Модные женские стрижки лето 2013

Время публикации: 6 Августа 2013
Автор: Алена Брик
Источник: FashionTime.ru
Каждая девушка стремится внести в свой образ толику шарма. Очарование внешнему виду придают волосы, ведь это одно из главных женских орудий. Но придать им истинную красоту поможет лишь модная женская стрижка. Огромное разнообразие ярких акцентов и немаловажных деталей представлено парикмахерами в этом сезоне, поэтому, чтобы быть в тренде, следует прислушаться к советам мировых стилистов.


Главные тенденции модных женских стрижек лета 2013


При выборе прически следует придерживаться главных тенденций модных женских стрижек лета 2013. Особое внимание рекомендуется обратить на цвет и форму, которые ориентируются на яркие акценты. Девиз модных причесок звучит, как «все гениальное – просто», поэтому девушки могут легко превратить свою прическу в объект зависти.


Основные направления

Летом 2013 года всем девушкам рекомендуется придерживаться одного из двух диаметрально противоположных направлений в стрижках на любую длину. Прически должны быть либо строгие и гладкие, либо растрепанные. Локонам в новом тренде не осталось места, поэтому следует на время забыть о кокетливом образе. И строгость линий, и хаотичный беспорядок находятся на одном уровне по значимости, но стилисты ни в коем случае не рекомендуют сочетать два направления вместе. Уж лучше каждый день делать разные укладки, но придерживаться лишь одного направления.


Стилевые особенности

Как уже было отмечено ранее, модные женские стрижки лета 2013 придерживаются простоты, сложные детали остались в прошлом. Сегодня следует отдать должное классическому исполнению стрижки, делая акценты на четкости линий. Авангардные прически, а также варианты унисекс вытеснены романтичным образом, в котором на первый план выносятся женственность и тонкость натуры.

Совет! Существует немало способов создать романтичный и женственный образ, но в этом сезоне стилисты советуют воздержаться от локонов. Постарайтесь найти иной способ для выражения кокетства, например, с помощью воздушной хаотичности.


Гамма цвета

В связи с особой популярностью естественности образа цветовая палитра модных женских стрижек лета 2013 должна придерживаться натуральных оттенков. Цвет волос по большей части должен быть однотонным, без резких колебаний в разные стороны. Допускается добавить несколько тонких прядок другого цвета, отличающегося от основного лишь на пару тонов. Особой популярностью пользуются все оттенки медного, поэтому любители экспериментов могут обратить свой взор на палитру этого цвета.


Симметричность линий

Асимметричность линий, популярная в прошлом сезоне, все еще не сдает своих позиций, но главные тенденции модных женских стрижек весны-лета 2013 направлены на сокращение дисбаланса в прическе. 

Стилисты рекомендуют добавить больше прямых и явно выраженных линий волосам. 

Еще не пришло время отказаться от модной челки, но если раньше особенно популярной была косая линия, то сегодня лучше отдать должное прямой симметрии или гладкой дуге.


Модные женские стрижки лета 2013 на длинные волосы


Обладательницам длинных волос, не готовых с ними расстаться, следует выбирать прическу из двух ключевых направлений: гладкая стрижка с прямым пробором или каскад по всей длине. Модные женские стрижки лета 2013 на длинные волосы должны быть прямыми, допускается легкая волнистость локонов от шеи при прическе с пробором, при этом локоны должны быть едва уловимы. Стрижка с каскадом должна отличаться легкостью и воздушностью, особенно стильно смотрится нарочитая небрежность.

Асимметричность челки на длинных волосах недопустима. При выборе ее варианта необходимо придерживаться формы лица, но и здесь стилисты дают свои советы. Любительницы строгой прически с прямым пробором должны задуматься о гладкой и густой челке, а вот приверженцам воздушности больше подойдет филированный удлиненный вариант.


Модные женские стрижки лета 2013 на волосы средней длины


Среди модных женских стрижек лета 2013 на волосы средней длины по-прежнему остаются классические варианты удлиненного каре, либо боб-каре. При желании можно поэкспериментировать с градуированной стрижкой, у которой пряди будут значительно отличаться по длине. При этом необходимо добавить выбивающимся прядям четкость линий и хаотичность, легкий беспорядок, получившийся «без вмешательства со стороны». 

Допускается придание прическе эффекта «копны» путем взбивания волос руками или начеса.

На прическах со средней длиной волос следует немалое внимание уделить челке. Чтобы выделить этот немаловажный элемент прически и подчеркнуть лицо, стилисты советуют поиграть с цветом. Не стоит выбирать слишком яркие и контрастные оттенки, но добавить более выраженные прядки или оттенить челку все-таки стоит. Цвет должен лежать либо равномерно по всей длине, либо в челке должны проявляться тонкие прядки, оттеняющие общую гамму покраски.

Совет! При выборе формы челки обратите особое внимание на четкость линий. Лучше всего будет выглядеть густой вариант с выраженной дугой или строгой и прямой линией.


Модные женские стрижки лета 2013 на короткие волосы


Особое внимание дизайнеры уделили любительницам коротких волос, для них подготовлены самые смелые эксперименты с образом. Самой модной женской стрижкой лета 2013 на короткие волосы будет короткий гладкий вариант, у которой значительно удлинена широкая часть вдоль пробора. Эдакий «ирокез» можно укладывать по-разному в зависимости от ситуации. 

В связи с максимальным предпочтением к прямым волосам лучше всего придать прическе гладкость. Объем такой модификации придается путем начеса или крупных волн.

Модным акцентом на короткие волосы станет удлиненная прямая челка, которую лучше всего в виде букли зачесывать назад. Не стоит забывать про акценты, добавленные с помощью цвета. Коротким стрижкам разрешается использовать более яркие неестественные цвета, которые придадут прическе некоторого экстремизма.

Разнообразие решений для создания модного образа на лето 2013 широко, но не стоит забывать, что именно простота является главным принципом при выборе наиболее подходящего варианта. Строгость линий в этом сезоне находится на пике популярности, поэтому стоит отдать им должное внимание.
Смотрите другие фотографии:


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.