Актуальные стрижки 2014 на примере звезд

Время публикации: 13 Ноября 2013
Автор: Ольга Болодурина
Источник: FashionTime.ru
Бум на «звездные» короткие стрижки продолжается. На днях свои роскошные локоны нещадно отстригли Дженнифер Энистон и ее тезка Дженнифер Лоуренс. Первая в преддверии зимы обзавелась соблазнительным бобом длиной до плеч, а вторая – остромодной мальчишеской пикси. 
 
Приняли ли эти девушки решение о смене образа самостоятельно или последовали примеру своих коллег из шоу-бизнеса, нам остается только догадываться. Но факт остается фактом –  2013 год оказался богатым на эксперименты с длинной волос.  
 
Все началось еще в марте, когда российский дизайнер Ульяна Сергеенко подстриглась «под мальчика», отрезав свои длинные волосы, являвшиеся вместе с приталенными платьями в стиле 50-х и диоровского New Look'а ее визитной карточкой. За летние месяцы мы стали свидетелями сразу четырех радикально отстриженных локон – Бейонсе, РианнаКоко Роша и Карли Клосс обзавелись короткими стрижкам, о чем поспешили рассказать в Instagram, разместив там свои свежеиспеченные фотографии в новом образе.  
 
Стоит отметить, что практически всем из перечисленных звезд новый образ пришелся к лицу. В этом нет ничего удивительного, ведь над их волосами работают лучшие парикмахеры. Тоже хотите удачно подстричься и не пожалеть о коротких волосах? Тогда учтите несколько несложных правил, и ваш образ получится гармоничным без участия «звездных» стилистов. И главное, не бойтесь перемен и смело пробуйте мальчишеские стрижки. 
 
 
Правило №1: удлиненный боб сделает квадратное лицо овальным
 
Именно такую стрижку демонстрирует Дженифер Энистон: локоны, обрамляющие лицо, чуть длиннее тех, что сзади – они смягчают форму лица, визуально придавая ему более овальную форму. Такая стрижка предполагает многослойность и многоуровневый каскад для создания объема и привлекательной текстуры.  Такими же правилами воспользовалась Карли Клосс, обладательница неидеального овала лица: ее короткая стрижка – мягкая, немного небрежная, локоны будто разбросаны.
 
 
Правило № 2: ультракороткая стрижка сделает лицо выразительнее
 
Овал лица, считающийся в современной beauty-индустрии эталоном красоты, позволяет как угодно экспериментировать со стрижками. Если решились на короткую пикси – смело отстригайте. Пусть прическа по-настоящему будет напомнить мальчишескую. Так сделала Бейонсе – ее мягкому овалу лица, невысокому лбу и узким плечам очень идет стрижка «под мальчика». Энн Хэтэуэй также очень к лицу максимально короткие волосы, которые еще и выгодно подчеркивают ее огромные карие глаза. А вот Натали Портман больше бы пошла стрижка подлиннее, так как ее форма лица более близка к квадратной.
 
 
Правило №3: короткая стрижка «спасет» поврежденные волосы
 
Этому совету последовала Дженнифер Лоуренс, которая славилась частым окрашиванием волос. «Она молодец, что решилась на радикальную смену образа, я восхищаюсь такими поступками. К тому же, поврежденные краской и укладкой волосы, действительно, нуждаются в спасении, и порой для них лучшим вариантов становится стрижка», – говорит Марк Триндер, креативный директор лондонского салона красоты Charles Worthington. Отрезав пересушенные и секущиеся концы, пусть даже длинной в несколько десятков сантиметров, вы дадите возможность отрасти уже здоровым локонам. 
 
При такой короткой стрижке не забывайте о макияже, чтобы лицо не потерялось. Акцент – на глаза. Этим советом воспользовалась Мишель Уильямс – она коротко подстригла свои окрашенные в блонд волосы и получила прекрасное сочетание формы и оттенка, которое выгодно подчеркивают удивительной красоты глаза Мишель. 
 
 
Правило №4: короткая стрижка всегда молодит
 
Особенно на светлых волосах. Посмотрите на Памелу Андерсон, которая отстригла свои длинные блондинистые волосы и… помолодела на несколько лет. А вот Кэри Маллиган, сыгравшая роль Дейзи в фильме «Великий  Гэтсби» и в прошлом месяце перекрасившаяся в шатенку, наоборот, стала выглядеть старше. Светлые волосы и короткая стрижка смотрелись куда выгоднее на актрисе с нежной и романтичной внешностью. 
 
Ну, а если, на ваш взгляд, вы выглядите слишком молодо, и «скинуть» еще несколько лет совсем не входит в ваши планы, лучше отращивайте волосы.
 
Кстати, короткая стрижка всегда к лицу девушкам с крупными чертами лица – у Памелы Андерсон как раз такие. Вот почему пикси так хорошо смотрится и на Энн Хэтэуэй с фирменными «оленьими» глазами. 
 
 
 
Правило  № 5: короткая стрижка требует коррекции и стайлинга
 
Если вы стали обладательницей мальчишеской прически, не забывайте поддерживать форму стрижки как минимум раз в месяц – иначе неравномерно отрастающие волосы испортят линии, которые мастер тщательно соблюдал и выверял, когда стриг вас. 
 
Также помните, что стайлинг – одна из важнейших манипуляций на коротких волосах. Здесь окажутся уместными гели и муссы, а также тугие «тянучки» и воски для придания самых смелых форм прическе.  Майли Сайрус очень умело укладывает свои короткие волосы – она не боится оригинальных начесов, вертикальных челок и «залаченных» висков. Умением правильно преподать короткую стрижку отличается и Коко Роша, которая стала настоящей иконой панк-стиля после того, как смело зачесала подстриженные волосы назад и в таком рок-н-рольном образе пришла на церемонию вручения MTV Video Music Awards 2013.
Смотрите другие фотографии:
Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Энистон
Бейонсе
Памела Андерсон
Майли Сайрус
Карли Клосс
Коко Роша
Мишель Уильямс
Рианна
Рианна
Ульяна Сергеенко
Эмма Уотсон
Энн Хэтэуэй
Натали Портман


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.