттенки. Подойдут прозрачно-ягодные, светло-коралловые, розовые, персиковые тона. Губы должны быть не яркими, но подчеркнутыми.

В зависимости от собственных предпочтений выбираем текстуру либо помады, либо блеска. Если в макияже используется помада, то лучше всего наносить ее кисточкой - так она ляжет равномерным слоем и удобнее будет прорабатывать контур.

Существует огромное количество средств для губ: плотные, прозрачные, матовые, перламутровые, глянцевые, устойчивые, увлажняющие, жидкие, кремообразные. Советую пробовать разные текстуры для достижения определенного эффекта в каждом определенном случае и коллекционировать в своей косметичке как можно больше разных цветов. Ведь их можно между собой комбинировать и смешивать. Перекрасить губы из нежно-розового в ягодно-красный цвет к вечернему мероприятию после рабочего дня – проще простого!


Визажист Вера Баратова: baratovavera@mail.ru


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Гость
30 Января 2016
итьбю
.hbq ghf
8 Мая 2012
я бы советовал перед нанесением тональной основы нанести базу. (база выполняет множество функций: - выравнивает рельеф кожи, продлевает жизнь макияжу, кроме того есть база для сухой, жирной, увядающей кожи, с подтягивающим, матирующим, увлажняющим, корректирующим нежелательный оттенок и цвет кожи эффектом.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.