Отбеливание ногтей: все средства и способы

Время публикации: 18 Сентября 2013
Автор: Марина Иванова
Источник: FashionTime.ru
Здоровые и красивые ногти - мечта каждой девушки. Однако из-за воздействия бытовой химии, различных заболеваний, курения, неправильного питания ногти могут приобрести желтый оттенок, стать ломкими и шероховатыми. Поэтому прежде чем приступить к отбеливанию ногтей, стоит найти причину такого явления. 


Отбеливание ногтей: причины изменения оттенка ногтевой пластины


● Желтизна на ногтях может появиться из-за частого нанесения на ногти лака. Особенно если лак не обладает хорошим качеством и содержит в составе формальдегиды. 

Важно! Перед нанесением лака для ногтей покройте ногтевую пластину базовой основой, которая поможет защитить ее. Кроме того, с помощью шлифовальной пилочки следует регулярно полировать ногти и на какое-то время отказаться от использования лака. 

● Пожелтение ногтя может быть связано с болезнями почек или печени. Поэтому стоит внимательно прислушаться к своему организму и при малейшем сомнении обратиться к врачу. 

● Грибковое поражение ногтя – распространенная причина их пожелтения. Заболевание легко определить, если вместе с изменением оттенка ногтя, появляется неприятный от него запах.

● В пожилом возрасте ногти становятся желтыми из-за сбоев в работе лимфатической системы и заболеваний легких.

● Длительный прием антибактериальных средств может спровоцировать изменение цвета ногтя.

● Регулярное курение способствует не только пожелтению ногтевой пластины, но и пальцев рук. 

После того, как причина изменения цвета ногтей будет установлена и разрешена, можно приступать к их отбеливанию. Этого можно достичь несколькими способами.


Отбеливание ногтей косметическими средствами

 
Сегодня существует огромный ассортимент косметических средств, которые способны вернуть ногтю здоровый цвет.  

● Сейчас появилось много качественных покрытий, которые наносятся под обычный лак. Помимо отбеливающего действия, они обладают лечебными и защитными свойствами.

● Хорошим эффектом от пожелтения ногтей обладает отбеливающий лак. В его составе имеется особый пигмент, благодаря которому создается хороший эффект «белых» ногтей.

Важно! Не используйте средства для отбеливания ногтей очень часто. Это ведет к истончению и ломкости ногтевой пластины.

● Отбеливающий карандаш – еще одно косметическое средство, которое поможет изменить желтый цвет ногтей и придать им здоровый вид. Он практически мгновенно делает поверхность ногтя ярче благодаря технологии со специальной формулой. 


Отбеливание ногтей с помощью лимона


Еще с древних времен лимон благодаря содержанию органических кислот с успехом применяется как косметологическое средство. Лимонный сок нужно ежедневно втирать в ногтевую пластину: он уменьшает пигментацию и насыщает витаминами. Это одно из самых эффективных и в тоже время щадящих средств против пожелтения ногтей.

Важно! Для укрепления и отбеливания ногтей рекомендуется дополнительно применять ванночки с морской солью и лимонным соком.


Отбеливание ногтей с помощью отваров растений


● В борьбе с пожелтением ногтей могут помочь ванночки с отваром ромашки. Для этого несколько ложек аптечной ромашки заливают горячей водой и настаивают. Затем в нее опускают пальцы рук и держат в течение 15 минут. Применять ромашковые ванны рекомендуется несколько раз в неделю.

Важно! Для усиления отбеливающего эффекта после проведения ванн с ромашкой можно втирать в ногтевую пластину лимонный сок. 

● Настой из лепестков роз – еще одно средство, способствующее восстановлению здорового цвета ногтей. Для этого розовую воду смешивают с глицерином и перекисью водорода. С помощью ватного тампона средство наносится на ноготь на несколько минут и затем смывается теплой водой.


Отбеливание ногтей с помощью перекиси водорода, пищевой соды и глицерина


Перекись водорода в сочетании с глицерином или содой – это эффективное и доступное средство против пожелтевших ногтей. Применять его можно разными способами:

● Перекись водорода (4%) соединяется с глицерином в соотношении 5:1. Полученным средством нужно протирать ногти каждый день в течение 1 месяца. Кроме того, можно делать ванночки с этим раствором для усиления отбеливающего эффекта. Результат от регулярного использования раствора будет заметен уже через 3 недели.

● В керамической посуде 2 столовой ложки соды растворяются в 1 столовой ложке перекиси водорода. Консистенция полученной смеси должна быть похожа на зубную пасту. Полученную массу наносят на ногти и оставляют на несколько минут. 

Важно! Используя подобное средство, нужно быть осторожным. Если вокруг ногтя есть ранки или порезы, оно может жечь.


Зубная паста в отбеливании ногтей


Простое и доступное гигиеническое средство - зубная паста - действует очень эффективно для отбеливания ногтей. Ее наносят на щеточку и тщательно полируют ноготь. После этого пасту оставляют на несколько минут, а затем смывают теплой водой.


Эфирные масла для отбеливания ногтей


Эфирные масла с древних времен используются в косметических целях. Они не только способствуют отбеливанию ногтей, но также укрепляют и питают ногтевую пластину. С этой задачей хорошо справится масло лаванды, ромашки, лимона, эвкалипта и розы. Все, что для этого нужно сделать, – это регулярно втирать эти масла в ногти.

Женская красота требует постоянного и тщательного ухода. Для того чтобы ваши ногти были в отличном состоянии, не обязательно каждый день посещать салон красоты. Каждая женщина способна самостоятельно поддерживать здоровый вид своих ногтей. Необходимо – немного свободного времени и желание.
Смотрите другие фотографии:


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.