Названы самые дорогие духи в мире

Время публикации: 14 Декабря 2007
Автор: Полина Личагина

Малоизвестные духи CliveChristianNo. 1 были вписаны на днях в Книгу рекордов Гиннесса как самые дорогие в истории. Церемония вручения наград за самые изысканные парфюмерные творения прошла на днях в легендарном универмаге SaksFifthAvenue в Нью-Йорке.

Как стало известно FashionTime, духи марки Clive Christian состоят из редчайших ингредиентов и представлены в уникальном флаконе из хрусталя Baccarat с белым бриллиантом. Стоимость духов, выпускаемых ежегодно в течение последних шести лет тиражом 1000 экземпляров, составляет 2350 долларов США за 30 мл.

В выходные в Saks была также представлена еще более эксклюзивная модель парфюма – No.1 ImperialMajesty – стоимостью 200 тысяч долларов США. Именно они и удостоились чести быть занесенными в Книгу рекордов Гиннесса. Всего в мире таких выпущено 10 флаконов.

Среди знаменитостей, пахнущих уникальными духами от Clive Christian, - сэр Элтон Джон, также использующий парфюм в качестве аксессуара для своего великолепного зимнего сада, и актриса Кейти Холмс, использовавшая необыкновенный аромат на своей шикарной свадьбе с Томом Крузом в Италии.

На церемонии, состоявшейся в Нью-Йорке, присутствовал и сам создатель самых дорогих в мире духов. Клайв Кристиан лично поблагодарил организаторов за оказанную честь и заявил, что будет продолжать служить миру запахов. Кристиан также приоткрыл завесу тайны и рассказал о нескольких секретах успеха своего уникального парфюма. «Двумя самыми дорогими ингредиентами являются сок натурально состаренного сандалового дерева из Индии и фермент стручка ванили с острова Таити, добываемый с помощью специальной технологии раскрытия», - рассказал парфюмер.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

света
16 Февраля 2012
охренеть можно
Алина)
17 Января 2012
Так там половина цены только за внешний вид) smile:D
Марина
27 Мая 2011
Проста слов нет. smile:)
Аллочка
15 Мая 2011
Хочу такие! smile:) smile:{}
Гость
3 Апреля 2011
хех да уж класс лю*
всех smile;) smile:) smile:D smile8)
гость
22 Февраля 2011
smile:D smile:D
София
24 Декабря 2010
smile;)
рушан нарб
24 Августа 2010
д фигня все это наживаюца на богатых так
Гость
14 Июня 2010
да покайфу..
Лиана
7 Февраля 2010
Ой, знаете у меня духи этой фирмы есть, знаете какие высшие, просто супер. К сожелению именно этих нет, но надеюсь,что скоро они у меня появятся!!!
Дина
17 Декабря 2007
видимо, что-то очень необычное!
Ы!
14 Декабря 2007
интересно бы понюхать...
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.