Вечерние прически своими руками

Время публикации: 27 Ноября 2013
Источник: FashionTime.ru
Для того чтобы красиво и стильно выглядеть, не обязательно посещать салоны красоты. Красивую прическу можно сделать и самостоятельно. На самом деле это гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.

FashionTime.ru расскажет, как сделать красивые вечерние прически своими руками.


Вечерние прически своими руками для длинных волос


Существует огромное количество вариантов, чтобы сделать вечерние прически своими руками для длинных волос. Аккуратные локоны, пышный конский хвост, разнообразные прически в виде бантов и цветков, ажурное плетение – это далеко не полый список причесок, которые вы можете сделать в домашних условиях.

Совет! Прическа должна соответствовать вечернему платью и макияжу. Чем проще платье, тем оригинальнее должна быть прическа. А к роскошному наряду, украшенному стразами и прочими предметами декора, лучше подобрать самую простую вечернюю прическу.


Вечерняя прическа своими руками: «розочка»


Для того чтобы сделать эту вечернюю прическу своими руками вам понадобится:
● плойка или тонкие бигуди;
● шпильки;
● расческа;
● силиконовая резинка;
● лак для волос.

Чистые, немного влажные волосы разделите на небольшие пряди и накрутите их на бигуди. Когда волосы примут желаемую форму, бигуди нужно снять. Отделите часть волос на виске и начните плести свободную французскую косу. Из готовой косы аккуратно вытягивайте пряди, чтобы получились лепестки. Конец косы зафиксируйте тонкой незаметной резинкой. При помощи обычных шпилек закрепите вашу косу на виске в форме цветка. Его центр закрепите декоративной шпилькой. Остальную часть волос распределите на аккуратные локоны и зафиксируйте лаком.


Вечерняя прическа своими руками в греческом стиле


Греческие прически, столь популярные сегодня, станут прекрасным дополнением к длинному вечернему платью. Проще всего такую вечернюю прическу своими руками можно сделать с повязкой. На праздник можно использовать нити бус, подходящих под цвет платья. 

Итак, хорошо расчешите волосы и сделайте прямой пробор. Теперь сверху нужно надеть бусы. Они должны плотно прилегать к вашей голове. Аккуратно отделяйте пряди волос, закручивайте их в свободные жгутики и заворачивайте под резинку. Чтобы пряди волос не выбивались из под бус, нужно закрепить их заколками-невидимками. Несколько прядей сзади можно оставить свободными, закрутив их в легкие локоны. Так вечерняя прическа своими руками будет выглядеть более романтично.

Совет! Вместо повязок и бус в греческих прическах можно использовать плетение кос из отдельных прядей. А тем, кто впервые делает такую вечернюю прическу своими руками, рекомендуется потренироваться, используя эластичную повязку для головы, которая облегчит этот процесс.


Вечерние прически своими руками для волос средней длины


Очень красиво смотрятся на волосах средней длины всевозможные косы и пучки. А особенно красиво вечерняя прическа своими руками будет выглядеть из кудрей и жгутов.

Сделать ее совсем несложно. Для этого вам понадобится:
● шпильки и невидимки;
● мусс для укладки волос;
● лак для волос.

Волосы нужно хорошо расчесать и нанести на них мусс для укладки. Теперь разделяем волосы на одинаковые пряди и начинаем закручивать жгуты по направлению к макушке. 

Важно следить, чтобы они были закручены в одном направлении. Каждый готовый жгут фиксируем невидимкой и лаком для волос. Когда все волосы будут закручены, свободные их концы собираем в хвост на макушке. Теперь их можно завить и произвольно уложить, зафиксировав лаком. Красивая вечерняя прическа своими руками готова!

Совет! Огромной популярностью сейчас пользуется стиль ретро. В качестве вечерней прически своими руками для волос средней длины замечательно подойдут ретро-волны или бабетта. А если у вас нет времени на укладку, то можно просто уложить кончики волос большой плоской расческой, заворачивая их вовнутрь.


Вечерние прически своими руками для коротких волос


Девушки с короткими волосами не смогут сделать локоны или причудливое плетение кос. Но они могут играть с формами и объемом. 

Вечерние прически для коротких волос своими руками могут быть гладкими и асимметричными, в которых часть волос закрывает лицо. 

Неплохо смотрятся «растрепанные» прически с уложенной набок челкой.

Совет! Девушкам с выразительными чертами лица очень пойдет косой пробор. Свободные боковые пряди можно аккуратно уложить или закрепить заколками.


Вечерние прически своими руками на стрижку боб-каре


Для женщин, которые не боятся быть непринужденными и находиться в центре внимания, можно использовать очень простой способ укладки. 

Волосы нужно вымыть и слегка подсушить. Потом вам необходимо равномерно нанести на них небольшое количество укладочного средства и вбить руками до пышных взъерошенных прядей. 

Получившийся результат закрепите лаком средней фиксации.


Вечерние прически своими руками на асимметричную стрижку


Волосы вымойте и подсушите, слегка приподнимая их у корней для создания дополнительного объема. Отдельные пряди уложите в виде завитков, используя мусс для укладки. Самым смелым девушкам можно посоветовать использовать разноцветную тушь или пастель для волос для выделения отдельных прядей.

Совет! Чтобы компенсировать недостаточную длину волос, их можно украсить всевозможными аксессуарами. В магазинах сейчас огромный выбор заколок со стразами, элегантных с тканевыми цветами и множество других вариантов. Главное, чтобы аксессуар сочетался с вечерним платьем и макияжем

Как видите, сделать красивые вечерние прически своими руками совсем несложно. Вы сэкономите свое время и деньги. Но все-таки рекомендуем вам потренироваться и сделать выбранную прическу за несколько дней до торжества. Так вы сможете оценить, как она будет смотреться с вашей формой лица и платьем, которое вы собираетесь надеть на праздник. 

Смотрите другие фотографии:
Виктория Бекхэм


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Mika
8 Апреля 2014
Интересно, обязательно попробую
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.